Это не время для менструации, но появляются коричневатые пятна, в чем причина?

содержание:

Поиск красновато-коричневых пятен в нижнем белье, когда не время приходить на Луну, может запутать вас. Это нормально, это признак беременности или болезнь? Не паникуйте первым. Немного, как получается, женщины там испытывают то же самое, что и вы. Ну, узнайте, что вызывает коричневые пятна, хотя они не менструируют в этой статье.

Причина появления коричневых пятен не слишком волнует

Загорелые пятна, которые появляются за пределами менструального циклакак правило, это выделения из влагалища, которые слегка смешаны со старой кровью, оставшейся после последней менструации. Это условие не о чем беспокоиться. Пятна от шоколада также могут быть симптомом ПМС, что указывает на то, что у вас снова будут менструации в ближайшем будущем.

У некоторых женщин загорелые пятна могут появиться после секса. Это может быть связано с травмой из-за слишком грубого проникновения или из-за раздражения из-за застревания презервативов во влагалище.

Кроме того, коричневые пятна можно увидеть через несколько дней после прохождения теста на мазок Папаниколау или через несколько дней после начала установки противозачаточных средств, будь то прием противозачаточных таблеток или установка спиральной контрацепции ВМС. Смещение положения ВМС также может вызвать легкое кровотечение из влагалища.

Коричневатые пятна крови также могут быть признаком ранней беременности, но не все женщины будут испытывать это.

У женщин среднего возраста (около 40-50 лет) появление коричневых пятен обычно указывает на то, что вы вовремяперименопаузы. перименопаузы переходный период до того, как менструация полностью прекратится.

Однако остерегайтесь причин этих опасных коричневых пятен

расстройство желудка во время менструации

Хотя это довольно часто, это не значит, что вы можете недооценивать появление этих коричневых пятен. Особенно в сопровождении других тревожных симптомов. Коричневые пятна могут быть признаком некоторых заболеваний, требующих особой медицинской помощи, например:

1. Венерические заболевания

Вонючие пятна крови могут быть признаком заболеваний, передающихся половым путем, через незащищенный секс, таких как хламидиоз или гонорея.

Другими распространенными симптомами венерического заболевания являются жжение и боль при мочеиспускании и во время секса, влагалище ощущается очень зудящим, а бедра болезненными.

2. Тазовое воспалительное заболевание

Воспалительное заболевание таза (PID) - это инфекция женских половых органов, таких как матка, шейка матки (шейка матки), яичник (яичник) или маточная труба. Эта болезнь вызвана бактериями, которые передаются через незащищенный половой акт.

Основными симптомами являются коричневатые пятна крови, которые пахнут, высокая температура, боль во время секса, ощущение жжения при мочеиспускании и сильные боли в области таза и вокруг нижней части живота.

3. Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

СПКЯ - это заболевание, которое возникает из-за дисбаланса гормонов андрогенов в организме. Это условие делает менструальный цикл нерегулярным, поэтому женщинам с СПКЯ, как правило, трудно забеременеть.

Другие симптомы, которые могут возникнуть, включают в себя отрастание волос на лице и груди, склонность к прыщам и избыточному весу, иногда ощущая боль в бедрах.

4. Рак шейки матки

В редких случаях коричневые пятна могут указывать на рак шейки матки. Без медицинского лечения рак шейки матки может вызвать различные смертельные осложнения. Даже смерть.

Наиболее распространенными симптомами рака шейки матки являются боль во время секса, более длительные и более серьезные менструацииизменения в движениях кишечника, сильные боли в области таза и усталость без причины.

Сразу, возможно, проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы получить правильный диагноз и лечение. Возможно, вам следует пройти несколько тестов на здоровье, чтобы лучше определить точные причины.

Это не время для менструации, но появляются коричневатые пятна, в чем причина?
Rated 4/5 based on 1889 reviews
💖 show ads