Носовое мытье для детей, что вы можете сделать?

содержание:

Медицинское видео: Easy Kid Activities & Best Out of Waste from Cardboard | Handmade Guitar Toy Making for Kids!

Носовая промывка (носовое орошение илиносовое орошение) является одним из действий, которые обычно выполняются для преодоления заторов, особенно у детей. Родители обычно используют инъекции для распыления специфичных для носа распылителей. На самом деле, каков акт мытья носа? Можно ли это сделать с вашим ребенком? Проверьте обзор ниже.

Что такое мытье носа?

Мытье носа - это терапия традиционной аювердинской медицины. Эта терапия проводится путем увлажнения слизистой оболочки носа физиологическим раствором (жидкость, содержащая электролиты, обычно встречающиеся во внутривенных жидкостях). Это действие используется в качестве дополнительной терапии у пациентов с проблемами верхних дыхательных путей.

В дополнение к использованию физиологического раствора, эта процедура чистки носа обычно выполняется с использованием устройства, которое может обеспечить низкое положительное давление, такого как специальный распылитель, шприц, или с помощью техники, которая использует гравитацию, например, чистый горшок. Солевой раствор, который вводится в одну из ноздрей, будет вытекать через ноздрю рядом с ней.

Преимущества носовой промывки

Это действие рекомендуется ЛОР-специалистами (ухо, нос и горло) или педиатрами у пациентов с жалобами на заложенность носа. Начиная от простуды, риносинусита (воспаление носа и пазух), который является острым или хроническим, до аллергического ринита (аллергическое воспаление носа).

Преимущества этого действия включают контроль производства жидкости и влаги в полости носа, чтобы предотвратить место, где могут быть собраны бактерии. Посредством этого действия можно уменьшить симптомы таких заболеваний, как заложенность носа, и уменьшить использование противоотечных, муколитических лекарств и антибиотиков.

Кроме того, присутствие ионов в физиологическом растворе может помочь уменьшить вязкость мокроты, предотвратить повреждение клеток, помочь восстановить клетки во время воспалительного процесса и уменьшить количество гибели эпителиальных клеток.

Вот почему мытье носа считается практической терапией и весьма эффективно облегчает дыхание и нос ребенка. Причина в том, что большинство детей не научились правильно чистить нос, когда у них простуда.

Итак, можно ли сделать действие промывания носа на детей?

Акт носовой промывки может быть сделан на детей. Это действие классифицируется как безопасное и может принести пользу вашему ребенку, особенно тем, у кого есть симптомы заложенности носа, такие как грипп, простуда, риносинусит и аллергический ринит. Специально для вашего ребенка иногда все еще трудно получить сопли из носа. Это действие считается весьма полезным.

Однако при мытье носа следует помнить о том, что нужно всегда держать себя в чистоте. Не забудьте сначала вымыть руки и всегда чистить использованное оборудование. Используемый физиологический раствор также должен быть в стерильном состоянии.

Если вы все еще не знаете, как использовать дозировку физиологического раствора или как хранить отмену, обсудите это непосредственно с педиатром или медицинским работником в Посянду и Пускесмас.

Носовое мытье для детей, что вы можете сделать?
Rated 5/5 based on 917 reviews
💖 show ads