Остерегайтесь материнской пневмонии, больше, чем просто кашель во время беременности

содержание:

Медицинское видео: שפעת: המחלה, התסמינים והטיפול

Из многих видов инфекций, которые уязвимы для нападения на беременных женщин, есть одна, о которой вам нужно больше знать, а именно пневмония. Пневмония во время беременности может вызвать высокий риск осложнений и может негативно повлиять на безопасность плода. Более того, симптомы материнской пневмонии могут быть очень похожи на симптомы простуды и кашля. Поэтому, если вы позже кашляете во время беременности, не стоит сразу же недооценивать. Вам следует проконсультироваться с вашим акушером.

Что вызывает пневмонию во время беременности?

Пневмония - это инфекция (вирус, бактерия или грибок), которая поражает легкие и обычно является осложнением тяжелого гриппа. Беременные женщины подвержены инфекциям, потому что их иммунная система имеет тенденцию ослабевать из-за гормональных изменений.

Кроме того, риск развития пневмонии возрастет, если во время вашей беременности тоже:

  • Наличие анемии.
  • Есть астма.
  • Активное курение во время беременности.
  • Регулярное посещение больницы, подверженной инфекции (внутрибольничная инфекция или больничная инфекция/ HAI)
  • Наличие определенных хронических заболеваний; например, ВИЧ во время беременности и имеет низкий уровень CD4.

В дополнение к кашлю во время беременности, каковы симптомы материнской пневмонии?

Симптомы пневмонии могут быть очень похожи на обычный кашель. Но если кашель во время беременности усиливается со дня на день и сопровождается ощущениями одышка, которая является довольно серьезнойЭто может быть признаком пневмонии. Особенно, если вы удалите мокроту желтого, зеленого и даже кровотечения.

Кроме того, симптомы пневмонии во время беременности могут включать в себя:

  • Тело чувствует себя горячим (холодным)
  • лихорадка
  • дрожать
  • Чрезмерная усталость
  • Потеря аппетита
  • Дыхание быстрое и неглубокое
  • кляп
  • Боль в горле
  • головная боль
  • Все тело болит и болит.

В отличие от симптомов кашля во время нормальной беременности, который обычно проходит быстро, симптомы пневмонии будут появляться на протяжении всей беременности с первого триместра до третьего. Интенсивность тяжести также продолжает увеличиваться, особенно если вы не получаете лечения.

Как отличить обычную одышку от пневмонии?

Одышка является распространенной жалобой на протяжении всей беременности. На самом деле, некоторые женщины могут жаловаться на одышку в начале триместра беременности.

Это связано с тем, что во время беременности у вас будет наблюдаться повышение уровня гормона прогестерона, который сужает способность легких хранить и выдыхать воздух. Кроме того, вес будет увеличиваться на протяжении всей беременности, что может подавить легкие матери.

Тем не менее, более вероятно, что пневмония вызвана пневмонией, если вы не можете закончить одно предложение, не останавливаясь посреди дороги, чтобы перевести дыхание.

Симптомы пневмонии также вызываютболь в груди при кашле и глубоком вдохе, Регулярная одышка, в том числе во время беременности, обычно не вызывает боли в груди.

Отличается ли лечение пневмонии во время беременности от обычного?

Обработка пневмонии во время беременности не так сильно отличается от обычной пневмонии. Но следует учитывать, что иммунная система беременных женщин с низким уровнем может вызывать пневмонию как более серьезную инфекцию, чем у обычных людей.

В довольно тяжелых случаях пневмония у беременных может привести к преждевременным родам или с низкой массой тела (LBW), даже к выкидышам. Вот почему должно быть медицинское лечение, которое быстро квалифицируется, чтобы не вызывать риск опасных осложнений.

Врач сначала проверит вашу историю болезни до беременности, яприслушивайтесь к звукам легких, делайте рентген легких (в общем, рентген легких безопасен для беременности) до анализа мокроты (мокрота).

Если это вызвано бактериальной инфекцией, врач назначит безопасные для беременности антибиотики, такие как цефалоспорин или макролиды. Если это вызвано вирусной инфекцией, лекарство является противовирусным.

Помимо двух лекарств, вы тожеМожет приниматься жаропонижающее, безопасное для беременных женщин, которое рекомендуется сделать перерыв и удовлетворить потребности в биологических жидкостях, чтобы избежать обезвоживания.

Не принимайте небрежно употребляемые без рецепта лекарства или любые растительные ингредиенты без предварительной консультации с акушером.

Можно ли предотвратить пневмонию во время беременности?

Чтобы предотвратить возникновение пневмонии, соблюдайте личную гигиену, чтобы избежать потенциальных инфекций и поддерживать здоровое состояние тела на протяжении всей беременности.

Регулярно мойте руки правильным способом, достаточно отдыхайте, употребляйте питательную и сбалансированную пищу, выполняйте регулярные физические упражнения и избегайте как можно больше приближаться к больному

Остерегайтесь материнской пневмонии, больше, чем просто кашель во время беременности
Rated 5/5 based on 1879 reviews
💖 show ads