3 простых способа контроля гипертонии у пожилых людей

содержание:

Гипертония или высокое кровяное давление является распространенным заболеванием у пожилых людей. Даже по данным Национального института сердца, легких и крови, люди среднего возраста рискуют на 90% заболеть гипертонией в последующие годы. К счастью, существуют различные простые способы борьбы с гипертонией у пожилых людей.

Почему пожилые люди подвержены высокому риску гипертонии?

Нормальное кровяное давление для большинства взрослых колеблется в пределах 120/80 мм рт. Однако кровяное давление не является состоянием, которое сохраняется или застаивается. Артериальное давление может меняться каждый раз в зависимости от многих вещей, начиная от того, чем вы сейчас занимаетесь, от пищи, которую вы едите, от времени измерения до возраста.

У пожилых людей артериальное давление может продолжать меняться и не может быть правильно предсказано. Иногда, у пожилого человека может быть низкое кровяное давление, а затем он периодически прыгает высоко. К сожалению, причина такого быстрого подъема и падения артериального давления пока не ясно, что его вызвало.

Гипертония у пожилых людей увеличит риск инсульта в будущем. Это состояние также увеличивает ваши шансы на повреждение почек, болезни сердца и многие другие серьезные проблемы со здоровьем, если вы не можете должным образом контролировать артериальное давление.

Поэтому многие врачи сейчас устанавливают диапазон напряжения 140/90 мм рт.ст. для пожилых людей. Чтобы помочь в достижении этой цели, врачи могут назначать лекарства от кровяного давления, которые начинают медленно и постепенно увеличиваться. Это сделано, чтобы избежать внезапного падения кровяного давления (гипотонии).

Резкое снижение артериального давления может быть очень опасным для пожилых людей. Это условие заставляет их часто испытывать головокружение, колебание тела и ощущение желания потерять сознание, что может стать причиной их уязвимости. У пожилых костей истончение и истончение, поэтому падение может привести к переломам или другим серьезным травмам.

Различные способы управления гипертонией у пожилых людей

Вы можете научиться поддерживать стабильное артериальное давление различными способами. Одним из основных принципов контроля гипертонии у пожилых является изменение образа жизни.

К счастью, старость не означает, что уже слишком поздно вести здоровый образ жизни, чтобы избежать высокого кровяного давления и его осложнений.

1. Регулярные упражнения

Упражнения могут улучшить работоспособность сердца, чтобы перекачивать кровь без необходимости усердно работать. То есть пульс будет ниже и регулярнее. В конце концов, это может поддерживать эластичность кровеносных сосудов для снижения и стабилизации артериального давления.

Регулярные физические упражнения также могут снизить потребность в приеме лекарств. Потому что физические упражнения могут снизить систолическое артериальное давление с 4-9 миллиметров ртутного столба (мм рт. Ст.), Что так же хорошо, как и преимущества приема лекарств от гипертонии.

Вам рекомендуется регулярно заниматься спортом средней интенсивности (например, ходить и ездить на велосипеде) по 150 минут в неделю. Как правило, вы можете заниматься спортом не менее 30 минут каждый день, не менее 3-5 дней в неделю. На этот раз вы можете распространять регулярно каждый день.

Родителям всегда нужно делать легкие и простые физические упражнения каждый день. Например, убирая свой дом или садоводство.

Не только это. Регулярная физическая активность также помогает вам поддерживать здоровый вес, что является еще одним способом контроля артериального давления.

2. Обратите внимание на прием пищи

Начните ограничивать потребление жирной пищи и высоким содержанием соли. Вместо этого, умножьте потребление цельных фруктов, овощей и цельных зерен, следуя рекомендациям DASH по питанию, разработанным специально для людей с гипертонической болезнью.

С помощью диеты DASH рекомендуется употреблять не более четверти чайной ложки соли в день. Для сравнения, средний человек ест около четырех чайных ложек соли каждый день, почти в пятнадцать раз больше, чем рекомендуемая порция.

Соль косвенно увеличивает объем крови, добавляя воду в кровоток, что, в свою очередь, повышает кровяное давление.

На основании различных исследований известно, что нормальные люди, применяющие диету DASH, снижают систолическое давление до 6 баллов и до 3 баллов от диастолического давления. В то время как люди с диагнозом гипертонии могут снизить систолическое артериальное давление до 11 баллов и 6 баллов по диастолическому давлению только с помощью диеты DASH.

3. Принимайте лекарства от гипертонии.

Большинство случаев гипертонии у пожилых людей следует лечить медикаментозными средствами, особенно если увеличение напряжения достаточно серьезное и их нельзя лечить здоровым образом жизни.

Тем не менее, вам также необходимо подготовить себя к риску побочных эффектов лекарств от гипертонии. Чтобы контролировать ваше кровяное давление, избегая риска побочных эффектов лекарств, ключ должен регулярно делать медицинский осмотр к доктору.

3 простых способа контроля гипертонии у пожилых людей
Rated 4/5 based on 1091 reviews
💖 show ads