5 вещей, которые нужно знать перед консультацией с секс-терапевтом

содержание:

Медицинское видео: Incels | ContraPoints

Многие люди все еще думают негативно, когда слышат слово «секс-терапия» и связывают его с непристойной деятельностью или рекламой проституции. Не так. Сексопатолог может помочь преодолеть различные сексуальные проблемы, которые могут у вас возникнуть, начиная от сексуальной дисфункции, такой как импотенция, трудности или неспособность к оргазму, низкое либидо, до сексуальной зависимости.

Но прежде чем покинуть консультацию у сексолога, сначала узнайте следующее.

Что вы должны знать, прежде чем идти на секс-терапию

1. То, как работает сексопатолог, похоже на обычного психолога

Курс сексуальной терапии мало чем отличается от консультации с психологом в целом. Во время консультирования по психологическим проблемам терапевт или консультант обычно задает несколько основных вопросов, чтобы ближе познакомиться с вами. Начиная с того, что происходит в вашей жизни, что заставляет вас идти на терапию, что мешает вашей жизни и какие цели вы хотите достичь. Секс-терапия также начинается с таких базовых вещей.

Кроме того, сексологи могут подробно расспросить о вашей сексуальной истории, возможно, в том числе, когда вы в последний раз занимались сексом (с другим человеком или самим собой, или мастурбацией), как часто вы занимаетесь сексом, и что, по вашему мнению, является проблемой в делах вашей постели.

По сути, секс-терапия - это то же самое, что и другие виды терапии, которые требуют, чтобы вы открыли себя через сеансы вентиляции, чтобы терапевт мог определить корень проблемы, чтобы помочь вам управлять эмоциями и увидеть корень проблемы.

Только тогда он поможет вам найти выход, возможно, путем изменения ежедневных привычек (связанных с сексом или нет), дистанцирования себя от источника проблем, обеспечения безопасного полового воспитания, обучения методам контроля эмоций и стресса, чтобы не влиять на жизнь. секс.

2. Секс-терапия не открывает рубашку

Хотя это и называется секс-терапия, консультации с профессиональным секс-терапевтом не заставят клиента раздеться. Особенно до тех пор, пока его не попросят показать и / или коснуться гениталий для выполнения каких-либо сексуальных действий / поз. Хорошая секс-терапия также не позволяет терапевту учить, как заниматься сексом напрямую.

Ивонна К. Фулбрайт, доктор философии, преподаватель секса и профессор сексуальности в Американском университете, процитировала информацию с веб-сайта Everyday Health, сказав, что если вас попросят сделать это, немедленно покиньте это место и обратитесь за юридической помощью.

2. Сексопатологи могут помочь с вашими физическими проблемами

Консультирование с секс-терапевтом может быть правильным решением для ваших сексуальных проблем, потому что большинство сексуальных расстройств, как правило, происходят от психологических проблем, таких как стресс, депрессия и беспокойство.

Тем не менее, люди, которые испытывают проблемы с сексом из-за определенных заболеваний (таких как диабет, рак, инсульт и т. Д.), Моторизованных несчастных случаев или после операции, также могут проконсультироваться с секс-терапевтом.

Терапевт можетработайте с врачом, который решит ваши физические проблемы, чтобы заранее планировать улучшение или улучшение качества вашей сексуальной жизни.

Что нужно понять, эта терапия не может вылечить или лечить ограничения и физические проблемы, которые вызывают сексуальную дисфункцию. Во многих случаях секс-терапия может помочь только сексуальным проблемам, коренящимся в психических или эмоциональных проблемах.

4. Любой может проконсультироваться с секс-терапевтом.

Любой может посоветоваться с терапевтом, а не только парами. Вы также можете прийти один или с партнером, если это необходимо. Терапевт также может заниматься сексуальными проблемами, если его клиент не состоит в браке. Это может быть потому, что у них есть проблема, которая влияет на них, чтобы быть более близкими с другими. Одной из причин может быть сексуальная травма или негативные мысли о сексе.

4. Консультация по сексу не означает, что ваши отношения и партнер разорваны

Многие люди думают, что консультирование психотерапевта по поводу их сексуальных проблем означает, что отношения клиента с его партнером будут испорчены или сорвутся на мель. Хотя это не всегда так.

Келли Янг, MEd, BScOT, сексотерапевт и психолог из Торонто вместо этого скажи обратное. Большинство пар, которые приходят на консультации, - это пары, которые заботятся и заботятся друг о друге. Они идут к терапевту, чтобы увидеть и предпринять шаги, чтобы сделать их секс лучше и счастливее.

Понимая, что у вашего секса с партнером начинаются проблемы, и он сразу же обращается за помощью к эксперту, это называется заботой и желает продолжения отношений. Правильный терапевт может помочь парам сделать их более продолжительными и наслаждаться их сексуальными отношениями.

5 вещей, которые нужно знать перед консультацией с секс-терапевтом
Rated 5/5 based on 2056 reviews
💖 show ads