Правильное время для возвращения в спорт после кесарева сечения

содержание:

Медицинское видео: Weird Asian Trends In South Korea Documentary 2018

Спорт - один из способов поддержания физической формы, даже если вы только что оправились от серьезной операции, такой как кесарево сечение. Тем не менее, вы можете спросить, когда самое время вернуться к упражнению после кесарева сечения? Вот ответ.

Когда можно вернуться к упражнению после кесарева сечения?

Матери, которые рожают своих детей с помощью кесарева сечения, требуется больше времени для полного выздоровления, чем матери, которые рожают нормально.

Продолжительность процесса восстановления после кесарева сечения для каждой женщины, безусловно, различна. Но обычно вам нужно около 6-8 недель, чтобы отдохнуть дома и подождать, пока заживут швы, прежде чем вы сможете вернуться к своим обычным занятиям. Это может занять больше времени, если есть осложнения или инфекции в ране шва.

если через 6 недель выздоравливая, вы уже чувствуете себя в форме, и врач дал вам зеленый свет, чтобы продолжить упражнение после кесарева сечения, тогда все в порядке.

Тем не менее, тип упражнений, которые можно выполнять после кесарева сечения, не должен быть слишком тяжелым в первую очередь.

Начните упражнение с мягкого нагрева

Вы можете медленно вернуться назад с помощью упражнений Кегеля для тренировки мышц тазового дна или попрактиковаться в подъеме обеих ног поочередно прямо вверх, лежа Если вы чувствуете боль, когда поднимаете ноги - особенно в области разреза - это признак того, что вы слишком быстры, чтобы начать тренироваться. Вы можете повторять тест подъема каждую неделю, пока не почувствуете себя плохо.

Кроме того, вы можете выполнять упражнения для улучшения осанки, когда вы стоите и как можно чаще. Может появиться боль, но это естественно, потому что вы привыкли кланяться во время беременности и ставить швы.

Если упражнение по улучшению осанки правильное, то после четырех месяцев до шести месяцев родов Вы можете заняться спортом, укрепляющим мышцы живота. Метод заключается в том, чтобы лечь и согнуть обе ноги. Затем медленно поднимите задницу. Упомянутые упражнения будут подавлять швы, но это не должно быть слишком болезненным.

упражнение после кесарева сечения

Помните: даже если вы уверены, что ваше тело крепкое и подтянутое, очень важно проконсультироваться с врачом перед тем, как снова заняться спортом, чтобы избежать риска появления швов.

Тип упражнений после кесарева сечения безопасен

Если у вас есть зеленый свет от врача для выполнения более интенсивных упражнений, чем разогрев выше, поздравляем!

Спорт, классифицируемый как безопасный для матерей после кесарева сечения, является способом расслабления или быстрой ходьбы, бега, плавания и йоги. Этот тип упражнений полезен для здоровья, но не оказывает давления на хирургические рубцы. Но женщинам, которые испытывают пролапс таза после родов, следует избегать бега и других упражнений, которые подавляют живот или требуют, чтобы вы ложились, как приседания и приседания, потому что это может оказать большое давление на живот.

Вы можете заниматься спортом в помещении или, если на улице, выбрать оттенок. Не забывайте всегда приносить питьевую воду, чтобы ваше тело оставалось увлажненным и отдыхало, чтобы избежать усталости.

Правильное время для возвращения в спорт после кесарева сечения
Rated 4/5 based on 2835 reviews
💖 show ads