5 вредных привычек, которые могут сделать тусклую и поврежденную кожу

содержание:

Медицинское видео: HAIR GROWTH TIPS SOUTH AFRICA (5) BEST BEAUTY CARE TOOLS-TIPS FOR HAIR GROWTH

Было старательно мыть лицо, но почему кожа остается тусклой? Или вы часто используете увлажняющие средства, которые содержат формулы, которые осветляют кожу, но при этом никаких серьезных изменений в вашей коже нет. Да, для удаления тусклой кожи нельзя использовать только косметические средства, но вы также должны изменить свои повседневные привычки. Многие люди не понимают, что определенные привычки на самом деле делают их кожу нездоровой. Тогда какие привычки могут сделать кожу тусклой и не яркой?

Привычки, которые вызывают тусклую кожу, которую вы можете делать каждый день

1. Как поздно ложиться

Если вы чувствуете, что у вас тусклая кожа, попробуйте посмотреть, как ваш график сна был в последнее время. Возможно, это одна из причин, по которой кожа становится яркой. Потому что, когда организм находится в состоянии сна, иммунная система образует коллаген и кератин. Оба эти вещества полезны для тонизации и питания кожи.

Поскольку вы ложитесь спать поздно, нет никаких шансов, что вещество вырабатывается в организме. В результате кожа выглядит более тусклой, глазной мешок утолщается и становится черноватым. Поэтому старайтесь спать по 7-8 часов каждую ночь и каждый день устраивайте регулярный график сна.

2. Не могу справиться со стрессом

Может быть, в последнее время у вас стресс и депрессия. Стресс может сделать вашу кожу тусклой и тусклой. На самом деле, стресс является естественным, но если он слишком длительный, это состояние может вызвать проблемы со здоровьем, включая здоровье кожи. Таким образом, вы должны хорошо справляться со стрессом.

Если выдуманные предложения, такие как глубокий вдох и употребление теплого травяного чая, все еще считаются менее эффективными для снятия стресса, попробуйте другие способы, которые могут успокоить тело и разум, такие как массаж. Массаж может облегчить кровообращение и выработку лимфы, ускорить выделение токсинов и ускорить поступление кислорода и питательных веществ в ткани кожи. При необходимости, прежде чем посетить важное мероприятие, уделите время массажу, чтобы ваша кожа выглядела здоровой и сияющей.

3. Много закусок сладких

Будьте осторожны, так как перекус на сладкой пище также может сделать кожу тусклой. Некоторые исследования показали, что чрезмерное употребление пищи просто приводит к повреждению кожи. Поэтому, часто употребляя сладкое, уровень гормона инсулина в организме повышается из-за повышенного уровня сахара в крови.

Ну, слишком много гормона инсулина может стимулировать воспаление практически во всех частях тела. Это воспаление, которое затем приводит к повреждению коллагена, от которого зависит здоровье кожи. Наконец, кожа становится тусклой, выглядит старой и имеет много морщин.

4. Активное курение

Если вы активный курильщик, то не ожидайте, что вы сможете легко осветлить кожу. Потому что сигареты являются одним из триггеров повреждения кожи. У заядлых курильщиков риск морщин на лице в пять раз выше, чем у некурящих. Кроме того, заядлые курильщики считаются более восприимчивыми к раку кожи.

Курение также может повредить слизистую оболочку кровеносных сосудов, тем самым уменьшая кровоток, который богат питательными веществами для кожи. На самом деле, если вы будете курить в течение 10 минут, запас кислорода для кожи уменьшится на один час.

Конечно, это сделает кожу морщинистой, ломкой и трудной для восстановления. Даже такие серьезные, согласно опросу, 40 процентов пластических хирургов отказались от курения, потому что их кожу очень трудно восстановить.

5. Люблю пить алкогольные напитки

Если вы хотите, чтобы кожа выглядела более гладкой и подтянутой, вам следует уменьшить употребление алкогольных напитков и увеличить количество воды в течение дня.

Алкогольные напитки обезвоживают организм. Поэтому постарайтесь ограничить потребление алкогольных напитков максимум одним стаканом в день. Кроме того, следует прекратить употребление алкогольных напитков за 3 часа до сна, чтобы предотвратить повышенный риск утечки капилляров, что вызывает отек.

5 вредных привычек, которые могут сделать тусклую и поврежденную кожу
Rated 4/5 based on 1064 reviews
💖 show ads