Почему у меня часто возникают расстройства пищеварения во время менструации и как их преодолеть?

содержание:

Медицинское видео: How to stay calm when you know you'll be stressed | Daniel Levitin

Диарея является одним из расстройств пищеварения во время менструации, на который часто жалуются. Специалист по внутренним болезням и пищеварительной системе из клиники Кливленда в США, доктор Джамиль Ваким Флеминг сказал, что 50 процентов женщин испытывают некоторые расстройства пищеварения, когда наступает менструация или даже раньше. Наиболее распространенными жалобами являются диарея, запор и расстройство желудка. Итак, почему менструация может вызвать нарушение пищеварительной системы? Узнайте ответ ниже.

Почему менструация может вызвать расстройство желудка?

Помимо спазмов и болей в животе, диарея является одним из состояний, о которых часто жалуются во время менструации. Это связано с простагландинами, которые являются химическими веществами, которые заставляют матку продолжать сокращаться. Ну, простагландин также вызовет сокращения в кишечнике.

Производство простагландинов в организме обычно увеличивается ближе к менструальному периоду, поэтому матка может более эффективно стимулировать выход крови. К сожалению, простагландин также может вызвать диарею, которая заставляет вас чаще ходить в ванную и обратно.

В дополнение к диарее, простагландин может также вызывать другие боли, связанные с дисменореей (боль во время менструации). Спазмы, вызванные простагландинами, и диарея обычно возникают в первые три дня вашего периода.

Другая причина - гормон прогестерона. Повышенные уровни прогестерона в организме перед менструацией могут повлиять на желудочно-кишечную систему, ускоряя или замедляя пищеварение. Это потому, что испражнения могут меняться с различными уровнями гормонов. Следовательно, не только диарея является жалобой, но также запор или запор могут быть весьма тревожным менструальным эффектом.

Д-р Кристин Гревес, акушерка в Центре акушерства и гинекологии в Орландо, Флорида, сказала, что женщины с эндометриозом более подвержены риску развития запоров. Диарея, запор, расстройство желудка и тошнота также могут возникать за неделю до наступления менструации.

Как вы справляетесь с расстройствами пищеварения во время менструации?

1. Принимайте лекарства от диареи

сульфонилмочевина диабет препарат

Если ваш период регулярный, попробуйте принимать антидиарейные препараты, когда появляются такие симптомы ПМС, как диарея (даже если ваш период еще не наступил). Помните, что употреблять наркотики следует только тогда, когда вы испытываете симптомы диареи, которые являются довольно серьезными и частыми. Если диарея возникает только изредка и не мешает вашей деятельности, вам не нужно принимать какие-либо лекарства.

2. Пейте много воды

водное лекарство от природных инфекций мочевыводящих путей

Старайтесь поддерживать баланс жидкости в организме, выпивая много воды. Кроме того, употребляйте продукты с высоким содержанием клетчатки, чтобы облегчить пищеварение и уменьшить симптомы диареи во время менструации. Однако, если вы испытываете запор, избегайте продуктов с высоким содержанием клетчатки, потому что это может привести к тому, что стул станет более плотным и его будет трудно удалить.

3. Принимать пробиотики

имея желудок можно есть йогурт

Чтобы преодолеть расстройства пищеварения во время менструации, можно употреблять продукты и напитки, содержащие пробиотики, такие как йогурт. Полезные бактерии, содержащиеся в пробиотиках, могут помочь сбалансировать чрезмерные кишечные сокращения, которые являются причиной диареи и запоров.

4. Увеличьте потребление витамина В6 или кальция (если это рекомендовано врачом)

принимать добавки коллагена

Прием добавок витамина В6 или кальция при появлении ПМС также может уменьшить расстройство желудка во время менструации. Кроме того, вы также можете принять ибупрофен до наступления менструации. Это предназначено для преодоления различных симптомов ПМС, включая менструальную боль.

Тем не менее, каждое лекарство или добавка, которую вы будете употреблять, должно быть предварительно проконсультировано с врачом. Кроме того, если диарея и запор сопровождаются кровотечением и другими симптомами, у вас могут быть некоторые более серьезные заболевания. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

Почему у меня часто возникают расстройства пищеварения во время менструации и как их преодолеть?
Rated 5/5 based on 1148 reviews
💖 show ads