Часто недооценивают, черви могут препятствовать росту детей

содержание:

Медицинское видео: Message to the school shooters: past, present and future

Черви - это болезнь, от которой все еще страдают многие дети. Вы все еще помните вспышки недоедания в Асмат, Папуа, которые недавно произошли? Ну, одна из причин в том, что многие дети Асмат страдают от червей. Это косвенно объясняет, что кишечные черви влияют на питание, рост и развитие детей. К сожалению, черви у детей все еще считаются тривиальными для большинства людей.

Влияние кишечных червей на здоровье и рост детей

Поскольку обычно воздействие кишечных червей не наблюдается напрямую, кишечные черви часто считаются тривиальными. Даже при том, что в конечном счете, кишечные черви могут вызвать анемию у детей, даже недоедание.

Черви, попадающие в организм ребенка, будут гнездиться в кишечнике. Черви, которые живут в этом кишечнике, будут затем размножаться, так что их число будет продолжать расти. К сожалению, наличие червей в кишечнике ребенка не вызывает симптомов или инфекций напрямую, поэтому вы, как родитель, можете не знать, является ли ребенок тайным кишечным червем.

Со временем кишечные черви могут вызывать такие симптомы, как увеличение желудка, аппетит к пропавшим детям, потеря веса, рвота, бессонница и нерегулярное дыхание.

По сообщениям со страницы Министерства здравоохранения Индонезии, один червь в кишечнике ребенка может сосать кровь и питательные вещества, такие как углеводы и белок. Круглые черви могут сосать углеводы целых 0,14 грамма и белка целых 0,035 грамма. Кнутовые черви могут высосать до 0,005 мл крови, а анкилостомы могут высосать до 0,2 мл крови.

На первый взгляд это число выглядит маленьким. Однако, если в кишечнике ребенка много червей в течение длительного времени, конечно, это количество увеличится и нанесет вред ребенку. Детям может не хватать крови и не питаться из-за кишечных глистов. Недоедание в детстве, безусловно, может препятствовать росту и развитию ребенка. Ребенок может выглядеть худее и короче других детей своего возраста из-за недоедания в течение длительного времени.

Как вы предотвращаете глистов у детей?

Дети могут заразиться червями из-за грязной среды и плохих санитарных условий. Черви могут проникать в ногти ребенка, и когда ребенок кладет палец в рот, черви могут проникать в тело ребенка и размножаться в кишечнике.

Черви в форме яиц червя также могут попасть в организм ребенка после игры в грязном месте или после употребления пищи, зараженной червями. Черви и яйца могут длиться до двух недель без еды.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить появление червей у детей:

  • Попросите детей помыть руки после игры, после того, как из ванной, а также до и после еды
  • Регулярно подстригать ногти ребенка
  • Не позволяйте ребенку сосать большой палец или палец
  • Дайте детям лекарство от червя каждые шесть месяцев регулярно
  • Регулярно убирайте в детском туалете и спальне
Часто недооценивают, черви могут препятствовать росту детей
Rated 4/5 based on 2150 reviews
💖 show ads