Развитие беременности на 10 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода через 10 недель до моей беременности?

При развитии 10-недельного зародыша размер ребенка такой же, как у лонган, его вес составляет около 7 г, а длина от головы до ног короче 2,54 см.

На этой неделе все органы сформированы и начинают работать. Пальцы рук и ног начали формироваться. Кроме того, зубные соцветия постепенно образуются во рту. Если ваш ребенок мальчик, яички также начнут вырабатывать немного тестостерона.

К счастью, инвалидность почти не растет, когда плод развивается через 10 недель. Это также знаменует собой конец эмбрионального периода. У зародыша теперь человеческая форма, и на следующей неделе его официально можно назвать плодом.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме матери на 10-й неделе беременности?

До того, как вы забеременеете, ваша матка будет размером с небольшую грушу, а затем у 10-недельного ребенка ваша матка будет размером с грейпфрут. Вы можете начать носить одежду для беременных сейчас. Причина в том, что вы будете чувствовать, что обычная одежда выглядит неудобной и узкой.

Кроме того, ваша грудь также имеет тенденцию быть больше, так что вы будете подтягивать бюстгальтер. Если вы путаетесь между ношением старой одежды или одежды для беременных, брюки и юбки с эластичным материалом будут правильным выбором для вашего удобства.

Поддерживать беременность, которая длится 10 недель

Увеличение веса во время беременности является естественным. Однако как в идеале ваш вес увеличивается во время беременности? Чтобы узнать ответ, обратитесь к акушеру. Ваш врач поможет определить ваш вес, чтобы улучшить ваше здоровье и состояние беременности.

Как правило, рекомендации по увеличению веса основаны на индексе массы тела (ИМТ) во время беременности. Это подходящий индикатор веса, делящий ваш вес в килограммах на квадрат роста в метрах.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 10 неделе беременности?

При развитии плода на 10 неделе беременности ваш врач может узнать, есть ли у вас близнецы или нет, слушая биение вашего желудка. Если есть два отдельных сердцебиения, есть вероятность, что у вас есть близнецы.

Однако это не точный диагноз, поскольку сердцебиение плода можно услышать в нескольких местах. Чтобы установить диагноз, врачи обычно используют ультразвук. В большинстве случаев (за исключением редких случаев, таких как плод, спрятанный за другим плодом, поэтому камера не может наблюдать), результаты ультразвукового диагноза, как правило, являются правильными, если вы беременны двойней или нет.

Анализы, которые могут понадобиться в 10 гестационном возрасте неделя

В зависимости от ваших конкретных потребностей и стиля обследования врача, врач будет выполнять следующие проверки:

  • Измерение массы тела и артериального давления
  • Проверьте мочу на уровень глюкозы и белка
  • Проверьте сердцебиение плода
  • Измерьте размер матки, почувствовав внешнюю сторону, чтобы увидеть корреляцию этого размера с датой вашего рождения.
  • Положение матки
  • Проверьте на отек рук и ног, проверьте варикозное расширение вен на ногах

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Для женщин беременность, безопасная для их детей, всегда является наиболее важным приоритетом. Будьте осторожны при употреблении наркотиков и избегайте употребления алкогольных напитков и курения, поскольку они могут оказать негативное влияние на вас и вашего ребенка. Кроме того, вы также должны быть осторожны при сексе во время беременности.

Если ваша беременность развивается нормально, вы можете заниматься сексом так часто, как хотите. Хотя это безопасно, обычно гормональные потрясения, усталость и тошнота устранят вашу страсть. Даже если заниматься сексом во время беременности разрешено, вы также должны быть осторожны при этом.Ваш врач может посоветовать вам избегать секса, если:

  • У вас есть риск преждевременных родов
  • У вас вагинальное кровотечение, причина которого неизвестна
  • Утечка амниотической жидкости
  • Ваша шейка матки начала открываться

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Развитие беременности на 10 неделе
Rated 4/5 based on 950 reviews
💖 show ads