Кормление напрямую или из бутылочки? Сначала знайте преимущества и недостатки

содержание:

Медицинское видео: The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Немало матерей, которые чувствуют себя смущенными, выбирают прямое кормление грудью или кормление из бутылочки. На самом деле, это восходит к выбору каждой матери. Но помните, если это решение обязательно повлияет на ваше воспитание детей. Чтобы не запутаться, вы можете рассмотреть это, зная плюсы и минусы обоих. Итак, каковы плюсы и минусы прямого грудного вскармливания и кормления из бутылочки?

Преимущества прямого грудного вскармливания для матери и ребенка

Конечно, польза от грудного вскармливания очень велика для матерей и детей. Для матери грудное вскармливание ребенка может помочь ее матке вернуться к первоначальному размеру, сжечь больше калорий и снизить риск рака молочной железы, рака яичников и диабета.

Кроме того, прямое грудное вскармливание также доказало свою полезность для здоровья матери и ребенка. Предоставление молока ребенку прямо из груди увеличивает связь между матерью и ребенком.

Таким образом, матери также не нужно заботиться о подготовке различного оборудования, такого как насосы, молочные бутылки и другие принадлежности для бутылочек. Вы можете давать ребенку молоко в любое время, когда он будет готов.

Преимущества прямого грудного вскармливания для детей

  • ASI содержит все питательные вещества, необходимые ребенку для роста, и сохраняет здоровье.
  • Улучшите здоровье маленькой пищеварительной системы. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, не испытывают диареи и болей в животе.
  • Укрепить иммунную систему ребенка.
  • Увеличьте IQ. Некоторые исследования показывают, что дети, вскармливаемые грудью, могут иметь более высокий IQ, чем дети, вскармливаемые смесью.
  • Предотвратить синдром внезапной детской смерти или синдром внезапной детской смерти (СИДС).
  • Потенциал для защиты от нескольких состояний, таких как астма, аллергия, диабет и ожирение.
  • Хорошо для развития у недоношенных детей.

Если вы решите кормить ребенка грудью напрямую, ваш врач может посоветовать вам сделать это, если вы чувствуете себя комфортно. Чем дольше вы кормите грудью, тем больше пользы для здоровья приносит вам и вашему малышу.

Кормление из бутылочки также имеет свои преимущества.

смешайте грудное молоко и молочную смесь в бутылках

Если вы будете давать ребенку грудное молоко с бутылочкой, ребенок все равно получит те же преимущества, что и прямое кормление грудью. Однако, если вы дадите ASI с бутылкой, вы получите следующие преимущества:

1. Более практичный

Закачивание грудного молока, а затем сбор его в бутылках, безусловно, будет более практичным для тех из вас, у кого довольно плотный график. Вы можете кормить ребенка грудью в любом месте и в любое время с помощью бутылочки.

Если вы действительно не рядом с ребенком, ближайший к вам человек все равно может дать ребенку молоко, собранное в бутылочке.

2. Может измерить потребности ребенка

Давая молоко с бутылочкой, вы можете узнать, сколько молока тратит ребенок за один раз. Таким образом, вы будете знать «порционный» стандарт, который ему нужен. Если однажды он пьет меньше молока, чем обычно, то вам будет легче это выяснить.

3. Предоставить возможности другим членам семьи

График кормления малышей может стать возможностью сблизиться и сблизиться с малышом. Конечно, вы, кто кормит грудью каждый день.

Поэтому, давая ребенку ASI из бутылочки, он может дать другим членам семьи возможность сблизиться с ребенком.

Чтобы иметь возможность выбирать, сначала узнайте слабые стороны обоих

Каждый из этих методов имеет свои преимущества, а также недостатки, которые вы должны знать. Таким образом, вы можете выбрать правильный способ кормления грудью так, как вам удобно.

Прямое кормление грудью

Даже если давать ребенку грудное молоко напрямую полезно для вас и вашего малыша, но это также может стать проблемой для вас.

  • Вы можете чувствовать себя некомфортно, особенно во время нескольких кормлений.
  • Невозможно измерить, сколько ваш ребенок пьет грудное молоко.
  • Вы должны обратить внимание на лекарства, которые вы потребляете, кофеин и потребление пищи. Потому что некоторые вещи, которые попадают в ваше тело, будут переданы ребенку через грудное молоко.
  • Новорожденные будут есть чаще, поэтому вам может быть трудно, если вам нужно работать, но при этом соблюдать график грудного вскармливания вашего малыша.

Кормление из бутылочки

  • Молоко формулы не обеспечивает такую ​​же защиту от инфекций, как грудное молоко.
  • Вам необходимо смешать и приготовить молочную смесь, чтобы обеспечить правильную температуру.
  • Вам нужно доплачивать за приготовление бутылочек, молочных смесей, резиновых сосок и молокоотсосов.
  • Молоко формулы может вызвать проблемы с пищеварением, такие как запор и газ.
Кормление напрямую или из бутылочки? Сначала знайте преимущества и недостатки
Rated 4/5 based on 1196 reviews
💖 show ads