Как резистентность к инсулину может вызвать высокое кровяное давление

содержание:

Медицинское видео: Benefits of Beans for Peripheral Vascular Disease

В течение этого времени причина гипертонии всегда была связана с употреблением большого количества соленой и жирной пищи. Однако не только две вещи могут вызвать высокое кровяное давление. Резистентность к инсулину также может увеличить ваши шансы на гипертонию. Инсулинорезистентность является распространенным заболеванием, на которое указывают люди с диабетом.

К сожалению, хотя многие люди попадают в больницы со случаями инсулинорезистентности, врачи редко упоминают высокое кровяное давление в качестве причины.

Резистентность к инсулину является фактором риска для гипертонии, которая часто пропускается

Резистентность к инсулину - это состояние организма, которое не реагирует на гормон инсулин должным образом. Это приводит к тому, что организм не может усваивать сахар крови (глюкозу) для использования в качестве запаса энергии или жира.

Люди с инсулинорезистентностью обычно производят больше инсулина, чем необходимо, поэтому поглощение глюкозы неэффективно. В результате уровень сахара в крови повышается, а затем вызывает диабет.

Причиной инсулинорезистентности, являющейся одним из факторов риска гипертонии, является именно это состояниемешают жировому обмену и повышают уровень холестерина и триглицеридов. В конце концов, резистентность к инсулину приводит к увеличению жировых отложений и ожирению.

Накапливание жира в организмеможет влиять на работу нервной системы, в том числе сигналы, которые регулируют артериальное давление, вызывая гипертонию. Этот эффект может привести к тому, что сердце будет работать больше, чтобы качать кровь и сокращать кровеносные сосуды.

Кроме того, резистентность к инсулину вызывает дисбаланс уровня соли и калия, что также может увеличить объем кровикальций и магний, который вызывает сужение артерий. Вот почему резистентность к инсулину может повысить артериальное давление и увеличить риск сердечных заболеваний.

диабет легко устает

Характеристики организма испытывают резистентность к инсулину

Резистентность к инсулину является распространенным заболеванием, которое проявляют владельцы диабета типа 2. Если у вас высокое кровяное давление, ваши шансы получить резистентность к инсулину могут достигать 50 процентов.

Кроме того, на резистентность к инсулину также влияют сильные генетические связи. Таким образом, вам следует больше осознавать этот риск, если в вашей семейной истории есть ожирение, гипертония, диабет 2 типа или болезнь сердца.

Инсулинорезистентность обычно не имеет симптомов. Однако, если резистентность к инсулину привела к повышению уровня сахара в крови, то это может вызвать такие симптомы, как усталость, голод и трудности с концентрацией внимания.

Важность поддержания здорового образа жизни для предотвращения инсулинорезистентности и риска гипертонии

Поддержание здоровой и сбалансированной диеты и регулярные физические упражнения могут стабилизировать уровень сахара в крови и кровяное давление одновременно. Ведение здорового образа жизни также снижает необходимость принимать лекарства от диабета или гипертонии.

Ограничьте употребление в пищу продуктов, богатых простыми углеводами, таких как рис, белый хлеб, пирожные, крахмалистые продукты (например, жареные продукты), жирные продукты, соленые продукты, сладкие продукты и напитки. Вместо этого умножьте есть свежие овощи и фрукты, орехи и семена, а также цельные зерна.

Исследование, опубликованное недавно в Lancet, показывает, что увеличение потребления фруктов и овощей не менее чем на пять порций в день может снизить кровяное давление.

Помимо повышения инсулиновой реакции, фрукты и овощи также являются лучшими источниками калия, которые могут помочь контролировать повышение кровяного давления из-за потребления соли.

Вы не можете забыть о спортивных мероприятиях.Регулярная физическая активность улучшает чувствительность к инсулину, помогает контролировать вес, улучшает кровообращение и снижает уровень гормонов стресса. Все спортивные мероприятия помогут контролировать артериальное давление.

Если вы хотите принимать определенные добавки или витамины для контроля артериального давления и улучшения инсулина, вам следует сначала проконсультироваться с врачом, чтобы найти безопасный для вас.

Как резистентность к инсулину может вызвать высокое кровяное давление
Rated 5/5 based on 1149 reviews
💖 show ads