7 преимуществ сна во время поста, а не только избавления от сонливости

содержание:

Медицинское видео: Hamilton: the musical (Animatic version)

Во время поста вам нужно рано вставать на рассвете, и ваша диета также меняется. Поэтому естественно, что в течение дня вы легко сонливы и, наконец, решили немного вздремнуть. Не заблуждайтесь, вздремнуть во время поста - это не просто устранить сонливость. Есть и другие преимущества для здоровья тела. Любопытно? Смотрите объяснение в следующем обзоре.

Преимущества поста дремоты

Обычно вы спите 7-8 часов в день. Однако во время поста вы спите только 5-6 часов. Кроме того, ваш рацион во время поста также меняется; Вы можете есть только от заката до ужина. Все эти изменения заставляют обмен веществ в организме. Вот почему вы, как правило, засыпаете во время поста, особенно в течение дня.

Сон слишком долго оказывает вредное влияние на организм, один из которых увеличивает риск диабета. Однако, если вы вздремнете не более 30 минут, ваше здоровье получит много пользы, особенно во время поста. Ниже приведены преимущества поста, который жалко пропускать.

1. Укрепить память и сохранить фокус

фотографическая память

Дремать влияет на ваши когнитивные способности. Во время сна область мозга, которая служит для хранения памяти, будет реактивирована. Нервная активность, возникающая во время сна, укрепляет вашу память в долгосрочной перспективе. Вам будет легче понимать и изучать вещи, помня их.

2. Улучшить здоровье сердца

признаки болезни сердца

Все органы тела работают в соответствии с их временем, один из них - сердце. Когда вы сонливы, произойдет повышение артериального давления, которое может заставить сердце работать тяжелее. Вот почему сон является самым мощным лекарством для преодоления сонливости, особенно во время поста. Во время сна вы даете время своему сердцу отдохнуть.

Исследования показывают, что люди, лишенные сна, подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как люди, которые высыпаются, более защищены от риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Уменьшение стресса

советы по утреннему пробуждению

Когда вы сонливы, уровень кортизола повысится. Этот гормон регулирует реакцию организма на стрессовые явления, включая стресс. Таким образом, с ростом уровня кортизола стресс, который вы ощущаете, также увеличивается. Есть много недостатков, которые вы получаете в ваше тело, когда вы находитесь в состоянии стресса, один из которых становится легче заболеть.

Ворсование помогает организму снизить уровень кортизола и снизить кровяное давление, тем самым уменьшая стресс и снижая риск сердечных заболеваний.

4. Помогите оппоненту чувствовать себя голодным

Закуски могут быть вашим верным спутником, когда вы проголодались днем ​​или вечером. Тем не менее, пока вы поститесь, вы должны избегать перекусов до наступления перерыва. Естественно, если голод наступает в течение дня, это происходит потому, что происходит смена циркадных ритмов (биологических часов организма), которые вызывают утомление и потребность в еде.

Дремать - это альтернативный способ подавить голод и желание есть. Было показано, что сон ограничивает грелин и повышает уровень лептина, двух метаболических гормонов, которые регулируют голод и аппетит.

5. Увеличение настроение

Недостаток сна во время голодания делает нейроэндокринные гормоны в организме несбалансированными. Вы легче устаете и злитесь. Ну, чтобы преодолеть это, врасплох может быть решением. Дремота помогает восстановить систему организма и нейроэндокринные гормоны до нормального уровня, так же, как уровень гормонов после того, как вы хорошо выспались ночью.

6. Улучшить здоровье кожи

красивая кожа при голодании

Питье редко во время поста заставляет ваши губы трескаться и кожа становится сухой. Сухая кожа может вызвать преждевременное старение. Ворсование помогает продлить регенерацию кожи и тканей, так что это помогает сохранить вашу кожу влажной и выглядеть более свежей.

7. Пополните свою энергию

преимущества подъема по лестнице

Пост не является оправданием для безделья, вы все равно должны двигаться как обычно. Когда ваше тело чувствует себя уставшим, не стесняйтесь вздремнуть.

Моторная система, которую вы используете постоянно во время вашей деятельности, будет исчерпана, так что она будет работать медленнее и не сфокусировано. Просто короткий сон может снизить утомляемость мотора, поэтому вы можете быть в восторге от занятий.

7 преимуществ сна во время поста, а не только избавления от сонливости
Rated 4/5 based on 945 reviews
💖 show ads