Стоит ли говорить партнеру, если у меня психические расстройства?

содержание:

Медицинское видео: MULTIPLE PERSONALITY DISORDER: Real Psychiatric Interview with Eve White, Eve Black and Jane. FULL

Когда у вас простуда, лихорадка или головная боль, вам может быть легко сказать: «Я снова заболел, верно?» Вы могли бы даже получить много высказываний и молитв, чтобы выздороветь в ближайшее время.Тем не менее, что если вы подвергаетесь риску или у вас даже диагностировано психическое расстройство, например депрессия?

Должны ли вы сказать своему партнеру, если у меня психическое заболевание?

Психические расстройства могут затронуть кого угодно, включая нас и самых близких людей. По данным Riskedas Министерства здравоохранения 2013 года, около 14 миллионов индонезийцев страдают от депрессии и тревожных расстройств, а также около 400 тысяч человек с шизофренией.

Трудно действительно говорить откровенно о вашей болезни с партнером. Потому что психические расстройства все еще часто получают негативную стигму в обществе, даже почти всегда обобщаются с «сумасшедшими людьми». Вот почему многие люди с психическими расстройствами не решаются обратиться за лечением, особенно рассказывая о своем состоянии самым близким людям, в том числе своим партнерам. Даже немногие, кто на самом деле скрывает болезнь от кого-либо.

Ваши сомнения в том, что вы поделитесь своим состоянием со своим партнером, могут также основываться на страхе не доверять или страхе быть проигнорированным. Действительно, большинство болезней и психических расстройств не имеют специфических физических симптомов. Тем не менее, никогда не повредит сообщению партнеру, если у вас психическое расстройство. Будь то депрессия, биполярное расстройство, шизофрения или другие проблемы с психическим здоровьем. Рассказывать партнеру о своем состоянии - это не пугать и не смущать себя.

развлекательные пары грустно

Когда рассказать?

Не существует правильного срока, чтобы сообщить своему партнеру о состоянии вашего здоровья. В идеале, вы должнынемедленно сообщите партнеру после того, как вам поставили диагноз психическое расстройство.Но если возраст отношений по-прежнему кукуруза, вам не нужно быстро рассказывать историю болезни. Вы тот, кто знает себя лучше всего внутри и снаружи. Если вам нужно больше времени, чтобы чувствовать себя готовым, используйте это, чтобы обдумать это.

Тем не менее, лучше выявить состояние своего здоровья с самого начала, чем скрывать его до тех пор, пока оно не станет очень тяжелым. Чем дольше здоровый партнер живет с партнером, который находится в депрессии, тем выше риск для него также испытать депрессию. Более того, развитие психических расстройств может происходить медленно, почти незаметно. Симптомы также различаются у мужчин и женщин.

Также помните, что открытость является важной основой здоровых отношений. Будучи честным и открытым, вы проявляете доверие друг к другу. Вам нужна поддержка, чтобы полностью выздороветь и вернуться к занятиям, как другие здоровые люди. Это поддерживается доктором Аелет Кригер, психолог из района Бэй, утверждает, что выявление психических расстройств в начале отношений очень важно. Это означает, что вы искренне доверяете своему партнеру.

Как вы говорите своему партнеру, что у меня психическое расстройство?

Начать честно об этой тяжелой проблеме действительно нелегко. ЯПомните, что многие люди с такой же проблемой имеют крепкие отношения со своими партнерами. Может случиться так, что ваш партнер тоже будет делать то же самое после того, как узнает об этом, может даже поделиться своей силой.

Ну,Вот несколько советов, как начать рассказывать партнеру о том, что у вас психическое расстройство:

1. Выберите правильное время

Какой бы тип психического расстройства вы не испытывали, у вас наверняка есть собственный способ поиска, обработки и выражения своих эмоций. Итак, отрегулируйте подходящее время, чтобы обсудить это с вашим партнером. Избегайте моментов вашего рецидива, будь то беспокойство, депрессия, психоз и другие повторяющиеся симптомы.

Если вы все еще не уверены и не знаете, как это выразить, вам следует проконсультироваться с терапевтом или психиатром. Вы также можете потренироваться с ним о лучших способах выражения проблем со здоровьем. Практика может помочь вам определить, что нужно рассказать.

2. Избегайте напрямую в точку о вашей проблеме

Эта тема не из легких. Итак, избегайте сразу в точку расскажите о проблеме, с которой вы столкнулись. Начните с разговоров о легких вещах, например, о развитии ваших отношений и общении друг с другом от сердца к сердцу.

Вы также можете упаковать разговор, изложив две хорошие новости, прежде чем перейти к сути разговора. Например, скажите своему партнеру, что вы любите его и хотите продолжать с ним. Принесите позитивный чат, чтобы улучшить ваше настроение.

После того, как атмосфера растает, направьте разговор на суть проблемы. Передайте, что вы хотите поделиться с ним трудными вещами и надеяться, что он будет услышан и понят. Тогда вы можете сказать, что у вас психическое расстройство. Объясняйте медленно, пока он не поймет. Подготовьте всю информацию о своем психическом расстройстве, прежде чем обсуждать его с партнером, включая симптомы, триггеры рецидива, тип лечения. При необходимости приведите примеры статей, связанных с объяснением вашего типа болезни.

После этого снова разбудите позитивный разговор, объяснив, какой заботой вы жили и что заставило вас жить этим.

3. Готов со всеми возможностями

Возможно, вы не готовы к различным реакциям, которые могут возникнуть после того, как вы будете честны со своим партнером. По словам Ави Стейнхардта, клинического эксперта в Бруклине, Нью-Йорк, риск быть честным в отношении психических расстройств аналогичен риску влюбиться. И в принципе есть только две возможности.

первыйпара сочувствует проблеме, с которой вы сталкиваетесь, возможно, она даже приглашает вас найти лучшее лечение. Это означает, что ваш партнер поддерживает все, что с вами происходит, и готов сражаться вместе.Это, безусловно, хорошие новости для вас.

второйНаихудшая возможность состоит в том, что пара вообще не обращает внимания и вместо этого хочет разорвать отношения.Это может произойти, если вы продолжаете расслабляться. Не потому, что он недооценивает ваши проблемы со здоровьем, но может быть более сердитым и разочарованным, потому что чувствует себя недооцененным.

Поэтому, какими бы ни были последствия, продолжайте общаться с партнером с самого начала и верьте, что все будет хорошо.

Стоит ли говорить партнеру, если у меня психические расстройства?
Rated 5/5 based on 2097 reviews
💖 show ads