Различные изменения цвета ASI: что все еще нормально?

содержание:

Медицинское видео: Game Theory: Gaster's Identity REVEALED! (Undertale)

Новорожденным, которые еще не достигли 6-летнего возраста, можно давать только грудное молоко в качестве основной пищи. Тем не менее, молоко, которое выходит из сосков каждой матери, варьируется в зависимости от еды и питья, потребляемых кормящей матерью. Собственно, какое грудное молоко полезно для здоровья? Если цвет меняется, каковы причины?

Здоровое и нормальное изменение цвета грудного молока

Как мать, вы должны понимать, что цвет грудного молока меняется. Иногда желтовато-белый, белый, коричневый, зеленый, а также розовый. Это состояние может возникнуть в течение одного дня или даже дольше и может вызвать у вас беспокойство. Для этого вы должны точно понимать, какие изменения цвета нормальны в грудном молоке.

В течение первых нескольких недель после рождения состав, количество и цвет грудного молока могут быстро меняться. У кормящих матерей существует несколько стадий обесцвечивания грудного молока, в том числе:

молозиво

Молозиво является первым молоком, вырабатываемым после родов, и встречается только в первые несколько дней. Это молоко изначально прозрачное, как вода, которая затем станет желтовато-белой или оранжевой.

Цвет желтоватого или оранжевого молозива указывает на то, что грудное молоко богато бета-каротином. Хотя есть немного, этот тип молока очень питателен; богаты антителами и лейкоцитами, которые помогают иммунной системе вашего ребенка бороться с инфекциями.

Переходное грудное вскармливание

После нескольких дней молозива, производство и количество грудного молока увеличивается. Первоначально желтоватое или оранжевое грудное молоко станет белым. Этот тип грудного молока называется переходным грудным молоком, изменение цвета в грудном молоке произойдет примерно через 2 недели.

Зрелое молоко (взрослый)

После прохождения переходного периода ASI станет более зрелым и совершенным. Однако изменения в зрелом молоке имеют несколько цветов, в зависимости от того, сколько жира содержится, например:

  • Молозива.Этот тип молока слегка прозрачный и голубоватый. Этот цвет указывает на то, что грудное молоко имеет довольно низкое содержание жира.
  • Заднее молоко.Чем больше молока доится, тем больше содержание жира в грудном молоке. Внешний вид молока будет выглядеть как молоко в целом, а именно белое или желтовато-белое.

Изменение окраски при кормлении грудью

волдыри груди

В дополнение к белому или желтовато-белому, грудное молоко может менять цвет из-за определенных факторов потребления пищи, таких как добавки, лекарства или травы. Вещества, содержащиеся в этих дополнительных продуктах, влияют не только на цвет мочи, но и на грудное молоко.

Хотя иногда это вызывает шок и беспокойство, ненормальные изменения цвета этого молока не наносят вреда вашему ребенку. Некоторые ненормальные изменения в грудном молоке, которые часто встречаются у кормящих матерей, включают:

Молоко зеленоватого цвета

Грудное молоко, которое становится зеленоватым, указывает на то, что мать потребляет много продуктов, содержащих зеленую краску, таких как много шпината или водорослей. Он также может быть из безалкогольных и энергетических напитков, которые содержат жирорастворимые витамины.

Грудное молоко темно-желтого или розового цвета.

Розовое или красное грудное молоко означает, что мать потребляет пищу или напитки, содержащие красный, желтый или оранжевый цвет. Например, мать ест пурпурно-красную или карри-свеклу.

Молоко коричневое или кровоточит

Грудное молоко может стать коричневым, потому что оно смешано с кровью. Обычно это состояние встречается у матерей, которые испытывают травмы сосков. К счастью, небольшое количество крови в этом молоке не вредит ребенку и вернется к нормальному состоянию через несколько дней.

Черное грудное молоко

Хотя и редко, грудное молоко также может становиться черноватым. Это условие возникает из-за кормящих матерей, использующих антибиотики Миноциклин. В дополнение к изменению цвета грудного молока, этот антибиотик может также вызвать цвет кожи в определенных областях, чтобы стать темнее. По этой причине кормящим матерям следует избегать применения этого препарата.

Грудное молоко хранится в холодильнике

Работающим кормящим матерям обычно молоко доят и хранят в бутылках. Молоко, хранящееся в холодильнике, может изменить цвет, стать верхним желтым и голубоватым на дне бутылки. Хотя цвет меняется, качество грудного молока остается хорошим. Изменения в цвете грудного молока происходят, потому что тихая бутылка заставляет содержание жира подниматься к вершине.

Стоит ли обратиться к врачу, когда грудное молоко меняет цвет?

второе мнение

Если изменения в грудном молоке вызваны тем, что вы едите, это не имеет значения. Однако, если вы все еще не уверены, решение проблемы может быть у врача. Если коричневое молоко продолжает появляться более одной недели, вам следует немедленно пройти дополнительное обследование у врача. Всегда спрашивайте своего врача о некоторых лекарствах во время грудного вскармливания, потому что это может уменьшить количество и изменить цвет грудного молока.

Различные изменения цвета ASI: что все еще нормально?
Rated 5/5 based on 2456 reviews
💖 show ads