Различные признаки карликовости, о которых должны знать родители

содержание:

Медицинское видео: SECRETOS,YETI,SQUASH,BIGFOOT,EL ABOMINABLE HOMBRE DE LAS NIEVES,DOCUMENTAL,DOCUMENTALES,DOCUMENTARY

Карликовость, термин для карликовых людей, вызванных генетическими проблемами или определенными заболеваниями. Это условие отличается от невысокого роста (низкий рост), потому что низкий рост не связан с семейным анамнезом и является вариацией нормального развития костей. Младенчество и малыши - это золотой период для роста и развития вашего ребенка. Ну, обычно, если у вашего ребенка карликовость, это будет видно с тех пор. Каковы признаки карликового ребенка? Смотрите следующий обзор.

Обзор карликовости

Карликовость - это состояние физических отклонений, которое приводит к тому, что тело человека становится коротким с ростом от 120 до 140 см. По сообщениям из Web MD, большинство случаев карликовости вызваны генетическими родителями, независимо от того, несет ли этот ген только один или оба из них. Наиболее распространенными типами являются ахондроплазия и дисплазия скелета, при которых состояние роста кости является ненормальным, что приводит к диспропорциональному росту кости.

Есть две основные категории карликовости, которые являются пропорциональными и непропорциональными. Пропорциональная карликовость характеризуется пропорционально небольшим ростом тела, равномерно распределенным по всем частям тела. На первый взгляд корпус выглядит пропорционально, это всего лишь небольшой размер. Причины этого типа карликовости включают метаболические и гормональные нарушения, такие как дефицит гормона роста.

Находясь в непропорциональной карликовости, некоторые части тела выглядят меньше и не сбалансированы с другими частями тела нормального размера.

Каковы признаки карликового ребенка?

Еще будучи ребенком, может быть сложнее обнаружить признаки карликового ребенка. Потому что в целом этот знак будет реализован только после того, как кто-то вырастет. Но есть некоторые важные вещи, которые вы можете заметить, если это произойдет с вашим ребенком.

Как упоминалось ранее, дефицит гормонов может вызывать пропорциональную карликовость, что может указывать на признаки общего развития у младенцев. Возможность карликовости у детей может быть обнаружена с помощью нескольких признаков рождения ребенка или на плоде в матке с помощью УЗИ. Некоторые признаки и характеристики карликовых детей, которые можно увидеть:

  • Большая голова с широким лбом, признак ахондроплазии
  • Кость носа неровная
  • Кривая форма ноги
  • Челюсть высовывается
  • Нижняя часть позвоночника изгибается вперед

Если у ребенка есть «талант», страдающий от пропорционального карликовости, его легче обнаружить. Потому что обычно этот тип карликовости связан с генетическими проблемами.

Но если причина связана с нехваткой гормонов, это будет более трудно обнаружить у младенцев и появится только тогда, когда ваш ребенок достигнет возраста двух или трех лет. Задержка двигательных навыков и снижение иммунитета также могут быть использованы в качестве ряда признаков карликовых детей.

Может ли ваш ребенок выздороветь, если карликовость была обнаружена?

Хотя дети с карликовостью будут иметь почти одинаковый рост, у каждого ребенка будут различные осложнения со здоровьем. В некоторых случаях карликовость можно лечить с помощью заметок, если обнаружена на ранней стадии.

Лечение, которое проводится, обычно направлено на преодоление и предотвращение различных осложнений, которые могут возникнуть из-за возникающих проблем роста. Например, небольшой процент детей с карликовостью типа ахондроплазии может иметь гидроцефалию и иметь больший риск возникновения апноэ во сне. Это может произойти из-за аномальной анатомии кости или из-за обструкции дыхательных путей.

Если немедленно проконсультироваться с врачом, потенциально серьезные проблемы могут быть обнаружены на раннем этапе и устранены, например, хирургическим путем.

Когда обратиться к врачу?

Признаки и симптомы непропорционального типа карликовости часто наблюдаются при рождении или в раннем возрасте. Пропорциональный тип карликовости может быть не сразу виден. Если вы видите или обнаруживаете признаки карликовости у своего ребенка, не откладывайте на прием к педиатру.

Различные признаки карликовости, о которых должны знать родители
Rated 4/5 based on 1566 reviews
💖 show ads