Когда больные раком не могут спать, эти 7 советов могут помочь вам

содержание:

Медицинское видео: A doctor's case for medical marijuana | David Casarett

Любой может испытать на себе проблемы со сном, которые приводят к смене часов сна или неспособности ко сну. Не исключение для больных раком. Даже если больные раком должны иметь оптимальное время сна, не позволяйте им меньше отдыхать. Итак, что вызывает нарушения сна при раке? Узнайте ответ ниже, да.

Почему больные раком часто не могут спать?

Сон - это одна из тех вещей, которую вы не можете пропустить каждый день. Потому что сон и отдых играют важную роль в восстановлении энергии организма после дня занятий. Вы также можете получить множество хороших преимуществ, если получите оптимальное время сна. Например, может поддерживать физическое и психическое здоровье, снижать артериальное давление, укреплять иммунную систему и так далее.

Несмотря на это, многие люди не могут спать, в том числе больные раком. По сообщениям со страницы Национального института рака, наиболее распространенным нарушением сна, испытываемым больными раком, является бессонница.

Как правило, люди, которые получают лечение рака, более склонны к усталости и, следовательно, требуют больше времени для сна. Тем не менее, исследование показывает, что большинство больных раком на самом деле чувствуют обратное, то есть они не могут хорошо спать. Это расстройство сна может быть вызвано несколькими факторами, а именно:

1. Побочные эффекты лечения рака

лекарство от остеоартроза

По словам Оксаны Полеш, доцента Медицинского центра Стэнфордского университета, больные раком часто страдают нарушениями сна, которые затрагивают до 80 процентов пациентов, проходящих химиотерапию.

Исследование, которое он провел, также показало, что бессонница при расстройствах сна может наблюдаться в три раза чаще у онкологических больных, проходящих химиотерапию, чем у здоровых людей.

Кроме того, работа препаратов, принимаемых больными раком, таких как гормональная терапия, кортикостероиды, транквилизаторы и антидепрессанты, которые используются в долгосрочной перспективе, может вызвать бессонницу.

2. Жалобы на лекарства и лечение рака

химиотерапия

Не осознавая этого, вещи, возникающие из-за лечения рака, такие как боль, беспокойство, ночные поты, проблемы с пищеварением, проблемы с мочевым пузырем и проблемы с дыханием, также влияют на характер сна у больных раком.

3. Не в состоянии правильно справляться со стрессом

рак увеличивается

В дополнение к воздействию препарата и принимаемого лечения многие больные раком не могут спать из-за длительного стресса. Условия, которые вызывают стресс, также варьируются, начиная от чувства беспокойства по поводу перенесенной болезни; беспокоиться о своей личной, семейной или трудовой жизни; или из-за размышлений о физических изменениях, которые происходят из-за лечения.

4. Длительное пребывание в больнице

процесс химиотерапии рака

Во время госпитализации в больнице возможно, что больные раком могут испытывать насыщение, поэтому они не могут спать как обычно. Это может быть вызвано тем, что вы чувствуете себя некомфортно с кроватями, подушками, матрасами, комнатной температурой или из-за необходимости жить в одной комнате с другими пациентами в больнице.

Кроме того, больничные процедуры также могут быть причиной нарушений сна у больных раком. Например, когда врачи и медсестры приходят сдавать экзамен или просто дают лекарства.

Советы по преодолению нарушений сна у онкологических больных

Достаточно спать во время лечения рака очень важно для борьбы с раком. Потому что, по словам доктора Лейк Шамсуддин, медицинский директор клиники сна в онкологических центрах Америки, отсутствие сна приведет к увеличению уровня гормона кортизола в организме.

Когда уровень кортизола увеличивается, количество естественных клеток-киллеров, которые борются с раком в организме, будет уменьшаться. Поэтому важно иметь оптимальное время сна для ускорения заживления рака.

Ради оптимального режима сна больные раком могут делать следующие трюки:

  • Делайте упражнения по крайней мере один раз в день. Вы можете выполнять это задание за 2-3 часа до сна.
  • Избегайте кофеина, по крайней мере, за 6-8 часов до сна.
  • Избегайте употребления алкоголя.
  • Перед сном пейте теплые напитки, такие как теплое молоко или чай без кофеина.
  • Дремать можно только в том случае, если это не слишком долго, чтобы не мешать спать по ночам.
  • Попросите кого-нибудь помассировать спину или ноги перед сном.
  • Если вы должны быть госпитализированы в больницу, создайте в комнате максимально комфортную атмосферу. Например, принося подушки и одеяла из дома.

Если после выполнения этих действий вы все еще не можете заснуть, попробуйте проконсультироваться с условиями, которые вы испытываете, с врачом или медсестрой, которая занимается с вами, чтобы вы могли выяснить, почему у вас проблемы со сном.

Когда больные раком не могут спать, эти 7 советов могут помочь вам
Rated 4/5 based on 1662 reviews
💖 show ads