Остерегайтесь, содержание моющих средств в зубной пасте может быть опасным

содержание:

Медицинское видео: Ăn gì để chữa bệnh ung thư? Ăn gì để chữa bệnh tim mạch? Ăn gì để chữa bệnh tiểu đường?

Чистка зубов является одной из основных основ поддержания гигиены полости рта и зубов. Но будь осторожен. Ваша любимая зубная паста может превратиться в более здоровое тело. Сообщается, что содержание моющего средства в зубной пасте связано с множеством проблем со здоровьем. Почему это? Проверьте отзывы в этой статье.

SLS, содержание моющего средства для зубной пасты

Многие люди покупают зубную пасту, предварительно не прочитав этикетку состава. Это фатальная ошибка. Многие продукты зубной пасты содержат ингредиенты, которые потенциально опасны для здоровья, в том числе те, которые могут вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем.

Стоит обратить внимание на содержание моющего средства для зубной пасты под названием SLS или лаурилсульфат натрия. SLS - это вещество, которое служит для создания большого количества пены для удаления налета и грязи, прилипшей к зубам. Кроме того, SLS также может отбеливать зубы и обеспечивать чистоту и свежесть во рту.

Опасность для здоровья содержания зубной пасты моющего средства

Вы можете иногда испытывать небольшие язвы или язвы во рту из-за привычки слишком сильно чистить зубы. Но если вам все еще нравятся язвы, даже если вы правильно чистите зубы, это может быть связано с содержанием моющего средства в зубной пасте.

Что еще хуже, исследование, опубликованное в Норвежском журнале стоматологии, утверждает, что SLS может специфически ингибировать функцию фторидных минералов для предотвращения кариеса.

Кроме того, в исследовании, опубликованном в Европейском стоматологическом журнале, также упоминается, что использование SLS в качестве моющего средства для зубной пасты в наибольшей степени вызывает раздражение мягких тканей полости рта по сравнению с моющим средством, содержащим кокоамидопропилбетаин (CAPB), содержащим зубную пасту. Между тем зубная паста без моющих средств не вызывает раздражения вообще.

чувствительная зубная паста

То же самое было обнаружено и исследователями, которые опубликовали результаты своего исследования в Журнале оральных заболеваний в 2012 году. Они сообщили, что содержание SLS в зубной пасте вызывает рецидивирующие раны язвы, а болевые эффекты более болезненны, чем зубные пасты, не содержащие SLS.

По данным Американского колледжа токсикологии, прием внутрь SLS может продолжаться в организме до 5 дней и может продолжать накапливаться в сердце, печени, легких и мозге, чем больше вы чистите зубы.

При взаимодействии с другими химическими веществами сульфат лавра натрия может превращаться в нитрозамины. Нитрозамины являются мощными канцерогенными агентами, которые заставляют организм поглощать вредные нитраты.

Важность чтения этикетки с ингредиентным составом

Вот почему для вас важно всегда проверять этикетку с составом ингредиента на упаковке зубной пасты, которую вы используете каждый день.

Основываясь на проведенном исследовании, безопасный предел уровня моющих средств SLS в зубной пасте составляет менее 0,5%.

Помимо SLS, другие моющие вещества, которые восприимчивы к ранам язвы, являются пирофосфатом. Ароматизаторы в зубной пасте также способствуют этому риску.

Если зубная паста, которую вы используете, содержит некоторые из ингредиентов, упомянутых выше, рекомендуется избегать ее использования. При необходимости проконсультируйтесь со стоматологом, чтобы обеспечить безопасность используемой зубной пасты.

Остерегайтесь, содержание моющих средств в зубной пасте может быть опасным
Rated 5/5 based on 1300 reviews
💖 show ads