Безопасное руководство по физическим упражнениям для людей с гипертонией

содержание:

Преимущества физических упражнений будут ощущаться для всех, кто усердно и усердно делает это, в том числе для людей с гипертонией. Упражнения могут помочь сердечной работе более эффективно перекачивать кровь, что может снизить кровяное давление. Физические упражнения также являются хорошим способом увеличить энергию и избавиться от стресса. Но, возможно, вам нужно быть более осторожным при выполнении упражнений, чтобы не превращаться в оружие хозяина для вашего состояния. Ниже приведено безопасное руководство по упражнениям для пациентов с гипертонической болезнью.

Безопасное руководство по упражнениям для людей с гипертонией

1. Выберите вид деятельности

Каждый тип упражнений для гипертоников на самом деле так же полезен для контроля артериального давления. Начиная от аэробных упражнений, кардио-тренировок, упражнений на гибкость до силовых тренировок, таких как поднятие тяжестей. Когда вы активно двигаетесь, ваш пульс и дыхание увеличиваются, что, в свою очередь, помогает поддерживать стабильное артериальное давление.

Итак, выберите вид деятельности, который вам нравится, и это так же важно: что вы можете делать регулярно. Если вы не знаете, с чего начать, сначала попробуйте заняться спортом от легкой до умеренной интенсивности, таким как ходьба или быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде или просто работа в саду по выходным.

Когда вы привыкнете заниматься физическими упражнениями, вы можете варьировать вид деятельности и увеличивать ее интенсивность. Примерами высокоинтенсивных видов спорта являются бег, табата, прыжки со скакалкой, походы (восхождение на холм), отжимания и приседания, приседания и отрыжки.

2. Установите время

Рекомендуется регулярно заниматься спортом средней интенсивности (например, быстрая ходьба и плавание) в течение 150 минут в неделю, по крайней мере, 3-5 дней в неделю. Как правило, вы можете заниматься спортом не менее 30 минут каждый день. На этот раз вы можете поделиться регулярно каждый день.

Если вы обычно менее активны, начинайте медленно тренироваться, пока не достигнете этого количества. Сначала разогрейтесь в течение 2-3 минут, чтобы ваше тело двигалось и помогло предотвратить травмы, например, при ходьбе неторопливо.

Чтобы можно было максимально использовать преимущества физических упражнений для людей с гипертонией, вы можете начать сочетать упражнения с умеренной интенсивностью и высокой интенсивностью, когда вы к этому привыкли. Попробуйте делать эту комбинацию не менее 30 минут каждый день недели.

3. Не забывайте про нагрев и охлаждение

Не забывайте про разогрев перед тренировкой и охлаждение после тренировки. Целью является предотвращение травм, тренировка мышечной гибкости и поддержание здоровья костей и суставов.

После того, как вы закончите тренировку, не останавливайтесь внезапно. Медленно замедлиться на несколько минут. Это особенно важно для людей с высоким кровяным давлением. Вы можете вернуться к ходьбе на 2-3 минуты, прежде чем окончательно прекратить упражнение.

4. Знай, когда остановиться

Потение, затрудненное дыхание и учащенное сердцебиение при выполнении аэробных упражнений также являются нормой. Но помните, не заставляйте чрезмерных упражнений. Это не должно быть слишком амбициозным, чтобы достичь 10 минут, если вы не привыкли к упражнениям. Если вы тяжело дышали после 5 минут бега, немедленно сделайте перерыв.

Слушай свое тело. Хорошее упражнение в идеале заставляет вас чувствовать себя немного уставшим, но вы все равно можете говорить или болтать как обычно, не чувствуя дыхания. Если вы все еще можете петь во время упражнений, немного увеличьте интенсивность, потому что это означает, что упражнение все еще слишком легкое.

Прекратите упражнение, если вы чувствуете боль в груди, слабость, головокружение, головокружение или давление или боль в шее, руках, челюсти или плечах. Позвоните врачу или немедленно обратитесь за неотложной помощью, если эти симптомы не исчезают быстро, или если они появляются снова.

Три способа продолжать тренироваться

  1. Сделайте спорт веселым занятием. Скорее всего, вы будете с большим энтузиазмом заниматься спортом, если будете тренироваться во время веселья. Выберите тип упражнения, которое вам нравится больше всего.
  2. Запланируйте упражнения в свой распорядок дня. Планируйте, когда вы будете тренироваться и отметите свой календарь.
  3. Ищите друзей, чтобы тренироваться. Это сохранит вашу мотивацию и понравится больше.

Спросите своего доктора, есть ли определенные ограничения на осуществление для людей с гипертонией.

Безопасное руководство по физическим упражнениям для людей с гипертонией
Rated 4/5 based on 1457 reviews
💖 show ads