4 преимущества поста для здоровья тела

содержание:

Пост, как из-за религиозных обязательств, так и по состоянию здоровья, имеет различные преимущества для вашего физического и психического состояния. Эффект поста, который вы знаете лучше всего, это, вероятно, потеря веса. Но польза от поста для здоровья на самом деле больше, чем это. Каковы наиболее важные воздействия на наше тело и здоровье?

1. похудеть

При голодании организм не получает никакого приема более 12 часов. Но настоящая фаза «голодания» начинается, когда наша пищеварительная система заканчивает переваривать все питательные вещества, содержащиеся в организме. Этот процесс происходит примерно через 8 часов после того, как последний прием пищи входит в наш организм.

После того, как пища переваривается, организм начинает использовать запасы энергии, содержащиеся в наших органах. При нормальных обстоятельствах запасы глюкозы, хранящиеся в печени и мышцах в форме гликогена, являются нашими основными источниками энергии. При голодании запасы глюкозы будут в первую очередь использоваться в качестве источника энергии. После того, как запасы глюкозы в печени и мышцах будут израсходованы, жир станет источником энергии для организма.

С использованием жира в качестве источника энергии, содержание жира в организме может быть уменьшено. Снижение уровня жира, безусловно, может помочь снизить вес.

2. Снижение риска заболевания

Поскольку во время голодания наши тела могут использовать жир в качестве основного источника, также может происходить процесс детоксикации. Это потому, что яды, хранящиеся в жире, будут высвобождаться из нашего тела вместе с использованием жира в качестве топлива для организма.

Кроме того, исследование, проведенное в Юте в 2008 году, показало, что у тех, кто постится регулярно, риск сердечно-сосудистых заболеваний ниже, поскольку использование жира в качестве основного источника энергии в организме может снизить уровень холестерина. Снижение холестерина может снизить риск сердечных заболеваний на 58%.

3. Помогает устранить зависимость

Пост дает возможность организму отдохнуть от наших плохих ежедневных привычек питания. Это может помочь нам снизить зависимость от определенных видов пищи, таких как сахар или кофе.

Например, если вы привыкли пить кофе в течение дня, когда вы поститесь, вас «заставляют» не пить кофе, и эту привычку можно продолжить до тех пор, пока не закончится период поста.

Точно так же с теми, кто любит есть сладкие закуски в кулуарах занятий, тогда при посте эта привычка не справляется. Следовательно, польза от поста для физического здоровья обычно заключается в недостатке кофеина и сахара в сладких продуктах.

4. сделать вас счастливее

Вы можете поститься из-за религиозных обязательств, но социальные традиции, возникающие во время поста, могут принести вам пользу. Для вас может стать привычкой собираться и сохранять или нарушать пост вместе с семьей и родственниками.

Как сообщает NBC News, по словам психолога Сьюзен Джонс, участие в мероприятиях и традициях во время поста может помочь семьям и родственникам сблизиться друг с другом. Это может помочь тем, кто страдает от особых условий, таких как депрессия.

Кроме того, после поста в течение нескольких дней польза от поста для психического здоровья также будет ощущаться больше, поскольку организм вырабатывает более высокие уровни эндорфинов, чем обычно. Это может помочь увеличить концентрацию и заставить вас чувствовать себя лучше и счастливее мысленно.

4 преимущества поста для здоровья тела
Rated 5/5 based on 1443 reviews
💖 show ads