Полезные советы по употреблению морепродуктов для холестерина не взлетает

содержание:

Высокий уровень холестерина означает, что вы должны быть умны в выборе пищи. Одна из вкусных блюд, но может быть менее безопасной для владельцев высокого уровня холестерина - это морепродукты. На самом деле, морепродукты богаты омега-3 жирными кислотами и другими полезными веществами, которые действительно полезны для здоровья. Если вы не хотите пропустить множество преимуществ рыбы и моллюсков, см. Полезные советы по употреблению морепродуктов, не опасаясь, что уровень холестерина повысится.

Полезные советы о том, как есть морепродукты, не опасаясь повышения уровня холестерина

1. Обратите внимание на то, как его приготовить

Жареная пища может способствовать большему потреблению транс-жиров в организме, что, в свою очередь, может повысить уровень плохого холестерина.

Самый безопасный способ готовить - жарить, варить, готовить на пару или жарить с небольшим количеством масла или вообще без масла.Есть много меню из морепродуктов без масла, которые вы можете потреблять. Например, вареные моллюски, креветки-гриль, рыбные бобы, рыбная бригада и рыба-гриль.

Если вы хотите запекать рыбу или другое морское мясо, запекайте его на сухой сковороде или решетке, чтобы жир из пищи капал так, чтобы он не оседал. В максимально возможной степени избегайте растительного масла, особенно масла, которое неоднократно использовалось (использованное растительное масло). Используйте полезные масла с низким содержанием жира, такие как рапсовое или оливковое масло.

2. Добавить много специй

Чтобы добавить аромат и сохранить мясо влажным, вы можете добавить специи и другие специи вместо соли. Этот способ приготовления гарантированно обладает аппетитным ароматом, но при этом содержит мало холестерина.

Некоторые травы также могут помочь снизить уровень холестерина. Например, сообщается, что чеснок снижает уровень вредного холестерина и триглицеридов до 20 мг / дл, dописание на веб-странице MD.

Поэтому добавление чеснока в специи может быть более безопасным способом поддержания более стабильного уровня холестерина в крови при употреблении морепродуктов.

3. Добавить лимонный сок

Вы можете добавить немного лимонного сока поверх блюд из морепродуктов. Содержание витамина С и флавоноидов (эриоцитрин и лимоннин) в лимонеможет помочь снизить уровень плохого холестерина и триглицеридов ЛПНП, в то же время повышая уровень хорошего холестерина.

4. Пара с волокнистой пищей

Волокно может помочь уменьшить холестерин, связываясь с желчными кислотами. Таким образом, овощи и бобы, такие как горох и бобы становятсядополнительные продукты, которые являются обязательными, когда вы едите морепродукты.

Тофу и темпе также хороши в качестве дополнительной пищи для блюд из морепродуктов. Потому что белок из соевых бобов имеет потенциал для предотвращения ишемической болезни сердца за счет снижения уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов.

Вы также можете добавить фрукты до или после тяжелой еды.

5. Обратите внимание на порцию

Помните, что все, что чрезмерно, вредно для организма. Так что, если вы хотите продолжать есть морепродукты, не беспокоясь о повышении уровня холестерина, ограничьте, сколько вы едите. не забывай себя

Если у вас высокий уровень холестерина, просто съешьте одну порцию морепродуктов за один прием пищи.Например, одна порция весом 35 грамм (5 хвостов среднего размера), один кальмар среднего размера (около 45 грамм) или одна порция моллюсков около 90 грамм.

Полезные советы по употреблению морепродуктов для холестерина не взлетает
Rated 4/5 based on 2559 reviews
💖 show ads