Сердцебиение, когда сердце внезапно останавливается. Каковы причины и как их преодолеть?

содержание:

Медицинское видео: 2017 Maps of Meaning 01: Context and Background

Сердце взрослого обычно бьется 60-100 раз в минуту с регулярным ритмом. Тем не менее, есть много вещей, которые могут вызвать учащенное сердцебиение и беспорядочные ритмы. С медицинской точки зрения, состояние нерегулярного сердцебиения называется учащенным сердцебиением. В чем причина и как ее преодолеть?

Каковы причины сердцебиения?

Сердце может биться быстрее после чрезмерных физических нагрузок из-за психологических проблем (таких как стресс, страх, беспокойство или приступы паники), чрезмерного потребления кофеина или после употребления определенных продуктов, таких как продукты с высоким содержанием углеводов, жиров и мицина (MSG) ,

Некоторые другие причины сердцебиения, которые часто встречаются, включают:

  • Некоторые заболевания или состояния, такие как избыток гормонов щитовидной железы, анемия, недостаток сахара в крови (гипогликемия), лихорадка, недостаток жидкости (обезвоживание) и низкое кровяное давление.
  • Гормональные изменения, особенно во время менструации, беременности и перед менопаузой.
  • Побочные эффекты лекарств, таких как астма, противоотечные, диетические лекарства и лекарства от аритмии. Некоторые травяные добавки также могут вызывать сердцебиение.
  • Уровни электролита в крови, которые не являются нормальными

Сердцебиение также может быть вызвано более серьезными проблемами с сердцем. Обычно нерегулярные сердечные ритмы, вызванные ишемической болезнью сердца, сердечный приступ в анамнезе, застойная сердечная недостаточность, сердечные клапанные расстройства, сердечные мышечные расстройства, проблемы с кровеносными сосудами или сердечные мышечные расстройства.

Каковы признаки и симптомы?

Помимо сердцебиения, которое характеризуется ощущением одышки, сердцебиение также может быть имеют тенденцию вызывать беспокойство или внезапное головокружение.

Если учащенное сердцебиение вызвано сердечной недостаточностью, обычно сопровождаются другими симптомами, такими как головокружение, ощущение тела или дрожь, боль в груди и одышка.

Как вы справляетесь с учащенным сердцебиением?

Сердцебиение, как правило, безвредно. Когда учащенное сердцебиение, как правило, также не будет продолжаться

Обработка сердцебиения должна быть в соответствии с причиной. Но в целом, следующие стратегии могут быть выполнены в качестве аварийного шага:

  1. Избегайте этих стрессоров и беспокойства. Например, переезжая одна в более тихое и спокойное место.
  2. Лежите некоторое время, выполняя упражнения на расслабление, глубоко дыша или слушая музыку, чтобы отвлечь себя. Если возможно, вы можете заниматься йогой, тай-чи или медитацией, вдыхая ароматерапию.
  3. Немедленно прекратите потребление, которое может вызвать учащенное сердцебиение, например, алкогольные напитки, сигареты, кофеин (чай, кофе, энергетические напитки) и некоторые продукты, упомянутые выше.
  4. Если после приема препарата появляется учащенное сердцебиение, прекратите его использование. Было бы лучше, если вы проконсультируетесь с врачом, прежде чем решите прекратить его.

Важно отметить, что когда сердце внезапно учащается и что вы делали или только что сделали, прежде чем это произойдет. Эта заметка полезна для знания шаблонов и триггеров. Также обратите внимание на то, какой у вас пульс во время события и есть ли другие симптомы, которые его сопровождают.

Если после выполнения описанных выше способов ваше сердце все еще испытывает стук или ощущение головокружения, ощущения дрейфа, боли в груди и стеснения, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы проверить ваше состояние.

В некоторых случаях учащенное сердцебиение может быть симптомом сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если они происходят со следующими признаками:

  • Не может нормально дышать
  • Головокружение и / или боль в груди
  • обморок

Немедленно обратитесь к врачу или в отделение неотложной помощи для ближайшей больницы, чтобы получить своевременную диагностику и медицинское лечение, если это необходимо. Если ваша нерегулярная проблема с сердцебиением действительно вызвана болезнью сердца, то врач предоставит лечение в соответствии с основным заболеванием.

Советы, чтобы предотвратить сердцебиение снова

Поддерживая здоровье сердца, вы будете защищены от различных проблем с сердечным ритмом. Некоторые из вещей, которые вы можете сделать:

  • Здоровые для сердца диеты, такие как средиземноморская диета, включающая различные овощи и фрукты, оливковое масло, цельное зерно, орехи, рыбу, нежирные / нежирные молочные продукты и цельное зерно.
  • Всегда активен не менее 30 минут каждый день или, если это невозможно, минимум 150 минут в неделю. Ваш врач может сказать вам, какой уровень упражнений безопасен для вас.
  • Уменьшите вес, если вы чувствуете потребность, и держите здоровый вес.
  • Управляйте другими проблемами со здоровьем, такими как высокое кровяное давление или высокий уровень холестерина.
  • Хорошо управляйте стрессом, например, медитацией, йогой или техникой глубокого дыхания.
Сердцебиение, когда сердце внезапно останавливается. Каковы причины и как их преодолеть?
Rated 4/5 based on 2158 reviews
💖 show ads