7 стратегий, которые правильно похудеть во время поста

содержание:

Если все это время вы мечтали о диете, но еще не выполнили, месяц Рамазан может быть подходящим моментом. Тем не менее, вам нужен способ похудеть, который, безусловно, эффективен. Потому что многие люди на самом деле набирают вес во время поста. Чтобы вы могли отлично выглядеть, когда наступит праздник, сначала подумайте, как похудеть, когда пост безопасен, с помощью следующих семи стратегий.

Как похудеть во время поста безопасно и эффективно

1. Разложите еду клетчатки и белка на рассвете и откройте

Когда вы едите на рассвете и быстро ломаетесь, убедитесь, что ваша пища богата клетчаткой и белком. Вместо высококалорийной пищи клетчатка будет усваиваться и усваиваться организмом в течение более длительного времени. Вы можете чувствовать себя сытым весь день без голода и предотвратить голодание.

Продукты с высоким содержанием клетчатки и белка также помогают подавить аппетит, поэтому, когда наступает время обеда после нарушения поста,Вы не растеряны и даже много едите.

2. Избегайте сладких блюд и напитков

Хотя лучше разбить быстро, используйте все сладкое, чтобы восстановить энергию, но не засыпайте до тех пор, пока большинство. Слишком много сладкой пищи и напитков будет накапливаться в организме в виде жира, что нарушает вашу диету.

Потому что при голодании выработка инсулина в организме снижается. Хотя инсулин служит для превращения сахара в источник энергии. Если сахар не преобразуется в энергию, организм будет хранить его в виде жира. Вот почему употребление сладкой пищи во время поста может сделать вас толстым.

Таким образом, лучше выбирать продукты со сложными углеводами, чтобы добавить энергию. Например, из фруктов, овощей и коричневого риса.

3. Оставайтесь в спорте

Не потому, что вы поститесь и не едите много, вы можете быть ленивым. Физические упражнения на самом деле могут стать способом похудеть при эффективном голодании.

Обычно организм вырабатывает энергию от сжигания глюкозы (сахара). Однако, когда вы голодаете и не получаете глюкозу в течение нескольких часов, ваше тело будет искать другие источники энергии, а именно запасы жира. Таким образом, физические упражнения во время голодания могут вызвать сжигание лишнего жира в организме.

4. Пейте много воды

Убедитесь, что вы продолжаете пить много воды в течение постного месяца, не менее 8 стаканов в день. Вы можете использовать формулы 2-4-2: два бокала на рассвете, два бокала при нарушении поста, два бокала после таравиха и две чашки перед сном.

Исследования в журнале клинической эндокринологии и метаболизма показывают, что питьевая вода может увеличить обмен веществ в организме до 30 процентов. Чем быстрее работает обмен веществ в вашем организме, тем больше жира и калорий сгорает организм.

5. Избегайте употребления сахара и открывайте с жареной пищей

После голодания в течение всего дня у вас может возникнуть соблазн есть жирную пищу, когда вы быстро ломаетесь. Будьте осторожны, употребление в пищу всех жареных продуктов, содержащих плохие жиры (насыщенные жиры) в голодный месяц, может привести к ожирению.

Чтобы удовлетворить потребности в питании во время голодания, замените его ненасыщенным жиром. Ненасыщенные жиры полезны для здоровья, потому что они не повышают уровень холестерина. Вы можете получить потребление ненасыщенных жиров из орехов, авокадо и рыбы.

6. Высыпайтесь

Сон может быть способом похудеть при быстрой работе. Потому что недостаток сна во время голодания нарушит вашу метаболическую систему. В результате организм не сжигает жировые запасы эффективно.

Кроме того, недостаток сна также повышает уровень гормона грелина, что повышает аппетит. Это возможно, когда пришло время нарушить пост, так что это безумие и слишком много кушать.

7. Продолжайте есть порции, когда нарушаете пост

Даже если вы не едите, не закусываете и не пьете весь день, вам все равно приходится есть порции на рассвете и быстро ломаться. Переедание может внезапно увеличить уровень сахара в крови. Хотя, как уже упоминалось ранее, организм не вырабатывает много инсулина при голодании. Сахар будет превращаться только в жир в организме.

Чтобы не переедать, попробуйте использовать тарелку меньшего размера. Вы также можете приготовить сахур или ифтар из продуктов, которые могут сделать вас сытыми, как суп.

7 стратегий, которые правильно похудеть во время поста
Rated 5/5 based on 2737 reviews
💖 show ads