Что нужно знать, прежде чем давать детям бесплодие

содержание:

Медицинское видео: hi i'm trans and there are no men or women

После 6 месяцев ребенок начинает вводиться с дополнительными продуктами грудного молока (MPASI. Предоставление MPASI должно осуществляться в соответствии с указанным графиком и вводиться поэтапно, поскольку слишком быстрое или медленное введение может вызвать проблемы со здоровьем у младенцев. матерям рекомендуется продолжать давать грудное молоко детям, потому что на самом деле этот MPASI является дополнительным питанием для исключительно грудного вскармливания

Каковы преимущества предоставления MPASI?

Питательное содержание исключительно грудного вскармливания может удовлетворить потребности в питании детей в возрасте до 6 месяцев. Кроме того, ребенку необходимо дополнительное питание в форме MPASI для предотвращения нарушения роста и развития. Кроме того, дополнительное кормление также выполняет функцию тренировки мышц оромотора (мышцы рта) и двигательных способностей ребенка.

Какие признаки моего малыша могут начать давать MPASI?

При введении MPASI детям важно, потому что это может повлиять на здоровье ребенка в будущем. Считается, что введение MPASI будет успешным, если оно может удовлетворить потребности ребенка в питании, ребенок может хорошо глотать (не задыхаясь) и не превышает способности органов пищеварения и почек переваривать пищу.

Некоторые признаки того, что ваш ребенок готов быть представленным в MPASI:

  • Младенцы могут стоять, если помогают.
  • Дети могут держать голову и шею, чтобы не упасть.
  • Продемонстрировать хорошие моторные навыки, такие как способность хватать и вставлять еду или игрушки в рот.
  • Двигайтесь вперед и открывайте рот, если вас привлекает еда, и возвращайтесь и закрывайте рот, если вы не заинтересованы в еде или не голодны

Почему следует давать дополнительное питание, когда ребенку 6 месяцев?

Предоставление прикорма с учетом потребностей в питании, способностей и готовности органов ребенка получать дополнительное питание. Слишком быстрое или медленное может дать эффекты, которые менее желательны для здоровья ребенка.

Эффект придания MPASI слишком быстрый:

  • Мотоцикл ребенка не готов, что увеличивает риск удушья.
  • Пищеварительная система ребенка не готова, может возникнуть расстройство желудка.
  • Слишком быстрое введение MPASI является фактором риска развития аллергии, экземы и ожирения.

Эффект придания MPASI слишком медленный:

  • Нарушение роста, потому что потребление исключительного грудного молока не удовлетворяет ежедневные потребности ребенка.
  • Отказ от твердого тела, ребенок становится придирчивый едок потому что он не привык к MPASI

Как вы предоставляете хороший MPASI?

6-8 месяцев

В этом возрасте MPASI дается 2-3 раза в день, с интервалами 1-2 раза. Пища, которую можно давать, - это обычно измельченная пища: фрукты, которые царапают или делают пюре, такие как бананы, папайя, картофель или молочная каша, фильтрованная каша или рисовое пюре. Когда вы привыкнете к этому, вы можете добавить другие продукты, такие как яйца или мясное пюре.

9-11 месяцев

В этом возрасте твердые вещества назначаются 2-3 раза в день с интервалом в 1-2 раза. В этом возрасте у ребенка усиливается пищеварение, поэтому ему можно давать еду, например, рисовую фильтрующую кашу, печенье или закуски.

Возраст> 12 месяцев

В этом возрасте твердые вещества назначаются 2-3 раза в день с интервалом в 1-2 раза. Детям можно давать мягкий рис с гарнирами в виде тофу, темпе, яиц, рыбы или мяса, которые были нарезаны.

Некоторые продукты следует избегать как MPASI

При введении MPASI старайтесь вводить один за другим продукты, чтобы было известно, есть ли аллергия или нет. Если нет, другие продукты могут быть добавлены.

Кроме того, некоторые продукты, которых следует избегать:

  • Пища, которая жесткая и круглая, если ребенку меньше 12 месяцев, потому что это может вызвать удушье.
  • Чистое коровье молоко и мед. Потребление коровьего молока может вызвать дефицит железа, тогда как мед может вызвать отравление ботулизмом.
  • Фруктовый сок Фруктовый сок можно вводить, если ребенок может пить из стакана, но это не рекомендуется, если ребенку не исполнилось 6 месяцев. Безопасное потребление колеблется от 4-6 унций в день, больше, чем это может вызвать диарею и кариес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Лучшие твердые продукты для MPASI
  • 5 худших продуктов для детей
  • 7 первых овощей для детей
Что нужно знать, прежде чем давать детям бесплодие
Rated 4/5 based on 1873 reviews
💖 show ads