5 захватывающих мероприятий, которые могут снизить риск развития деменции, начиная с сегодняшнего дня

содержание:

Медицинское видео: Endgame: Blueprint for Global Enslavement (2007 documentary)

Деменция представляет собой группу симптомов, которые возникают в результате снижения функции мозга с возрастом. Симптомы слабоумия - это трудности с запоминанием и мышлением, поэтому его больше называют старческим или пожилым заболеванием. В тяжелых случаях люди с этим заболеванием могут испытывать галлюцинации. Именно поэтому качество жизни людей с деменцией значительно снижается. На самом деле, снижение риска слабоумия может быть сделано с раннего возраста с помощью различных простых вещей. Некоторые из них могут быть даже вашим хобби с детства. Давай, узнай больше в этой статье!

Деменция - это болезнь пожилых людей

Наиболее важным фактором риска развития деменции является старение. На основании результатов межпереписного обследования населения, опубликованного BPS, население Индонезии в возрасте старше 60 лет достигло 21,4 миллиона человек до 2015 года.

Возрастной диапазон от 60 лет и старше является группой, наиболее уязвимой для слабоумия. Чем старше вы, тем выше риск развития деменции. Тем не менее, симптомы деменции могут также начать появляться уже в возрасте 40 лет.

Различные ежедневные действия, которые могут уменьшить риск слабоумия

Деменция не только приводит к тому, что человек становится старческим и испытывает трудности с мышлением, но также испытывает трудности с управлением эмоциями. Деменция также мешает больным говорить и двигаться плавно.

Фактически, риск слабоумия может быть замедлен или даже полностью предотвращен путем поддержания здоровой диеты и регулярных физических упражнений для мозга. Кроме того, некоторые виды деятельности, которые вы делаете каждый день, не осознавая этого, также помогают поддерживать здоровье мозга, что снижает риск развития деменции. Что это?

1. Читать книгу

изучать новые вещи

Почти 90% индонезийцев не любят читать книги. Это, конечно, очень прискорбно, потому что польза от чтения книги помогает не только расширить кругозор и развить творческий потенциал.

Увлечения чтением книг равносильны обучению навыкам концентрации внимания и концентрации внимания мозга на выполнении задачи. Чтение также обучает вас усиливать умственные способности, чтобы поглощать, обрабатывать, запоминать и хранить новую информацию. Поэтому известно, что люди, которые усердно читают, имеют гораздо меньший риск возникновения различных типов заболеваний головного мозга, таких как деменция и болезнь Альцгеймера.

Вышеуказанная теория подтверждается исследованием из Гонконга, цитируемым Medical Daily. Исследовав более 1500 пожилых людей старше 65 лет, у которых не было деменции, исследователи обнаружили, что они с детства любили читать.

Давай, читай книгу!

2. Записаться на курс

Преимущества изучения детской музыки

Чем вы старше, тем труднее выучить новое. Естественно, но не делайте из этого причины быстро сдаваться. Изучение чего-то нового в молодом возрасте может стать проблемой для вашего мозга.

Исследование 2014 года сравнило взрослых, которые изучали фотографию как новое хобби, со взрослыми, которые только активно занимались спортом. В результате люди, которые изучают фотографию, испытывают более сильное увеличение памяти, чем люди, которые любят спорт.

Но это не значит, что вы должны посещать курсы фотографии, знаете ли, чтобы снизить риск развития деменции. Если вы продолжаете отговаривать вас от изучения иностранных языков, уроков музыки или даже кулинарных курсов из-за страха провала, не стесняйтесь начинать!

3. Чат

есть много друзей

Кто, кто не любит общаться? Теперь, когда вы общаетесь с другими людьми, мозг работает более активно, чтобы определить, как вы должны себя вести, отвечать, выражать свое мнение и так далее.

Тем временем мозг также продолжает записывать все происходящие события и разговоры. Этот процесс даже продолжается, когда вы одни или спите ночью. Часть мозга, ответственная за это, является медиальной префронтальной корой и височно-теменной связью. Обе области мозга играют важную роль в обработке информации, улучшении памяти и выполнении когнитивных функций.

Кроме того, общение с другими людьми может быть способом снижения стресса, который может оказать негативное влияние на здоровье мозга. На самом деле, небольшой разговор с человеком рядом с вами в ожидании общественного автобуса может сделать ваш мозг здоровым.

4. Танцы

Танцы - это одна из физических нагрузок, которые могут тренировать гибкость тела, питая мозг. Когда танцует, мозг регулирует движения тела в соответствии с ритмом. Кроме того, мозг также запоминает движения и обрабатывает, какие движения делать дальше. Все эти действия регулируются частью мозга, называемой базальными ганглиями.

Согласно исследованию, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии, танцы могут улучшить память и предотвратить деменцию, когда вы станете старше. Аэробные упражнения, такие как танцы, могут восстановить потерянный объем гиппокампа. Гиппокамп - это часть мозга, которая контролирует память. Когда вы достигнете старости, гиппокамп естественно уменьшится, что часто вызывает расстройства памяти и старости.

5. Садоводство

как предотвратить боли в спине при садоводстве

Вы знаете, что садоводство не только делает ваш дом более красивым, но и может сделать ваше сердце счастливым, что доказано многими медицинскими исследованиями!

Исследования, опубликованные в Журнале Болезни Альцгеймера, показывают, что садоводство может защитить когнитивные функции мозга, увеличить объем мозга и снизить риск болезни Альцгеймера на 50 процентов. В другом исследовании, опубликованном в 2006 году, сообщалось, что садоводство может снизить риск развития деменции на 36 процентов после наблюдения 2000 пожилых людей, которые любят садоводство в течение 16 лет.

Кроме того, садоводство может также снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

5 захватывающих мероприятий, которые могут снизить риск развития деменции, начиная с сегодняшнего дня
Rated 4/5 based on 2995 reviews
💖 show ads