6 советов по уходу за волосами для мужчин, чтобы оставаться здоровыми и сильными

содержание:

Медицинское видео: 10 Hair Growth Tips How to Make Your Hair Grow Faster Hair Salon in Sunny Isles Miami J Beauty Bar

Уход за волосами нужен не только женщинам. Мужчинам также нужно это лечение, чтобы их волосы оставались здоровыми и естественно красивыми. Без должного ухода многие проблемы могут возникнуть в ваших волосах. Начиная с волос слишком сухие, легко выпадают, могут даже испытывать облысение. Уже знаете, какой мужской уход за волосами необходим? Проверьте обзор ниже.

1. Не шампунь каждый день

Источник: Человек многих

Принцип мужского ухода за волосами важно отметить не слишком часто шампунем с шампунем. Мужчины часто моют волосы шампунем, а многие даже дважды в день моют волосы, потому что не чувствуют себя как дома.

На самом деле, слишком частое мытье и промывание волос может сделать кожу головы слишком сухой и потерять естественную влажность. Волосы могут чувствовать зуд. Таким образом, вы можете шампунь каждые два дня или после тренировки.

2. Осторожно высушите волосы, не трите их

банные полотенца распространяют микробы

Если вы выйдете с мокрыми волосами, ваши волосы станут более запутанными. Итак, после использования шампуня и кондиционер, аккуратно высушите волосы, погладив голову и проветрив. Используйте расческу с большими зубцами, чтобы волосы не вырывались и не падали при расчесывании.

Мы рекомендуем не использовать полотенце, чтобы потереть волосы, если вы хотите быстро высохнуть. Потому что растирание еще влажных волос повреждает кутикулу (самый наружный слой волос).

Также избегайте использования фены слишком часто. Потому что высокая температура может высушить волосы и кожу головы.

3. Используйте кондиционер тоже

кондиционер
Источник: Берчбокс

окондиционер, не просто выбирай. Ищите это кондиционер который содержит белок и минералы. Этот контент очень важен для поддержания здоровья мужских волос и делает волосы более послушными.

По словам Оскара Бланди, ведущего парикмахера в Нью-Йорке, США, кондиционер не только для женских волос, но и для мужского ухода за волосами нужен этот смягчитель и увлажнитель. Более того, мужские волосы обычно короче и тоньше легче. кондиционер Очень важно восстановить объем мужских волос.

кондиционер также действует как противовес используемому шампуню. Одним из эффектов использования шампуня является сухость волос. Ну, кондиционер действует как увлажнитель, увлажняет кожу головы и волосы и восстанавливает естественный блеск волос с их питательными веществами.

После использования кондиционер, не смывайте сразу, подождите некоторое время, чтобы содержимое впиталось в кожу головы и укрепило волосяные фолликулы.

4. Регулярная стрижка

ро
Источник: шпаргалка

Этот уход за волосами одного человека не должен быть пропущен. Стрижка - это единственный быстрый способ избавиться от поврежденных волос. Поэтому регулярно подстригайте волосы, чтобы удалить концы секущихся концов.

Если вы удлиняете свои волосы, вам следует регулярно подстригать кончики волос каждые 6-8 недель. Просто обрежьте края, чтобы удалить поврежденную часть.

5. Не используйте слишком много продуктов для волос

Источник: Menshealth

Использование слишком большого количества средств для ухода за волосами, таких как гели, лаки для волос, красители, помада и другие средства для волос, слишком часто, что делает ваши волосы не такими естественными.

Слишком много используемых продуктов также делает волосы более тяжелыми. Это нарушит ваш собственный комфорт, если не уменьшит.

По возможности уменьшите количество средств для ухода за волосами, которые вы можете использовать при уборке или расчесывании волос.

6. Также обратите внимание на прием пищи

здоровая пища для занятых людей

Питательные вещества из пищи также важны для ухода за волосами у мужчин. Вот некоторые питательные вещества, которые очень важны для здоровья ваших волос:

белок

Белок может предотвратить запутывание и выпадение волос. Белок придает силу корням волос и делает их более естественными.

Вы можете найти белок из соевых бобов, молока, яиц, орехов, сыра, рыбного мяса, говядины, куриного мяса.

Витамин с

Для роста и поддержания естественного цвета волос, витамин С является ответом. Недостаток витамина С может сделать волосы мужчин сухими или потрескавшимися. Дефицит витамина С также делает вас уязвимыми для выпадения волос.

Фрукты, содержащие витамин С, такие как клубника, манго, папайя и ананас. Овощи с высоким содержанием витамина С включают помидоры, огурцы, цветную капусту и шпинат.

железо

Железо является поставщиком кислорода для волос. Волосяные фолликулы действительно нуждаются в этом кислороде. Без достаточного количества железа поток кислорода в волосяные фолликулы также будет меньше. Если кислорода не хватает, питательные вещества, которые достигают волосяных фолликулов, также не оптимальны.

Источники железа можно получить из зеленых овощей и говядины.

Витамин е

Витамин Е также играет важную роль в здоровье волос. Цитируемый Healthline, витамин Е помогает предотвратить выпадение волос, плавное кровообращение в коже головы, поддерживать выработку масла на поверхности кожи, так что кожа головы не легко высыхает.

6 советов по уходу за волосами для мужчин, чтобы оставаться здоровыми и сильными
Rated 5/5 based on 1065 reviews
💖 show ads