7 преимуществ эфирных масел для здоровья Обидно, если вы пропустите это

содержание:

Медицинское видео: Washing Hair With Rice Water Everyday - Correct Ways To Wash Hair

Эфирное масло или эфирное масло - это экстракт душистого масла, полученный при перегонке растений, цветов, корней, дерева или плодовых семян. Знаете, эфирные масла полезны не только для расслабления и успокоения ума, но и для противоядия от этой болезни!Итак, каковы преимущества эфирных масел для здоровья? Давай, узнай через следующие обзоры!

Различные преимущества эфирных масел для здоровья

Эфирное масло не является маслом, как обычно, потому что оно не содержит жирных кислот. Компоненты действительно чисты от растительных экстрактов, которые являются переработанными источниками.

Эфирные масла можно наносить непосредственно на кожу или вдыхать аромат. Но прежде чем наносить его на кожу, сначала разбавьте растопленное масло-носитель, такое как оливковое масло или кокосовое масло.

Ну, вот преимущества эфирных масел, которые вы можете получить на основе их натуральных компонентов.

1. Мята перечная: проблемы с пищеварением

преимущества мяты перечной

Если у вас тошнота, диарея или спазмы в желудке, рекомендуется попробовать применить желудок с эфирным маслом мяты. Причина, эфирное масло мяты перечной содержит соединения, которые могут успокоить пищеварительные мышцы и помочь удалить газ, который вызывает боль в животе.

Кроме того, эфирное масло мяты может также увеличить энергию и выносливость. Согласно исследованию, аромат эфирного масла мяты также может снизить уровень гормона стресса кортизола.

2. Лимон: улучшить настроение

польза лимона

Японские эксперты обнаружили, что аромат эфирного масла лимона может помочь контролировать симптомы депрессии. Фактически, использование эфирного масла лимона может уменьшить использование антидепрессантов у людей с депрессией.

Кроме того, преимущества эфирного масла лимона также могут выводить токсины из организма и помогают бороться с прыщами. Так как полученный аромат может улучшить настроение, это масло также хорошо для повышения вашей концентрации и концентрации.

3. Лаванда: проблемы со сном и преодоление симптомов ПМС

преимущества лавандового масла

Лавандовое масло является одним из самых универсальных масел. Как нет, эфирное масло лаванды может оказывать успокаивающий эффект, снижая уровень гормона стресса кортизола в крови.

Исследование показывает, что запах лаванды может увеличить альфа-волны в мозге, связанные с расслаблением и глубоким сном.

Мало того, что преимущества эфирного масла лаванды могут также облегчить симптомы ПМС, применяя его к животу, продолжая при этом мягко массировать.

4. Красный грейпфрут: снижает аппетит

преимущества и риски грейпфрута

Для тех из вас, кто часто не может противостоять голоду, попробуйте вдохнуть аромат эфирного масла красного грейпфрута. Небольшое исследование, опубликованное в журнале Neuroscience Letters, показало, что вдыхание аромата эфирного масла грейпфрута может подавлять желудочные нервы, которые вызывают голод.

5. Эвкалиптовое масло: лечить простуду и грипп

масло от импотенции

Вы сделали разные способы, но простуда и грипп все еще идут? Старайтесь регулярно дышать ароматом эфирного масла эвкалипта.

Да, преимущества эфирного масла эвкалипта могут помочь излечить застой и аллергию. Эвкалипт содержит антибактериальные свойства, которые могут расслабить мышцы носа. Смешайте несколько капель эфирного масла эвкалипта в теплой воде и вдохните свежий аромат.

6. Масло чайного дерева: предотвращает заражение

масло чайного дерева

Масло чайного дерева илимасло чайного дерева Это одно из эфирных масел, которое было выбрано для борьбы с кожными инфекциями благодаря его антибактериальным, антисептическим и противогрибковым свойствам. Применение масла чайного дерева может преодолеть кожные инфекции и сыпь.

Для тех из вас, у кого есть проблемы с перхотью, эфирное масло чайного дерева также может быть правильным выбором. Нанесите несколько капель эфирного масла чайного дерева прямо на голову или смешайте с шампунем, прежде чем наносить шампунь.

7. Ромашка: увеличивает фокус

польза ромашкового чая

Ромашка действительно чаще используется для заваривания освежающего чая. Но не заблуждайтесь, ромашку также можно использовать в качестве эфирного масла!

Польза масла ромашки заключается в том, чтобы помочь расслабить тело и разум от бесконечного стресса. Если вы привыкли пить ромашковый чай перед сном, то теперь вы можете попробовать капнуть эфирное масло ромашки на подушку, чтобы выспаться.

В сочетании с лавандой, преимущества этого эфирного масла могут обеспечить многократную защиту от стресса и тревоги. Итак, какое эфирное масло вы будете использовать сегодня?

7 преимуществ эфирных масел для здоровья Обидно, если вы пропустите это
Rated 5/5 based on 1404 reviews
💖 show ads