Признаки и симптомы, которые появляются, если у вашего ребенка аллергия на молоко

содержание:

Аллергия на молоко является одним из видов аллергии, который часто встречается у детей. Почти 2-3% детей в этом мире имеют аллергию на молоко. Симптомы аллергии на молоко у детей также похожи на общие проблемы со здоровьем, такие как диарея или лихорадка, поэтому родители часто пропускают их. Да, знать, есть ли у ребенка аллергия на молоко, может быть не так просто, как вы думаете. Тем не менее, это хорошо знать, каковы признаки аллергии на молоко у детей.

Познакомьтесь с признаками аллергии на детское молоко

Аллергия на молоко обычно развивается, когда ребенку вводят молочную смесь или когда ребенок начинает есть твердую пищу. Это потому, что большинство молочных смесей содержит белок коровьего молока.

У детей, находящихся на грудном вскармливании исключительно, может быть аллергия на молоко. Однако это может произойти, потому что белок коровьего молока, принимаемый матерью, попадает в организм ребенка через грудное молоко.

Существует два основных типа аллергии на молоко у детей. Во-первых, прямой тип, когда симптомы аллергии начинают появляться в течение нескольких минут после того, как ребенок пьет коровье молоко или молочную смесь. Во-вторых, аллергия на молоко задерживается, когда симптомы аллергии начинают появляться через несколько часов или даже дней, так как ребенок потребляет коровье молоко.

Поэтому, если ребенок начинает проявлять симптомы аллергии на молоко, мать должна быть бдительной. Некоторые симптомы, которые могут возникнуть из-за аллергии на молоко у детей:

  • кляп
  • Боль в животе
  • Суетливые дети
  • понос
  • В стуле ребенка есть кровь
  • Кожные высыпания
  • Кашель или хрипы
  • Водянистые глаза и заложенный нос
  • Затрудненное дыхание, даже цвет кожи становится голубоватым
  • Отек, особенно во рту и горле

Различные аллергии на молоко с непереносимостью лактозы

Иногда аллергию на молоко и непереносимость лактозы невозможно определить. Некоторые матери могут подумать, что у их ребенка аллергия на молоко, хотя на самом деле у ребенка непереносимость лактозы. Это две разные вещи.

При аллергии на молоко иммунная система ребенка отрицательно реагирует на белок коровьего молока. Дети, которых кормят грудным молоком, будут реагировать на молоко, потребляемое их матерями (которое попадает в организм ребенка через грудное молоко), в то время как дети, которых кормят молочной смесью, будут реагировать на белок коровьего молока, содержащийся в молоке.

Иммунная система ребенка будет реагировать на белки в коровьем молоке, потому что они видят его как инородное вещество. В целях самозащиты организм ребенка выделяет гистамин и другие вещества, которые могут вызывать аллергические симптомы.

В отличие от аллергии на молоко, непереносимость лактозы не имеет ничего общего с иммунной системой и белком коровьего молока. Пищеварительная система детей с непереносимостью лактозы не может правильно переваривать сахар в молоке (лактозе).

Непереносимость лактозы у детей встречается редко. Непереносимость лактозы чаще встречается у детей старшего возраста и даже у взрослых.

Как диагностировать аллергию на молоко у детей?

Нелегко узнать, есть ли у ребенка аллергия на молоко или нет. Врачи также должны проводить дополнительные обследования, такие как физикальное обследование и исследование кала, чтобы иметь возможность диагностировать аллергию на молоко у детей.

Чтобы узнать больше, врачи, как правило, также попросят вас не пить молоко (если вы кормите грудью) или попросите заменить детское питание на определенные виды молока.

Через неделю ребенок освобождается от коровьего молока. Врач может попросить вас вернуть коровье молоко ребенку, чтобы узнать, реагирует ли ребенок на коровье молоко.

Признаки и симптомы, которые появляются, если у вашего ребенка аллергия на молоко
Rated 5/5 based on 2791 reviews
💖 show ads