Как врачи лечат малярию, пока она не закончится?

содержание:

Медицинское видео: Sonia Shah: 3 reasons we still haven't gotten rid of malaria

Малярия - это болезнь, которая передается от укусов комаров. Не все комары могут вызывать малярию, но только комары женского пола могут быть заражены паразитами, называемыми плазмодием, которые могут заразить человека. Эта болезнь часто встречается в тропических странах, таких как Индонезия. При неправильном обращении эта болезнь может быть опасна для жизни. Поэтому лечение малярии должно проводиться как можно раньше и надлежащим образом.

Как люди могут испытать малярию?

Люди, которые болеют малярией, сначала получают укус комара женского анофелеса, несущего паразита плазмодия из крови предыдущего человека, который первым укусил того же комара. Существуют различные типы плазмодия, которые могут вызывать малярию, а именно плазмодий вивакс, фальципарум, малярия и овал.

После укуса человека комаром-анофелесом паразит попадает в организм человека, а затем в человеческое сердце, чтобы расти и развиваться. Паразиты, которые выросли и развились в организме человека, затем попадают в кровоток человека. Паразиты атакуют и уничтожают ваши красные кровяные клетки. Вот почему в эритроцитах больных малярией содержится много плазмодия.

Тогда как проводится лечение малярии?

Каждая страна имеет свой собственный стандарт лечения малярии. Тем не менее, все они имеют одну и ту же цель - убить всех паразитов плазмодия, находящихся в организме человека. В дополнение к излечению, лечение малярии очень важно, чтобы разорвать цепь последующей передачи.

Лечение малярии проводится для каждого человека, в зависимости от типа паразита, который его вызывает, степени тяжести симптомов и возраста пациента. Возраст будет определять дозу необходимых лекарств. Когда медицинский работник впервые поставит диагноз "малярия", он предоставит лекарства, которые нужно пить, чтобы не допустить превращения плазмодия в лекарственную устойчивость.

Сообщается в «Карманной книге по лечению малярии» Министерства здравоохранения, если больные малярией проводят амбулаторное лечение дома, через 3 дня после приема противомалярийных препаратов пациент должен проверить следить за положительными изменениями или вообще без изменений. Врач рассмотрит, насколько эффективно препарат был принят.

Кроме того, на 7-й, 14-й, 21-й и 28-й день врач также должен проверить все изменения, которые произошли до тех пор, пока вы фактически не будете объявлены вылеченными. Принимая во внимание, что если пациент госпитализирован в больнице, повторное обследование эффективности препарата будет проводиться на 7, 14, 21 и 28 день.

Все лекарства не следует принимать натощак, потому что это может вызвать раздражение желудка. Следовательно, больные малярией должны принимать пищу, прежде чем принимать лекарства. В дополнение к лечению малярии, некоторые люди также нуждаются в специальном лечении, чтобы справиться с симптомами, которые сопровождают это заболевание.

принимать лекарства от проказы

Какие лекарства дают больным малярией?

1. Falciparum лекарство от малярии

Малярия Falciparum (злокачественная малярия) вызывается типом паразита, называемого плазмодий falciparum.

  • В Индонезии первая линия лечения малярии phalciparum использует комбинацию артесуната, амодиацина и препаратов примахина. Все три стремятся убить plasmodium falciparum на разных стадиях или в разных формах. Этот препарат обычно вводят перорально (перорально). Это лечение первой линии будет считаться эффективным или неэффективным в течение 3 дней после первого приема препарата. Считается, что лечение является эффективным, если паразиты бесполой стадии не обнаружены, а возникающие симптомы улучшаются при последующих консультациях. Считается, что лечение неэффективно, когда на момент обследования состояние тела ухудшается, и в крови все еще обнаруживается положительный бесполый плазмодий.
  • Вторая линия лечения фальципарумной малярии проводится в сочетании с хинином, доксициклином или тетрациклин и примахин. Эти препараты вводятся перорально в течение следующих 7 дней. Хинин будет назначен в / в, если больной малярией испытал сильную боль. Если доксициклин недоступен, его можно заменить тетрациклином с частотой приема на один день больше, чем при использовании доксициклина. Оба вида препаратов не разрешены детям до 8 лет, а также беременным женщинам. Обе эти возрастные группы будут проходить специальное лечение.

Препараты против малярии Vivax и овала

Этот тип малярии обычно классифицируется как легкая малярия. Наиболее распространенным явлением в Индонезии в окне информационного бюллетеня и информации о здоровье является малярия вивакс. Малярия овальная менее распространена.

  • Первая линия этого вида лечения малярии - это комбинация хлорохина и примахина. Точно так же, как и малярия phalciparum, если после 3 дней употребления препарат первой линии не эффективен, то это второе лечение будет продолжено.
  • Лечение второй линии продолжалось с увеличением дозы примахина.

Малярия Малярия лекарство

Этот тип лечения малярии назначается с хлорохином один раз в день в течение следующих 3 дней, а затем через 3 дня проводится повторное обследование. Хлорохин может убивать плазмодийные малярии в форме бесполого и полового в организме.

Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу определенных лекарств от малярии, немедленно обратитесь к врачу, который занимается с вами.

Как врачи лечат малярию, пока она не закончится?
Rated 5/5 based on 1757 reviews
💖 show ads