Высокие уровни сахара и жира в крови вызывают риск психических расстройств

содержание:

Медицинское видео: alzheimers and dementia | 10 Things to Do to Prevent Alzheimer’s Disease - alzheimers disease

Последние данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за прошлый год говорят о том, что в мире более 300 миллионов человек страдают от депрессии и 260 миллионов человек страдают тревожными расстройствами. Многие из них живут с обоими условиями. Большое количество случаев психических расстройств нельзя отделить от нескольких факторов, таких как генетика, тяжелые травмы, требования к работе, социально-экономические условия, изменения образа жизни, в том числе диеты с высоким содержанием сахара и жира. Да. Исследования показывают, что высокий уровень сахара и жиров в крови из-за неправильного питания может вызвать симптомы психических расстройств.

Фактически, исследование 2017 года объяснило, что не исключено, что один день холестерин может быть использован в качестве фактора измерения риска депрессии.

Какова взаимосвязь между уровнем сахара в крови и уровнем жира с риском возникновения психических расстройств?

Многие исследования сообщают, что люди, которые едят много сахара, соли и жира, как правило, испытывают депрессию и тревожные расстройства. Исследование в Иране даже упоминает о случаях депрессии у пациентов с диабетом, проникающих до 70%.

Употребление сладкой пищи иногда может сделать вас счастливыми. Но если порция является чрезмерной и проводится непрерывно, сахар может вызвать зависимость, которая имеет тот же эффект, что и зависимость от наркотиков или алкоголя. Это связано с тем, что сахар стимулирует мозг вырабатывать дофамин, соединение, которое отвечает за создание бодрого и счастливого настроения.

Когда вы едите сахар, организм вырабатывает этот гормон. Когда уровень дофамина снижается, мозг воспринимает это как «угрозу», чтобы дать сигнал организму снова есть, чтобы снова вырабатывался счастливый гормон. По иронии судьбы, это чувство тяги заставит вас стать зависимым. Чем больше сахара вы едите, тем больше вырабатывается дофаминового гормона. Когда количество дофамина в организме очень велико, реакция, которую он вызывает, является прямо противоположной. Вам еще проще плохое настроение.

нездоровая пища делает ваш иммунитет агрессивным

Точно так же, как большинство ест сахар, диета, которая является полностью соленой и жирной, также увеличивает риск человека, испытывающего психические расстройства. Эти продукты также могут вызывать привыкание, такие как сладкие продукты, никотин или алкогольные напитки, которые в конечном итоге заставляют мозг вырабатывать излишки допамина. Многие исследования показали, что высокий уровень жиров в крови, особенно плохого холестерина ЛПНП и триглицеридов, тесно связан с повышенным риском депрессии, включая попытку самоубийства.

Кроме того, чрезмерное потребление сахара и соли вызывает воспаление в клетках вашего тела. Воспаление клеток, особенно клеток головного мозга, и дисбаланс мозговых гормонов являются основными факторами риска, которые, как считается, вызывают симптомы психических расстройств, включая депрессию и тревожные расстройства. Высокий уровень сахара в крови и жира также связан с повышенным риском панического расстройства и биполярного расстройства, а также других психических проблем.

Заболевания, возникающие в результате диеты с высоким содержанием сахара и жира, также могут спровоцировать депрессию

Высокий уровень сахара в крови является основным фактором риска развития диабета, в то время как повышенный уровень жира в крови связан с риском сердечных заболеваний и проблем с кровеносными сосудами, таких как атеросклероз.

Состояние организма, которое продолжает ухудшаться из-за этих хронических заболеваний, в том числе во время лечения - количество принимаемых лекарств, эти ограничения и затраты, которые необходимо потратить - может стать источником серьезного и продолжающегося стресса. Стресс, возникающий из-за хронических заболеваний, давно признан одним из факторов риска возникновения психических расстройств.

Как это предотвратить?

Действительно, не у всех, кто любит есть сладкое и соленое, определенно будет психическое расстройство. Психическое расстройство само по себе является сложной проблемой для здоровья и может быть вызвано многими другими факторами.

Если все это время в вашем рационе много сахара и жира, самое время начать ограничивать эти вредные привычки в еде. Уровень сахара и жира в крови должен контролироваться путем начала здорового питания и физических упражнений, а также регулярных анализов здоровья, чтобы минимизировать риск развития психических расстройств.

Высокие уровни сахара и жира в крови вызывают риск психических расстройств
Rated 5/5 based on 1782 reviews
💖 show ads