Уже вакцина против ВПЧ все еще поражена генитальными бородавками, не эффективны ли вакцины?

содержание:

Вакцина против ВПЧ способна не только предотвратить риск развития рака шейки матки, но и других заболеваний, вызываемых вирусом ВПЧ, таких как генитальные бородавки. Однако, почему все еще есть те, у кого есть генитальные бородавки, даже если они уже сделали вакцину против ВПЧ? Вот обзор.

Вакцина против ВПЧ может предотвратить приступы генитальных бородавок

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является распространенным вирусом, который передается от одного человека другому через прямой контакт кожи с кожей во время половой жизни. ВПЧ обычно распространяется через незащищенный секс.

Большинство типов ВПЧ не вызывают симптомов и исчезают сами по себе. Однако некоторые типы могут вызывать рак шейки матки и другие виды рака, такие как рак анального, полового члена, влагалища и вульвы.

Между тем, несколько других типов ВПЧ могут вызывать бородавки в области мужских и женских половых органов. Вы можете заразиться при прикосновении к гениталиям партнера, у которых есть бородавки, либо вручную, либо при контакте с биологическими жидкостями, переносящими вирусы, такими как вагинальная жидкость или сперма. Таким образом, вакцина против ВПЧ может быть использована для предотвращения передачи генитальных бородавок, которые распространяются при половом контакте.

Согласно исследованиям Медицинского центра Бостонского университета, двух доз вакцины против ВПЧ достаточно, чтобы защитить детей и подростков от генитальных бородавок. Вакцина против ВПЧ в настоящее время рекомендуется для всех мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 14 лет.

Однако, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, вакцинация против ВПЧ у девочек больше рекомендуется для детей в возрасте 11 или 12 лет. Если вы не получили вакцину, вы должны продолжать делать или завершать вакцинацию против ВПЧ в 13–26 лет.

Однако, почему все еще остаются генитальные бородавки, хотя вакцина против ВПЧ уже есть?

Вакцина против ВПЧ защищает от 90 процентов вируса ВПЧ, который вызывает генитальные бородавки. Но есть много разных вирусов ВПЧ, и вакцины не могут защитить их всех. Поэтому, даже если у вас есть вакцина против ВПЧ, есть вероятность, что у вас есть генитальные бородавки.

Кроме того, точно не известно, как долго может эффективно действовать вакцина против ВПЧ. Тем не менее, на основании многочисленных исследований, проведенных до сих пор, известно, что вакцина против ВПЧ может помочь защитить вас от инфекции ВПЧ в течение примерно пяти лет.

Вакцина против ВПЧ на самом деле направлена ​​на то, чтобы защитить вас от рака шейки матки и других видов рака. Некоторые вирусы ВПЧ могут вызывать рак шейки матки, влагалища, вульвы, полового члена, ануса и рта.

Вакцина предназначена для предотвращения инфекции ВПЧ, которая наиболее вероятно вызывает рак. Таким образом, вакцина против ВПЧ не гарантирует 100 процентов. Однако проведение вакцины против ВПЧ остается хорошей идеей для предотвращения заболеваний, передающихся половым путем, включая генитальные бородавки.

Несмотря на то, что вакцина против ВПЧ, по-прежнему делать безопасный секс

Даже если вы сделали прививку от ВПЧ, вам все равно нужно использовать презерватив во время секса с вашим партнером. Это сделано для предотвращения распространения болезней. Особенно, если у вашего партнера появляются генитальные бородавки. Используйте презервативы во время половых, вагинальных, оральных и анальных сношений.

Презервативы также помогают предотвратить распространение вируса ВПЧ, который не содержится в вакцине. Презервативы также помогают защитить вас и вашего партнера от риска других венерических заболеваний. Используйте презервативы правильно и не меняйте сексуальных партнеров.

Уже вакцина против ВПЧ все еще поражена генитальными бородавками, не эффективны ли вакцины?
Rated 5/5 based on 2403 reviews
💖 show ads