Развитие беременности на 41 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 41 неделе беременности?

Приступая к развитию плода на 41 неделе беременности, размер вашего малыша теперь такой же большой, как у джекфрута длиной более 50 см и весом 3,6 кг.

Независимо от того, насколько комфортна ваша беременность, ваш ребенок не может оставаться внутри вас вечно. Большинство врачей не дадут вам подождать более двух недель до предполагаемого времени рождения, поскольку это увеличит риск осложнений для вас и вашего ребенка.

Дети, родившиеся на 42-й неделе и более, будут иметь сухую морщинистую кожу; длинные ногти; густые волосы; и меньше кожного сала вокруг тела. Детям не хватает питания и тонкого подкожного жира.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 41 неделе?

Трудно не беспокоиться, когда предполагаемая дата родов наступит и пройдет, но вы все еще беременны (особенно, когда семья и друзья продолжают связываться, чтобы гарантировать ваш статус!)

Но не расстраивайтесь - вы не можете быть беременной вечно. Есть хорошие новости, вы будете рожать в эти недели, а если нет, то вас заставят на 42 неделе или раньше, если у вас и вашего ребенка возникнут проблемы.

Поддерживать беременность в течение 41 недели

Приблизительно от 5 до 6 процентов женщин испытывают беременность, которая продолжается до трех недель или более, чем предполагаемое время родов.

Благодаря развитию плода на 41 неделе беременности, у младенцев появляется сухая кожа, похожая на бумагу, и, как правило, они имеют избыточный вес. Ожидание этого времени также может увеличить риск инфекции в матке, которая может быть опасной для вашего ребенка и даже увеличить риск мертворождения.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 41 неделе?

Врач расскажет вам об уколах, чтобы стимулировать роды, если ваш ребенок не родится на следующей неделе или возникнет проблема.

Большинство врачей не дадут вам ждать более двух недель после назначенного срока родов, потому что это увеличит риск осложнений для вас и вашего ребенка.

Тесты, которые могут понадобиться на 41 неделе беременности

Метод, который ваш доктор использует для стимулирования родов, зависит от состояния вашей шейки матки. Если ваша шейка матки не начала истончаться или открываться, значит, вы не готовы к поставке.

Если это произойдет, доктор будет использовать гормоны или механические методы для созревания вашей шейки матки до индукции. В зависимости от вашей ситуации, эта процедура может включать в себя открытие или разрыв мембраны или использование таких препаратов, как окситоцин, для начала ваших сокращений.

Если эти методы остаются безуспешными, вам может потребоваться кесарево сечение.

Развитие беременности на 41 неделе
Rated 5/5 based on 2385 reviews
💖 show ads