Советы по лечению и уходу за волдырями

содержание:

Волдыри не только болезненны и болезненны, но также могут влиять на внешний вид, если место легко увидеть невооруженным глазом. Итак, как с этим справиться, верно? Есть ли выбор ссадин, которые могут ускорить заживление?

Различные причины ссадин на коже

Кожа является самым крупным органом в организме человека. Кожа играет важную роль в защите вашего тела от веществ из окружающей среды, таких как микробы, бактерии, жара, физические опасности и другие. Тем не менее, когда кожа испытывает постоянное трение или вы падаете, и ее натирают асфальтом или другими твердыми предметами, так что кожа может поцарапаться, раздражиться и в конечном итоге стать волдырем.

Серьезность ссадин может быть различной для каждого человека, в зависимости от того, толстая ли у вас кожа. Волдыри могут возникать на любой части кожи, которая испытывает трение, но область, наиболее часто подверженная ссадинам, - это бедра, подмышки, пах и соски.

Волдыри начинаются с небольших раздражений на коже и в конечном итоге превращаются в царапины. Царапины будут становиться больше и глубже, проникая в более глубокие слои кожи. Этот слой кожи образуется на живых тканях, капиллярах, нервных окончаниях и др. Если этот слой поврежден, ваша кожа будет болеть.

Общие причины ссадин на коже:

  • Велоспорт и бег. Оба типа упражнений могут вызвать волдыри в паху из-за трения между влажной, потной кожей и одеждой из-за повторяющихся движений.
  • Ожирение.
  • Грудное вскармливание может вызвать образование пузырьков на сосках.
  • Использование подгузников.
  • Носите слишком тесную одежду, когда воздух и погода жаркие и влажные.

Как лечить ссадины

Волдыри могут ухудшаться и раздражать, если их не лечить. Так что не игнорируйте это. Аккуратно промойте блистерную зону водой и тщательно высушите. После того, как область очищена, примените вазелин.

Если область воспалена, опухла, покрыта коркой или кровоточит, попросите врача назначить мазь. Держите поврежденную кожу нетронутой и дайте коже время для заживления, прежде чем активировать. Постоянное трение только ухудшит состояние, и это может вызвать инфекцию.

Если волдыри не проходят после лечения самостоятельно, обратитесь к врачу. Мазь антибиотика необходима, когда область пузыря становится зараженной.

Как лечить волдыри на коже?

Избегайте действий и типов одежды, которые могут вызвать трение на вашей коже.Если на вашей коже есть волдыри, вы можете сделать следующее:

  • Избегайте вещей, которые могут вызвать ухудшение волдырей.
  • Нанесите увлажняющий крем.
  • Применять актуальные кортикостероиды, если это предписано врачом.

Когда ваша кожа заживает, вы должны:

  • Не используйте йод или перекись водорода в качестве ссадин для очистки кожи. Используйте только воду и мыло
  • Не принимайте душ, используя слишком горячую воду и мыло, которое содержит много химикатов.
  • Не сушите кожу, потерев полотенце.
  • Сожмите кожу ледяной водой, чтобы уменьшить боль.
Советы по лечению и уходу за волдырями
Rated 4/5 based on 1041 reviews
💖 show ads