Зуд кожи головы из-за перхоти или себорейного дерматита? Это отличает это

содержание:

Себорейный дерматит - это воспаление кожи головы, которое вызывает сухость и шелушение кожи, поэтому отмершие фрагменты кожи выглядят как перхоть. Оба они также делают зуд кожи головы. Итак, в чем разница между перхотью и себорейным дерматитом?

Причиной себорейного дерматита является грибковая инфекция, так же как и перхоть

Наиболее распространенной причиной перхоти является грибковая инфекцияMalassezia который поражает кожу головы, что приводит к чрезмерному отшелушиванию кожи. Многие эксперты утверждают, что перхоть является частью самого легкого симптома себорейного дерматита.

Вот почему характерные симптомы перхоти (Pityriasis capitis) и себорейный дерматит то же самое Их отличает только местоположение и серьезность.

Как отличить симптомы перхоти и себорейного дерматита

Основное место для перхоти сосредоточено только в области кожи головы. Белые порошковые чешуйки, которые вы обычно видите на своих плечах или макушке, являются коркой мертвой кожи головы. Перхоть обычно вызывает зуд кожи головы, но не сопровождается признаками воспаления, такими как красноватая кожа.

Между тем себорейный дерматит возникает не только на коже головы. Симптомы себорейного дерматита обычно возникают в областях жирной кожи, таких как лицо (особенно область бровей), позади ушей, спины, верхней части груди. Так же, как перхоть, Себорейный дерматит также приводит зуд и хлопья похожи на перхоть, но также сопровождаются признаками воспаления, так кожа выглядит красноватой, грубой и сухой, Другими характеристиками себорейного дерматита являются желтоватая сухость кожи и маслянистый внешний вид.

Являются ли две процедуры одинаковыми?

Конечно нет. Хотя это может быть вызвано одной и той же вещью, а именно грибковой инфекцией, себорейный дерматит и перхоть требуют различного лечения.

Наиболее распространенным способом лечения перхоти является частое мытье шампунем с антикетобе, содержащим салициловую кислоту, селен, серу и цинк. Вам также рекомендуется уменьшить или прекратить использование лака для волос, геля для волос или других средств для укладки на некоторое время до полного заживления кетобе.

В то время как лечение себорейного дерматита обычно включает использование противогрибковых кремов с кортикостероидами или кетоконазолом.

Зуд кожи головы из-за перхоти или себорейного дерматита? Это отличает это
Rated 4/5 based on 1386 reviews
💖 show ads