Что такое абсцесс?

содержание:

Медицинское видео: Rzayev R.M. Parafarinqeal nahiyyənin absesi.

Абсцесс - это рана, возникающая в результате бактериальной инфекции. Гной и кал накапливаются под кожей, а затем образуют болезненный комок, который называют абес.

Абсцессы могут появляться в любом месте на теле, но чаще встречаются в подмышечной впадине, вокруг заднего прохода и влагалища, в нижней части позвоночника, вокруг зубов и в вашем паху. Воспаленные волосяные фолликулы также могут вызывать образование абсцесса. Это известно как кипение (фурункула).

Как может появиться абсцесс?

Если есть бактериальная инфекция, организм реагирует, посылая лейкоциты для борьбы с инфекцией в области тела. Белые кровяные клетки будут атаковать бактерии.

Во время этого процесса некоторые окружающие ткани погибнут, оставляя дыру, заполненную гноем. Сам гной состоит из мертвой ткани, лейкоцитов и бактерий.

Как лечить абсцессы?

Легкие кожные абсцессы могут заживать самостоятельно или высыхать и исчезать без необходимости лечения. Тем не менее, крупные абсцессы часто требуют лечения антибиотиками для борьбы с инфекцией.

Определенные процедуры также могут быть выполнены для удаления гноя. Обычно врач сушит абсцесс, вставляя иглу в кожу или делая небольшой надрез в абсцессе.

Если у вас абсцесс, который полностью не восстановился, не используйте предметы, которые используются с другими людьми, например, оборудование в тренажерном зале, тренажерном зале или бассейне, чтобы предотвратить распространение бактерий в вашем абсцессе на других.

Не пытайтесь самостоятельно удалить гной, потому что он может вызвать распространение бактерий на окружающую кожу. Утилизируйте все ткани, которые вы используете для очистки гноя, а затем тщательно вымойте руки.

Как предотвратить абсцессы?

Поскольку большинство абсцессов на коже являются результатом бактериальных инфекций в небольших ранах, волосяных фолликулах, сальных железах или потовых железах, важно поддерживать чистоту и здоровье кожи. Вот несколько советов:

  • Регулярно мойте руки и приглашайте свою семью регулярно мыть руки.
  • Используйте каждое полотенце, не заимствуйте друг у друга.
  • Не купайтесь с другими людьми.
  • Будьте осторожны при бритье, чтобы не повредить кожу.
  • Все раны должны быть идеально очищены. Немедленно обратитесь к врачу или в отделение неотложной помощи, если вы чувствуете что-то под кожей.

Когда врач должен увидеть абсцесс?

Позвоните врачу, если:

  • У вас рана больше 1 см, или если рана продолжает ухудшаться и становится более болезненной.
  • Раны расположены в области прямой кишки или паха или рядом с ней.
  • У вас температура выше 38оC.
  • Существует красная линия от абсцесса.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

Что такое абсцесс?
Rated 5/5 based on 2668 reviews
💖 show ads