Развитие детей в 22 недели

содержание:

Развитие и привычки

Как ребенок должен развиваться 22 недели?

Младенцы могут начать проявлять первый эмоциональный признак - страх перед незнакомцами. Младенцы могут сблизиться с людьми, которых они знают, и испытывать беспокойство, когда они рядом с незнакомцами, и могут плакать, если кто-то внезапно дотрагивается до них. Дети, боящиеся незнакомцев, не означают, что вы не можете взять своего малыша в людное место. Приглашение детей в многолюдные места, где люди могут встретиться, может помочь обучить детей взаимодействовать со многими людьми, помимо семей.

В целом развитие 22-недельного ребенка включает в себя:

  • Возможность перевернуться
  • Держите несколько предметов на ногах
  • Скажите сочетание согласных и гласных
  • Шутить (издавать смешные звуки, пускать слюни)
  • Посмотрите на источник звука

Что я должен сделать, чтобы помочь развить 22-недельного ребенка?

Используйте время, чтобы поесть с семьей, чтобы общаться с детьми. Детям понравится видеть, как вы едите, поэтому они могут заставить их есть больше. В следующем месяце ребенок может сидеть один и принимать пищу вручную. Это, безусловно, улучшит способность ребенка к еде.

В это время ребенок может сидеть один из лежачего положения, используя обе руки. Даже если ребенок может сидеть один, обязательно следите за ним. Не беспокойтесь, если ваш малыш плачет, когда его носит дальний родственник, которого редко можно найти. Поднесите ребенка к себе и успокойте его, неся. Скажите своим друзьям и семье, чтобы они подходили к вашему ребенку медленно и осторожно.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно обсудить с врачом на 22 неделе?

Большинство врачей не будут принимать медикаменты в этом месяце. В посты это означает, что у детей нет серьезных проблем. Находясь на отрицательной стороне, вы не будете знать, каков рост ребенка в этом возрасте.

Итак, подготовьте ряд вопросов к экзамену в следующем месяце. Тем не менее, не стесняйтесь немедленно обратиться к врачу, если у ребенка есть определенные проблемы, которые нельзя ждать до следующего посещения. но не бойтесь немедленно обратиться к врачу, если у вас есть проблема, которую нельзя ждать до следующего визита.

Что я должен знать при развитии 22-недельного ребенка?

Есть ряд вещей, которые вы знаете, в том числе:

1. Запор

Как часто ребенок испражняется, может зависеть от времени, потребленной пищи, объема выполняемой деятельности и того, как быстро организм ребенка переваривает пищу. Запор возникает, когда ребенок пытается сдерживать дефекацию. Ваш ребенок может испытывать запоры, если:

  • Детская корма жесткая и сухая или кровоточит
  • Прошло более 3 дней, малыш не испражнялся
  • Дефекация делает его неудобным или суетливым

Если ребенок только на грудном вскармливании, он очень редко страдает запорами. Поговорите с врачом, если щенок вашего ребенка твердый или сухой. Если это состояние длится несколько дней и сопровождается другими симптомами, такими как тошнота или вздутие живота, ребенок может страдать от более серьезного состояния, такого как расстройство желудка.

Если ребенок пьет только молочные смеси, может возникнуть запор, потому что некоторые марки молока не соответствуют ребенку. Спросите своего доктора, если вы должны дать ребенку другую марку молока. Хотя если вы предоставляете рисовые хлопья, это, вероятно, является причиной запоров у детей, потому что хлопья содержат меньше клетчатки. Попробуйте добавить пюре из фруктов, таких как груши, яблоки, фрукты дракона или овощи с цельными зернами. Вы также можете заменить его овсяными или ячменными хлопьями.

Запор также может быть вызван обезвоживанием, поэтому вы должны позволить ребенку пить больше воды, чтобы преодолеть эту проблему. Кроме того, вы также можете дать 30 мл сока, разбавленного 30 мл воды или сока, смешанного в формуле или соке грудного молока.

В дополнение к изменению диеты вашего ребенка, вот несколько советов по улучшению пищеварительной системы ребенка:

  • Слегка держите ноги ребенка, пока он лежит.
  • Слегка помассируйте живот под пупком, слегка надавив. Если вы чувствуете, что позиция довольно сложная, просто погладьте ее в этой позиции на некоторое время
  • Если вы видите, что ребенок напрягается во время дефекации, погрузите его в теплую воду, чтобы мышцы расслабились.

Используйте твердый анальный глицериновый препарат или стимулятор прямой кишки ребенка, используя термометр прямой кишки, который применяется со смазочным маслом в качестве временного измерительного устройства. Но убедитесь, что этот препарат был одобрен врачом. Если запор не улучшится, ваш врач может порекомендовать слабительные для вашего ребенка.

2. Дети притворяются, что кашляют

С 5-го месяца многие дети начали понимать, что мир - это сцена, а вы большой поклонник. Поэтому, когда он обнаружит, что легкий кашель привлечет ваше внимание, дети часто будут делать это, чтобы привлечь ваше внимание. Пока ваше здоровье и кашель кажутся подконтрольными, вам не о чем беспокоиться. Дети обычно перестают притворяться, что кашляют, когда им скучно.

внимание

На что следует обратить внимание на развитие 22-недельного малыша

Ниже приведены несколько вещей, на которые следует обратить внимание, чтобы улучшить развитие 22-недельного ребенка:

1. Детское питание

Убедитесь, что детское питание должно содержать следующие компоненты:

  • белок
  • кальций
  • Чистые зерна и сложные виды крахмала
  • Зеленые овощи и желтые фрукты
  • Витамин с
  • Другие виды овощей и фруктов
  • Хорошая жирная пища
  • железо
  • соль
  • вода

2. Детские дремоты

5-месячные дети засыпают 3-4 раза, по крайней мере, на час каждый день. Даже при том, что некоторые дети могут возвращаться ко сну 5-6 раз в течение приблизительно 20 минут за один раз. Даже есть дети, которые засыпают только дважды, но надолго, каждый около 1,5-2 часа.

В целом, вы можете попытаться улучшить качество сна ребенка:

  • Подготовьте удобное место для сна детей.
  • Поддерживайте в помещении комфортную для ребенка температуру, не слишком горячую и не слишком холодную, и убедитесь, что ребенок одет надлежащим образом.
  • Спи вовремя. Не усыпляйте ребенка перед едой на пустой желудок, когда нужно заменить подгузник (ребенок не будет спать долго, если подгузник мокрый), когда гость прибывает и слышен шум или что-то, что делает ребенка неспособным спать.

Если ваш ребенок часто кажется суетливым, это может быть связано с тем, что ребенок недосыпает или плохо спит за короткое время. Однако, если ребенок только спит некоторое время, но чувствует себя хорошо, он, как правило, менее суетливый, возможно, у вашего ребенка есть дети, которым не нужно много спать.

Каков рост ребенка на 23-й неделе?

Развитие детей в 22 недели
Rated 5/5 based on 1112 reviews
💖 show ads