Список углеводов с низким, здоровым гликемическим индексом для диабетиков

содержание:

Пища может напрямую влиять на уровень сахара в крови. Поэтому, особенно для людей с диабетом, разумный выбор пищи является одним из решений для улучшения здоровья. Продукты с низким гликемическим индексом - это продукты, которые следует употреблять людям с диабетом. Ну, что это за продукты с низким гликемическим индексом?

Диабетикам следует выбирать продукты с низким гликемическим индексом

Гликемический индекс - это значение, которое описывает, как быстро или медленно пища вызывает повышение уровня сахара в крови. Пища с низким гликемическим индексом имеет тенденцию медленно выделять глюкозу (сахар), поэтому она не сильно повышает уровень сахара в крови. И наоборот, продукты с высоким гликемическим индексом могут быстро повышать уровень сахара в крови.

Поэтому диабетикам рекомендуется выбирать продукты с низким гликемическим индексом. Медленное выделение глюкозы из продуктов с низким индексом глюкозы может помочь диабетикам контролировать уровень сахара в крови.

Какие продукты с низким гликемическим индексом?

Цитируемый со страницы Американской диабетической ассоциации, гликемический индекс в продуктах питания можно разделить на три категории, а именно:

  • низкийесли еда имеет гликемический индекс 55 или меньше
  • В настоящее времяесли еда имеет гликемический индекс 56-69
  • высокаяесли пища имеет гликемический индекс 70 или более

Вам может быть трудно узнать, какие продукты с низким, средним и высоким гликемическим индексом, если вы не знаете, каково значение гликемического индекса для каждого продукта. Проще говоря, продукты с высоким гликемическим индексом обычно содержат мало клетчатки даже без клетчатки, содержат много сахара, имеют сладкий вкус и подвергаются различным процессам. Например, белый хлеб, печенье, пирожные, пончики, крупы и другие.

Что ж, если у вас диабет, вам следует избегать или ограничивать потребление продуктов с таким высоким гликемическим индексом, особенно сладких продуктов или напитков. Вы можете использовать низкокалорийные подсластители и те, которые содержат минералы хрома, чтобы добавить сладости в вашу еду или питье. Минеральный хром может улучшить функцию инсулина в организме, поэтому это помогает диабетикам контролировать уровень сахара в крови.

Между тем, продукты с низким гликемическим индексом обычно представляют собой продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как овощи и фрукты, содержащие мало сахара или не содержащие сахара, и продукты, которые подвергаются лишь небольшому процессу.

Примерами продуктов с низким гликемическим индексом являются:

  • Красный рис
  • Пшеничный хлеб
  • Фрукты, такие как яблоки, бананы, апельсины, груши, залакка
  • Овощи, такие как шпинат, капуста, брокколи, капуста, горчица, салат, капуста, морковь
  • Орехи, такие как арахис, кешью, нут, красная фасоль

Что может повлиять на гликемический индекс в еде?

Не то чтобы вам действительно запрещали употреблять продукты с высоким гликемическим индексом, и вы можете есть как можно больше продуктов с низким гликемическим индексом. Почему? Гликемический индекс пищи или то, как пища может влиять на уровень сахара в крови, зависит от многих факторов. Этими факторами являются размер, текстура, толщина и зрелость пищи.

Например, вы едите 1 маленький кусочек сладкого пирога с гликемическим индексом 150, поэтому вы будете есть 3 банана с гликемическим индексом 50. Итак, рассмотрите часть еды, которую вы едите.

Способ приготовления пищи, используемый для обработки пищи, также влияет на гликемический индекс. Очень приготовленная пища с гладкой и мелкой текстурой будет легче усваиваться организмом, поэтому она быстрее повлияет на уровень сахара в крови. Кроме того, температура пищи также влияет. Холодный рис может иметь более низкий гликемический индекс, чем теплый рис.

Чтобы обойти это, вы можете комбинировать продукты с высоким гликемическим индексом и продукты с низким гликемическим индексом. Например, потребляя корнфлекс (который имеет высокий гликемический индекс) вместе с молоком (который имеет низкий гликемический индекс) уменьшит влияние этих продуктов на уровень сахара в крови. Жир, белок и клетчатка могут помочь уменьшить влияние пищи на уровень сахара в крови.

Список углеводов с низким, здоровым гликемическим индексом для диабетиков
Rated 5/5 based on 2859 reviews
💖 show ads