Жареные овощи вкусны, но полезны или не полезны для детей?

содержание:

В последнее время жареные овощи, похоже, растут в обществе. От взрослых до детей, они не стесняются попробовать различные растительные препараты. Действительно, хрустящий и вкусный вкус делает еду более приятной. Но разве не так, если ребенку дают жареные овощи?

Могут ли дети есть жареные овощи?

Может быть, потому что вы хотите попробовать представить новый, не скучный, образ для детей, вы готовы покупать жареные овощи, продаваемые уличными торговцами или ресторанами. Довольно часто вы берете на себя инициативу, чтобы сделать это самостоятельно дома.

Овощи известны благодаря множеству важных питательных веществ в них. Вот почему овощи всегда должны быть доступны в ежедневном рационе, особенно для детей, которые еще находятся в младенческом возрасте. Но, к сожалению, хорошее питание может быть уменьшено или даже потеряно при жарке в масле (жарка во фритюре)

Keri Glassman, M.Sc., R.D., консультант по питанию в Нью-Йорке, объяснил, что масло, нагретое при очень высоких температурах, больше нельзя считать здоровым. Процесс жарки может изменить уровень ненасыщенных жиров в вашем растительном масле до насыщенных жиров.

Не только это. Глассман продолжает, что витамины и минералы, содержащиеся в этих овощах, будут повреждены. В результате дети не получают необходимые питательные вещества, которые должны присутствовать в овощах.

жареные овощи

Какие опасности могут возникнуть при употреблении жареных овощей?

Трудно отрицать, вкус жареных овощей действительно восхитителен. Некоторым детям это нравится даже больше, чем другим овощным препаратам. К сожалению, есть дурные последствия, которые скрывают здоровье вашей дочери за деликатесом этого жареного овоща.

Жарка увеличит калории пищи. Это потому, что при жарке содержание воды в овощах исчезнет. Вместо этого овощи будут поглощать больше масла и жира.

Мало того, что употребление слишком часто жареной пищи может увеличить риск хронических заболеваний. Болезнь сердца, диабет, ожирение, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина являются одними из рисков для здоровья, наиболее вероятными из-за жареной пищи, говорит доктор философии Леа Кэхилл, ассистент лектора в Университете Далхаузи, Канада.

Особенно, если масло, используемое для жарки овощей, не является новым маслом, то есть использованным растительным маслом, которое использовалось неоднократно. Используемое растительное масло обычно содержит большое количество транс-жиров, поэтому оно может повышать уровень холестерина ЛПНП, что, безусловно, опасно для здоровья организма ребенка.

недоедание у детей

Тогда какое решение?

Иногда подавать меню жареных овощей для детей и семей на самом деле не проблема. Пока порция не является чрезмерной и не предоставляется каждый день. Продолжайте ограничивать потребление жареной пищи.

Но вы должны сделать это дома вместо того, чтобы покупать его самостоятельно. Таким образом, вы можете гарантировать чистоту и здоровье.

Если вы хотите жарить овощи, важно также выбрать правильное растительное масло. Некоторые виды масла могут оставаться стабильными и быстро не повреждаться, даже если они нагреваются при высоких температурах, поэтому они, как правило, безопаснее для здоровья. Например, кокосовое масло, рапсовое масло и оливковое масло.

Этот тип здорового масла также содержит омега-3 жирные кислоты, которые полезны для сердца. Самое главное, не используйте использованное растительное масло для приготовления пищи время от времени, чтобы жарить.

Жареные овощи вкусны, но полезны или не полезны для детей?
Rated 4/5 based on 1485 reviews
💖 show ads