5 причин появления белых пятен на молочных сосках и как их преодолеть

содержание:

Медицинское видео: 5 Ways a Vegan Diet Can Help Parkinson's Disease

Вас могут беспокоить появление пятен или белых пятен на сосках. Иногда эти пятна вызывают боль или боль в области груди. На самом деле, что вызывает белые пятна или пятна вокруг сосков? Это может быть потеряно? Найдите ответ здесь.

Причины появления белых пятен на сосках

Источник: Австралийская ассоциация грудного вскармливания

Белые пятна или пятна на соске груди могут быть вызваны многими причинами, начиная от банальных до тех, которые требуют особого внимания.

Почему это белое пятно может появиться на области соска? Следующее вызывает белые пятна на сосках и способы их преодоления.

1. Беременность и гормональные изменения

Соски испытывают несколько изменений во время беременности, таких как появление маленьких комков вокруг вашей ареолы. Этот комок называется бугорком Монтгомери, железой, которая выделяет маслянистые вещества, чтобы соски были мягкими и эластичными.

Эта железа также смазывает ваши соски и заставляет вашего ребенка кормить грудью особым ароматом. Запах маслянистых веществ поощряет и помогает детям найти соски, когда они впервые кормят грудью.

Гормональные изменения во время беременности могут вызвать увеличение этой железы. Тем не менее, это условие также может возникнуть, когда женщина не беременна или кормит грудью. Изменения в других гормонах могут вызвать то же самое на ваших сосках.

Наиболее распространенные причины женских гормональных изменений включают менструальный цикл, прием противозачаточных таблеток или наступление менопаузы.

Как вы справляетесь с этим?

Монтгомери Туберкель не опасен и не нуждается в особом уходе. Это состояние обычно нормализуется после стабилизации уровня гормонов. Тем не менее, эти пятна не должны быть раздавлены, потому что это может вызвать инфекцию.

2. Поры соска забиты

Когда вы кормите ребенка грудью, молоко вытекает из соска через отверстие, называемое порами. Иногда эти поры соска могут быть заблокированы сгустками молока.

Если ваша кожа закрывает поры соска, образуются молочные пузырьки. Канал за соском также может быть заблокирован.

Волдыри могут вызвать белые пятна или пятна на сосках, которые могут быть очень болезненными, как если бы вас прокололи. Эти пузыри могут быть светло-желтыми или розовыми, а окружающая кожа становится красной.

При кормлении грудью давление, оказываемое ребенком на сосание соска, обычно устраняет закупорки. Однако, если закупорка не исчезнет, ​​вы можете испытать инфекцию молочной железы, называемую маститом.

Как вы справляетесь с этим?

Если поры соска не исчезают сами по себе, вы можете сделать ряд этих вещей, чтобы помочь преодолеть их.

  • Сожмите теплую воду на груди и сосках перед кормлением.
  • Сжимайте холодную воду после кормления, чтобы уменьшить дискомфорт.
  • Примите теплую ванну и аккуратно протрите забитый сосок полотенцем.
  • Направьте ребенка на грудное вскармливание от груди, где сначала заблокированы поры соска.
  • Расположите нижнюю челюсть ребенка близко к комку, вызванному закупоркой протока.
  • Принимайте обезболивающие (ацетаминофен или ибупрофен), чтобы уменьшить дискомфорт.

Когда кожа растет выше пор соска и пузырьков молока, вышеописанное лечение может не всегда успешно открыть закупоренные поры.

Вам нужно обратиться к врачу, чтобы получить правильное лечение. Врач может использовать стерильную иглу, чтобы открыть заблокированные поры соска.

3. Субареолярный абсцесс

Субареолярные абсцессы - это накопление гноя в ткани молочной железы, вызванное бактериальными инфекциями. Это состояние часто вызывается маститом, с которым не справляются должным образом до полного завершения.

Этот абсцесс не всегда возникает, когда женщина кормит грудью, но также может быть вызван бактериями, которые попадают в ткани молочной железы через раны, такие как наличие прыщей или пирсинга сосков.

Как вы справляетесь с этим?

Субареолярные абсцессы обычно лечат антибиотиками. Однако иногда, если абсцесс не заживает, врач может предложить операцию по удалению гноя из ткани молочной железы.

4. Грибковые инфекции

Грибковые инфекции часто называютмолочница вызваноCandida Albicans, Вы можете заболеть этим заболеванием, если вы или ваш ребенок только что приняли антибиотики или у вас дрожжевая вагинальная инфекция.

В дополнение к появлению белых пятен или пятен на сосках, ваши соски также покраснеют и чувствуют себя очень больно. Эта грибковая инфекция очень заразна, поэтому вы можете распространить ее на своего ребенка и наоборот.

Как вы справляетесь с этим?

Ваш врач предоставит вам противогрибковое лекарство для вас и вашего ребенка в виде крема или лекарства. Кроме того, мойте бюстгальтер как можно чаще и держите грудь сухой в течение периода лечения.

5. Герпес

Хотя вирус простого герпеса обычно поражает рот и половые органы, он также может поражать грудь. Обычно герпес в груди перемещается к матери ее недавно зараженного ребенка во время кормления грудью.

Герпес выглядит как маленький комок, наполненный жидкостью и покраснением на соске. Когда опухоль заживает, они образуют струпья. У вашего ребенка может быть такой же комок на коже.

Как вы справляетесь с этим?

Если вы подозреваете, что у вас герпес, немедленно обратитесь к врачу, чтобы поставить правильный диагноз. Обычно врачи советуют вам и вашему ребенку принимать противовирусные препараты в течение недели, чтобы вылечить инфекцию.

Кроме того, насосы грудного молока также должны быть сделаны, пока белые пятна не исчезнут.

5 причин появления белых пятен на молочных сосках и как их преодолеть
Rated 5/5 based on 1246 reviews
💖 show ads