5 естественных способов снизить высокое кровяное давление без лекарств

содержание:

Не все случаи гипертонии должны лечиться с помощью лекарств врача. Да! Существуют различные способы естественного снижения высокого кровяного давления, которые вы можете попробовать сделать с этого момента. Что ты делаешь

Различные способы снижения высокого кровяного давления естественным путем

Изменение вашего образа жизни и ежедневных привычек, чтобы стать здоровее, может снизить потребность в лекарствах от гипертонии. Даже для людей, которым прописаны лекарства, вы все равно можете использовать этот естественный метод вспомогательной терапии, чтобы нормализовать напряжение, не опасаясь риска побочных эффектов.

1. похудеть

Если у вас избыточный вес или вы склонны к ожирению, вам следует начать терять вес с этого момента. Если вы не уверены, является ли ваш вес идеальным или нет, вы можете проверить это в своем калькуляторе индекса массы тела или проверить его по адресу bit.ly/indeksmassatubuh.

Жирное тело означает, что ваше тело полно жировых отложений. Ну, этот жировой стек может прилипать к кровеносным сосудам и делать кровоток не ровным Это тогда заставляет кровяное давление повышаться.

2. Выберите правильную еду

Теперь вам не разрешают есть, если ваше состояние ухудшается. Потому что пища, которую вы едите, может влиять на кровяное давление. Избегайте употребления соленой и жирной пищи и ограничивайте потребление упакованных продуктов.

Вместо этого размножайте источники пищи с высоким содержанием витаминов и клетчатки, такие как овощи и фрукты, орехи и семена, а также цельные зерна. Клетчатка способствует связыванию жира, что может привести к повышению кровяного давления. Кроме того, продукты с высоким содержанием калия также могут помочь нормализовать уровень натрия в организме, так что артериальное давление становится более контролируемым.

3. Делайте регулярные физические упражнения

Физические упражнения - это естественный способ снизить высокое кровяное давление, особенно систолическое, примерно до 4-9 мм рт. Преимущества упражнений для гипертонии так же хороши, как принимать лекарства от гипертонии.

Однако помните: вам нужно регулярно заниматься спортом, чтобы иметь возможность получить эту пользу и держать свое кровяное давление под контролем. Как правило, для позитивного воздействия на артериальное давление требуется от одного до трех месяцев регулярных упражнений.

Тогда как часто вы тренируетесь? Вам рекомендуется заниматься спортом по 150 минут в неделю. Как правило, вы можете заниматься спортом не менее 30 минут каждый день, не менее 3-5 дней в неделю. На этот раз вы можете распространять регулярно каждый день.

Если вы просто хотите применить эту привычку, начните с легких упражнений, таких как неспешная прогулка в домашней обстановке или езда на велосипеде. Также найдите время, чтобы заняться домашними делами, чтобы вы были более активными, например, подстригли траву, подметали, работали в саду или вытирали пол. Важно оставить ленивые привычки в жизни.

4. Хорошо справляйся со стрессом

При стрессе организм выделяет гормон кортизол и адреналин, который работает для сужения кровеносных сосудов. В конце концов, это может подавить кровоток и повысить кровяное давление. Чем чаще вы испытываете стресс, тем чаще будет повторяться ваше высокое кровяное давление.

Стресс - это естественная вещь, но самое главное - хорошо с ней справиться. Чтобы снять стресс, вы можете потратить немного времени на расслабление своего тела и разума, занимаясь любимым делом. Например, принять теплую ванну, остаться в комнате, погулять с любимой собачкой или пойти в парк развлечений.

5. Ограничьте напитки с кофеином

Кофеин в чае, кофе, газированной воде и шоколаде может стимулировать организм вырабатывать различные гормоны, которые могут влиять на кровяное давление. Тогда вам следует ограничить порцию этих напитков.

Вместо напитков с кофеином вы можете заменить их молоком или фруктовым соком, который содержит много витаминов и минералов. Это естественный способ снижения высокого кровяного давления.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

5 естественных способов снизить высокое кровяное давление без лекарств
Rated 5/5 based on 1918 reviews
💖 show ads