Хотите, чтобы прыщи исчезли? Взгляните на эти 3 эффективные советы

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Gildy Learns to Samba / Should Marjorie Work / Wedding Date Set

Почти у всех могут быть прыщи. На самом деле, прыщи - это состояние воспаленной кожи из-за сальных желез (сальных желез), зараженных бактериями, так что они набухают и заполняются грязью.Многие кремы и лекарства на рынке могут вылечить прыщи, но все эти продукты требуют времени. На самом деле, существует множество эффективных естественных методов быстрого избавления от прыщей.

3 способа быстро избавиться от прыщей

1. Используйте масло чайного дерева

масло чайного дерева

Масло чайного дерева или масло чайного дерева есть масло, которое добывают из листьев дерева Melaleuca alternifolia, местного растения Австралии.

Это масло славится своим содержанием в нем, которое может бороться с бактериями и уменьшить воспаление в коже. Масло чайного дерева в частности, он может быстро избавиться от прыщей, потому что он может помочь бороться с вызывающими прыщи бактериями, такими как P. acnes и S. epidermidis.

По данным Healthline, исследование показало, что 5 процентов геля в масле чайного дерева были почти в четыре раза эффективнее в уменьшении прыщей и почти в шесть раз более эффективными в уменьшении воспаления при прыщах.

В то время как в другом исследовании гель, содержащий 5% масла чайного дерева, оказался в равной степени эффективным средством для уменьшения прыщей, сравнимым с эффективностью препарата от прыщей, содержащего 5% перекиси бензоила.

Как избавиться от прыщей с масло чайного дерева:

  • Смешайте одну каплю масло чайного дерева с 9 каплями воды.
  • Окуните хлопок в смесь и нанесите его прямо на прыщик.
  • После этого вы также можете применить увлажняющий крем
  • Повторите этот процесс один-два раза в день, по мере необходимости.

2. Используйте зеленый чай

преимущества зеленого чая

Зеленый чай считается напитком, который имеет много пользы для здоровья, как сделать сон лучше и расслабиться тела. Но не только это, зеленый чай может быть естественным ингредиентом как способ быстро избавиться от прыщей.

Зеленый чай содержит флавоноиды и дубильные вещества, которые, как известно, помогают бороться с воспалением и бактериями, которые могут вызывать прыщи.

Зеленый чай также известен своим высоким содержанием антиоксидантов эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), который, как было показано, борется с воспалением, уменьшает выработку кожного сала и ингибирует рост бактерий P. acnes у людей с склонной к акне кожей.

Как быстро избавиться от прыщей с помощью зеленого чая

  • Отварите зеленый чай в кипящей воде 3-4 минуты.
  • Пусть чай остынет.
  • Примените это к своему лицу с хлопком или брызгами зеленого чая на своем лице, используя аэрозольный баллончик.
  • Оставьте на 10 минут или на ночь, затем ополосните лицо водой.
  • Делайте это 1-2 раза в день по мере необходимости. Этот чай можно хранить в холодильнике до двух недель.

3. Используйте алоэ вера

сок алоэ

Алоэ вера - это растение, листья которого содержат гель, который обладает многими свойствами.Было показано, что при нанесении на кожу гель алоэ помогает бороться с бактериями, уменьшает воспаление и ускоряет появление угревой сыпи.

Это растение также содержит лупеол, салициловую кислоту, азот мочевины, коричную кислоту, фенол и серу. Все эти ингредиенты могут подавлять бактерии, которые могут вызвать прыщи

Помимо того, что это способ быстро избавиться от прыщей, алоэ вера также можно использовать при различных состояниях кожи, включая псориаз, сыпь, ожоги и ожоги.

Исследование показало, что использование алоэ геля с кремом третиноина оказалось более эффективным при очистке от прыщей, чем просто использование крема третиноина. Крем Tretinoin - средство от прыщей, полученное из витамина A (21).

Как использовать алоэ вера для прыщей:

  • Возьмите гель алоэ
  • Нанесите гель на кожу вместе с другими кремами для лечения акне.
  • Повторите 1-2 раза в день, по желанию.
Хотите, чтобы прыщи исчезли? Взгляните на эти 3 эффективные советы
Rated 5/5 based on 1591 reviews
💖 show ads