7 рефлексов, которые должен иметь новорожденный

содержание:

Рефлексы - это движения, которые носят непроизвольный характер или не подвергаются опасности. Детские рефлексы обычно имеют форму движений, которые являются спонтанными и возникают в повседневной деятельности ребенка. Кроме того, существует также рефлекс, который действительно является ответом на данный стимул.

Хорошие рефлексы Найи означают нормальную нервную и мозговую активность ребенка. Некоторые рефлексы обнаруживаются только в определенное время в развитии ребенка. Рефлекс может позже исчезнуть сам по себе, когда ребенок достигнет определенного возраста.

Каковы рефлексы новорожденного ребенка?

Рефлексы, возникающие у новорожденных, называются примитивными рефлексами. Какие рефлексы возникают у новорожденных? Давайте обсудим один за другим.

1. Корневой рефлекс

Этот рефлекс возникает, когда вы касаетесь края рта вашего ребенка. Ребенок будет следовать направлению прикосновения, открывая рот. Это помогает ребенку, когда он хочет сосать. Этот рефлекс появляется с рождения и длится до 3-4 месяцев.

2. сосательные рефлексы (сосательный рефлекс)

При касании верхней или верхней части нёба ребенок начнет сосать. Сосательные рефлексы начинают появляться на 32 неделе беременности и становятся идеальными на 36 неделе беременности. Поэтому недоношенные дети обычно не могут хорошо сосать.

3. Моро рефлексы

Моро рефлексы обычно появляются, когда ребенок в шоке. Когда ваш ребенок удивлен, например, из-за шума или внезапных движений, ребенок будет рефлексировать. Ребенок будет делать движения, вытягивая руки и сгибая ноги. Этот рефлекс появляется с рождения и длится до 4 месяцев.

4. Асимметричный тонический рефлекс шеи

Когда голова ребенка смотрит в одну сторону, она вытянет руку на той же стороне. И наоборот, рука на противоположной стороне будет согнута. Этот рефлекс появляется с рождения и длится до 2 месяцев.

5. Захватывающие рефлексы (ладонный хват-рефлекс)

Рефлекс захвата у малыша появляется при прикосновении к ладони. Ребенок сжимает пальцы, как цепкие движения. Этот рефлекс появляется с рождения и длится до 3-4 месяцев.

6. Бабинские рефлексы

Рефлексы Бабинского появляются, когда вы царапаете ноги ребенка. Большой палец вашего ребенка будет направлен вверх, а другие пальцы ног откроются. Этот рефлекс длится до 2 лет.

7. Ступенчатый рефлекс

Этот рефлекс также известен как термин рефлекс ходьбы / танца потому что ребенок выглядит как ступающий или танцующий, когда он стоит прямо, ноги касаются земли. Этот рефлекс появляется при рождении и наиболее отчетливо виден после 4-дневного возраста.

Что происходит, если ребенок не может рефлексировать?

Если рефлекс ребенка не возникает, это может быть вызвано травмой во время родов, приемом лекарств или болезнью. Если вы не видите ни одного из этих рефлексов у вашего ребенка, отнесите его к педиатру для дальнейшего обследования.

7 рефлексов, которые должен иметь новорожденный
Rated 5/5 based on 1334 reviews
💖 show ads