Избегайте этих 7 продуктов питания и напитков, когда ваш желудок пуст

содержание:

Вы были голодны, потому что не ели в течение нескольких часов, тогда вы представляете себе восхитительный ренданг и свежий апельсиновый лед. Знаешь, не всю еду можно есть натощак. Потому что есть некоторые продукты, которые, если их есть натощак, могут на самом деле повлиять на ваше здоровье. Что ты делаешь

Продукты, которых следует избегать натощак

Д-р Рупали Датта, клинический диетолог из больницы Фортис в Индии, рекомендует несколько продуктов, которые следует избегать натощак или когда вы просыпаетесь. Это сделано для оптимального функционирования пищеварительной системы после нескольких часов отдыха.

Ну, вот различные виды еды и напитков, которые не следует употреблять натощак.

1. Острая еда

ешьте острое перед сном

Пища, которую вы должны избегать натощак, является острой или очень острой пищей. Потому что острая пища может раздражать слизистую оболочку желудка и вызывать спазмы желудка. Кроме того, пряный вкус может вызвать расстройства пищеварения, поэтому он не подходит для еды натощак.

Поэтому, если вы голодны, избегайте употребления ренданга или острого зеленого перца чили.

2. Сладкие продукты или напитки

как сделать низкокалорийное мороженое

Вам не рекомендуется пить стакан фруктового сока или апельсинового льда натощак. Фруктовый сок будет влиять на работу поджелудочной железы, которая по-прежнему адаптирована к условиям во время сна или натощак.

Содержание сахара в сладких продуктах и ​​напитках также отягощает работу печени. Особенно, если вы потребляете рафинированный сахар, такой как сладкие упакованные напитки, мороженое или конфеты.

3. Безалкогольные напитки

опасность питьевая сода трудно забеременеть

Газированные или газированные напитки не годятся для употребления в любое время, особенно натощак. Помимо повышения риска ожирения, кислотное содержимое может смешиваться с желудочной кислотой, что может вызвать тошноту и отложения газов в желудке.

Вся пища, поступающая в организм, растворяется с помощью кислот, выделяемых желудком. Однако, если в желудке нет пищи, это только добавит кислоту в пищеварительную систему без растворения. Это может привести к замедлению пищеварения. Симптомы включают боль в животе и запор (трудности с дефекацией).

4. Холодные напитки

ешьте кубики льда во время беременности

Когда голоден и урчит, кажется, что есть куриный рис с апельсиновым льдом - правильный выбор. Eits, подождите минуту. Вам не рекомендуется пить апельсиновый лед или холодный напиток, когда ваш желудок пуст.

Потому что пить холодные напитки, когда натощак может повредить слизистую оболочку и замедлить работу пищеварительной системы. Поэтому выбирайте напиток с теплой (теплой) температурой, чтобы ваша метаболическая система работала более оптимально.

5. Цитрусовые

белые волокна в апельсинах

Примеры фруктов, которые попадают в группу цитрусовых, включают апельсины, лимоны, лайм и грейпфрут. Эти фрукты в основном полезны и питательны. Тем не менее, цитрусовые не рекомендуется употреблять натощак, поскольку они могут увеличить выработку кислоты в желудке.

Кроме того, высокое содержание клетчатки и фруктозы (натуральный сахар) в цитрусовых может замедлить пищеварительную систему.

6. Сырые овощи

овощной и фруктовый раздел

Сырые овощи, такие как салаты, каредок или угроза, действительно чувствуют себя свежими. Однако употребление в пищу меню с различными типами сырых овощей не подходит для употребления натощак. Причина в том, что овощи содержат сырую клетчатку, которая фактически создает дополнительную нагрузку на пищеварительную систему натощак. Кроме того, сырые овощи могут также вызвать боли в животе и вздутие живота.

Если вы действительно хотите есть сырые овощи, убедитесь, что ваш желудок не полностью пуст. Вы можете «разогреться», перекусив орехами или йогуртом примерно за 2 часа до еды.

7. Кофе

дрожь после кофе

Кофе действительно может помочь преодолеть сонливость, когда вас преследуют крайний срокНо кофе не правильный выбор для употребления натощак. Потому что вещества в кофе могут стимулировать секрецию соляной кислоты, которая вызывает расстройство желудка и заканчивается гастритом (язва). Итак, убедитесь, что вы поели, прежде чем пить свой любимый кофе.

Избегайте этих 7 продуктов питания и напитков, когда ваш желудок пуст
Rated 5/5 based on 1396 reviews
💖 show ads