7 причин вагинальной инфекции, если вы никогда не занимались сексом

содержание:

Медицинское видео: 7 MYTHS You Still Believe About SEX

Влагалищные инфекции обычно характеризуются зудом, жаром, болью во влагалище или вокруг влагалища или проблемами с вагинальной жидкостью (выделения из влагалища). Из результатов просмотра и запроса справа налево вы знаете, что эти признаки могут указывать на венерические заболевания, такие как герпес, ВПЧ и гонорея. Что заставляет вас больше царапать голову, у вас никогда не было секса вообще. Как вы можете получить вагинальную инфекцию?

По-видимому, даже при том, что симптомы одиннадцать-двенадцать, не все вагинальные инфекции вызваны половым контактом. Влагалищные проблемы также не всегда связаны с венерическим заболеванием.

Почему вы можете заболеть вагинальной инфекцией, даже если раньше у вас не было секса?

Двумя наиболее распространенными вагинальными инфекциями являются бактериальный вагиноз и дрожжевые инфекции. Эти две инфекции обычно могут происходить без какого-либо сексуального контакта. Дрожжевые инфекции - это разрастание грибов, или дрожжей, которые обычно медитируют в вашем организме. Между тем бактериальный вагиноз возникает, когда существует дисбаланс между вредными бактериями и хорошими бактериями во влагалище.

Обе эти инфекции вызывают отличные от обычных выделения из влагалища, густые белые, как молоко, или серые. Если есть рыбный запах, который сопровождает его, возможно, бактериальный вагиноз является причиной вашей проблемы. Но если ваши выделения из влагалища выглядят комковато, как комок, скорее всего, причиной является дрожжевая инфекция. Оба могут также вызвать зуд и жжение при мочеиспускании.

Вот семь способов, которыми вы можете заразиться влагалищным путем, не занимаясь сексом:

1. Принимайте антибиотики

Антибиотики (такие как амоксициллин или стероидные препараты) борются с инфекциями, борясь с бактериями. С другой стороны, этот препарат может занять много времени, чтобы отличить плохие бактерии от хороших бактерий. Таким образом, несмотря на то, что антибиотики работают на уничтожение вредных бактерий, некоторые полезные бактерии могут быть отключены.

Хорошие бактерии во влагалище выполняют функцию противовеса грибковой популяции влагалища - так называемой кандида. Без хороших бактерий гриб будет очень быстро размножаться и колонизировать экосистему во влагалище.

2. Курение

Если вы заядлый курильщик, вам будет угрожать не только здоровье сердца и легких, но и влагалище. У курящих женщин вероятность бактериального вагиноза вдвое выше, чем у некурящих. Хотя не было установлено, что курение является непосредственной причиной этой инфекции, исследования показывают, что курение связано с уменьшением популяции Lactobacillus spp во влагалище. Эти хорошие бактерии затем заменяются вредными бактериями, как правило, Gardnerella.

3. Носите одежду, которая не впитывает пот

Бактерии и грибы будут собирать урожай в теплой и влажной среде. К сожалению, продолжение ношения джинсов скинни, колготок или леггинсов или даже задержка во влажном купальнике может привести к расширению влагалищного гриба и возникновению грибковых инфекций.

Решение простое: пусть ваше влагалище «дышит». Начните носить свободные брюки, и лучше не надевать нижнее белье, когда вам это не нужно. Кроме того, выбирайте ткани из хлопка, чтобы вашей коже было легче дышать. Не забывайте часто менять трусики.

4. Очистить влагалище с помощью спринцевания

В отличие от того, что было сказано в рекламе, спринцевание влагалища, или вагинальный спрейер, на самом деле вредно для здоровья влагалища. Жидкость для спринцевания может хорошо промыть популяцию полезных бактерий и изменить баланс рН влагалища, что вызывает рост избыточных вредных бактерий, что, в свою очередь, вызывает бактериальный вагиноз.

Решение? Хватит спринцевать. Влагалище не должно быть ароматным в цветочном саду. Если не сопровождается другими симптомами, ваш влагалищный запах нормальный, и будет отличаться для каждой женщины.

5. Аллергия на средства личной гигиены

Иногда жалобы на зуд, ощущение жжения и даже аномальные выделения из влагалища могут возникать без инфекции. Чаще всего эта влагалищная проблема возникает как аллергическая реакция или раздражение от химических веществ в продуктах личной гигиены, таких как стиральный порошок, жидкость для смягчения тканей, ароматическое мыло, ароматизированные гигиенические салфетки или даже одежда. Все это вызовет раздражение кожи, если он попадет на сверхчувствительную влагалищную кожу.

Если вы испытываете там зуд или жжение, подумайте о том, чтобы прекратить прием некоторых аллергенных продуктов, которые могут вызвать вашу проблему, прежде чем вы пойдете к врачу.

6. У вас неконтролируемый диабет

Если у вас диабет, обратите внимание на признаки грибковых инфекций, таких как аномальные выделения из влагалища и зуд или жжение во влагалище. Неконтролируемый уровень сахара в крови может привести к увеличению грибкового роста, поэтому, если у вас диабет и вы склонны к дрожжевой инфекции, подумайте о том, чтобы связаться с врачом; лечение диабета может быть адаптировано к вашему состоянию.

7. Другие причины

Влагалищные инфекции, не связанные с половым контактом, также могут быть вызваны снижением гормонов до наступления менопаузы; Ваш яичник удален (как один из методов KB); или вы используете противозачаточные таблетки, которые имеют высокие дозы эстрогена. Бактериальный вагиноз также распространен среди беременных женщин.

Различные способы лечения вагинальных инфекций

Влагалищные инфекции можно лечить с помощью безрецептурных препаратов, которые продаются в аптеках в виде кремов, мазей, таблеток или устройств, которые вводятся во влагалище. Но всегда лучше сначала проконсультироваться с врачом, если у вас есть боль, зуд или другие симптомы вокруг влагалища, и как можно больше не пытайтесь бодрствовать. Не рискуйте своим здоровьем, делая небрежно. Посетите врача или другого медицинского работника, который может узнать точную причину и лечение.

Ключом к эффективному лечению вагинальных инфекций является правильный диагноз. Обратите пристальное внимание на то, какие у вас симптомы и когда начинаются жалобы. Будьте готовы описать свой цвет, текстуру, запах и количество выделений из влагалища. Не принимайте душ перед посещением врача; это сделает точный диагноз трудным или невозможным. Некоторые врачи просят вас не заниматься сексом в течение 24-48 часов до вашего назначения.

Не царапайте, чтобы уменьшить зуд. Вы можете случайно нанести на кожу микроскопическую трещину, которая позволит бактериям или вирусам, вызывающим венерические заболевания, легче проникать в ваше тело в будущем.

7 причин вагинальной инфекции, если вы никогда не занимались сексом
Rated 4/5 based on 884 reviews
💖 show ads