Развитие младенцев в 19 недель

содержание:

Развитие и привычки

Как ребенок должен развиваться 19 недель?

Вот некоторые 19-недельные детские разработки, о которых вы должны знать:

  • Умеет свободно смеяться, когда вы приглашаете его пошутить или просто поиграть в "Ук Чилук Ба"
  • Можете сидеть, даже если вам придется поддерживать руки
  • Повернись (в одну сторону)
  • Отмечая происхождение звука, особенно голос матери
  • Скажи несколько простых слов
  • Прыгать вверх и вниз

Что я должен сделать, чтобы помочь развить 19-недельного ребенка?

  • Приглашение малышей поиграть в "измену ба". Младенцы могут быть веселыми, когда вы приглашаете их играть в «нахальный». Эта одна игра всегда использовалась, чтобы вызвать смех или привлечь внимание малыша.
  • В этом возрасте дети также любят слушать различные типы звуков. Вам не нужны игрушки или специальные инструменты для создания звука. Младенцам очень нравится просто свистеть или имитировать звуки животных.
  • Поощрите своего ребенка исследовать и играть с различными объектами. Вы также можете дать своему ребенку покачиваться и издавать звук. Посмотрите, как ваш ребенок играет и интересуется игрушкой.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно обсудить с врачом на 19 неделе?

Большинство врачей не назначают встречу и не проверяют здоровье 19-недельного ребенка. Однако вы всегда можете обратиться к врачу, если хотите спросить о проблемах развития вашего ребенка. Особенно, если у ребенка есть реакция со второй стадии вакцинации.

Что я должен знать, когда сталкиваюсь с развитием 19-недельного ребенка?

Инфекция верхних дыхательных путей (ОРЗ)

ОРИ часто напоминает симптомы гриппа. Этот вирус не вызывает заболевания, но опасен, если он вызывает ушные инфекции, бронхит, пневмонию, которая может перерасти в астму или другие респираторные заболевания. Большинство детей в возрасте до 2 лет уязвимы для этого вируса. Однако это заболевание более опасно для детей младше 6 месяцев, они преждевременно родились, имеют слабую иммунную систему и имеют определенные заболевания.

Сначала ребенок может быть слегка болен, но через несколько дней симптомы могут затруднить дыхание ребенка. Первоначальный симптом ОРИ, о котором вам следует знать, - это дыхание ребенка, у которого перехватило дыхание, частые вздохи, учащенное дыхание (более 60 ударов в минуту, бирюзовые губы и ногти и снижение аппетита).

Если у вашего ребенка ОРЗ, немедленно обратитесь к врачу. Ваш доктор может назначить всасывающий бронходилататор, чтобы помочь вашему ребенку легче дышать. Антибиотики могут не помочь в лечении ОРЗ. Тем не менее, вы можете заботиться о своем ребенке дома, предоставляя достаточное количество воды и предохраняя его от пассивного курения, чтобы он не дышал.

Попробуйте детские носовые капли или распылители, чтобы помочь детям легче дышать. Этот препарат может уменьшить слизь носа ребенка, тем самым предотвращая проблемы с дыханием. В то же время убедитесь, что голова ребенка выше его тела, чтобы облегчить дыхание. Вы также можете давать парацетамол, если у ребенка жар, но он должен быть в соответствии с указаниями врача. Недоношенные дети, дети с заболеваниями легких или врожденными пороками сердца в сезон ОРИ должны быть вакцинированы, чтобы помочь укрепить их иммунную систему против вирусов.

Нарушения сердцебиения

Сердце - это орган жизнеобеспечения, поэтому любая проблема с сердцем очень опасна, особенно для детей. Однако большинство случаев нарушений сердечного ритма несерьезны и могут исчезнуть сами по себе. Таким образом, вам не нужно беспокоиться.

Обычно нарушения сердечного ритма вызваны формой сердца, которое все еще не идеально, потому что оно все еще находится в стадии развития. Этот звук считается безвредным и может быть диагностирован путем обследования с помощью стетоскопа. Врач может не нуждаться в дальнейших анализах или лечении. Часто, когда сердце полностью развивается, нарушение сердечного ритма уменьшается.

Если вы все еще беспокоитесь, попросите своего врача выяснить состояние сердца вашего ребенка и спросить о влиянии на ребенка, когда он станет взрослым.

внимание

На что следует обратить внимание на развитие 19-недельного малыша?

Ниже несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание:

  • Массаж ребенка

Массаж не только для взрослых. Потому что вашему ребенку также нужен массаж, чтобы расслабить его мышцы. Кроме того, детский массаж также помогает улучшить сон во время сна, запустить дыхание ребенка, создать прочные связи между родителями и детьми.

Если вы хотите научиться массажировать ребенка, вы можете учиться у опытных профессиональных терапевтов. Или вы можете также изучить безопасные методы массажа ребенка здесь.

Развитие младенцев в 19 недель
Rated 4/5 based on 2238 reviews
💖 show ads