Правда ли, что у пары такое лицо? Вот научное объяснение.

содержание:

Медицинское видео: Your brain hallucinates your conscious reality | Anil Seth

Вы когда-нибудь находили любовников, которые похожи? Или именно вы и ваш партнер, который, как часто говорят, имеет похожее лицо? Сказано, что он сказал, любовник, лицо которого является подобным, является признаком того, что они женаты. Так это правда? Это объяснение по мнению экспертов.

Подобные лица являются признаком партнера? Как получилось?

Может быть, не один или два раза вы случайно видите пару влюбленных, которые имеют похожие лица. Даже потому, что слишком часто можно предсказать, что оба они совпадают. Действительно, в сообществе циркулирует множество предположений о том, что люди, которых сравнивают, имеют сходные лица. Не только лицо, но и некоторые черты, поведение и привычки, которые не сильно отличаются.

Если у вас есть партнер, попробуйте подумать о себе и своем партнере. Есть ли что-то похожее в вас обоих, с точки зрения лица или привычки?

Исследователи давно изучили это особое явление. По словам Тая Таширо, автора книги «Наука счастья навсегда», существует элемент склонности, который заставляет кого-то предпочесть партнера, который имеет с ним сходство. Именно поэтому они будут чувствовать себя более легко знакомыми друг с другом.

Этот вывод подкрепляется исследованием из Ливерпульского университета, Англия, в котором участники исследования попросили выбрать две фотографии, по одной фотографии мужчины и одной женщины, а затем оценить личность человека, которого они выбрали. Однозначно, большинство участников выбрали пару фотографий, которые оказались парой, которая была замужем довольно долго.

Участники выбрали пару, потому что они, как полагали, имели личности, которые имели тенденцию быть подобными. Итак, исследователи приходят к выводу, что, имея схожую личность, лица двух партнеров могут быть похожи друг на друга.

Однако, если в это время вы чувствуете, что вы и ваш партнер не похожи друг на друга, это не означает, что вы оба не женаты. Причина, Роберт Zajonc, психолог из Мичиганского университета, проанализировал фотографии пар, сделанных, когда они были еще молодоженами, и сравнил их с фотографиями после 25 лет брака.

Результаты показывают, что чем дольше пара вместе, тем больше у них будет индивидуальность или сходство друг с другом. Интересно, что общий фактор счастья также может быть причиной появления физического сходства у обоих партнеров.

Что заставляет пары выглядеть похожими?

1. Выберите партнера из той же среды

Самая простая причина, по которой влюбленные могут выглядеть одинаково, заключается в том, что большинство из них выбирают пары, находящиеся в одной среде. Например, из-за одной школы, одной среды дружбы, до одного объема работы.

Величина интенсивности этой встречи, которая затем способствует совпадению между вами и вашим партнером из-за сходства привычек. В итоге выросла любовь друг к другу.

2. Как видеть отражение себя

Большинство людей решают привязать свои сердца к людям, которые, по его словам, имеют сходство с собой, как с точки зрения физического, так и природного характера. Взять, к примеру, каждый день вы будете смотреться в зеркало, чтобы вы могли по-настоящему понять, как форма лица и тела детальна. В том числе форма ваших глаз, носа, губ, челюсти и многое другое.

Поскольку вы хорошо знаете себя, это то, что тогда неосознанно становится вашим ориентиром при выборе партнера. Вы будете склонны любить кого-то, кто имеет почти такие же критерии или даже очень похож на себя.

Энтони Литтл, преподаватель Reader's Digest, сказал, что это было вызвано«Визуальная экспозиция» Это означает, что чем больше мы видим что-то, тем больше оно нам понравится. Ну, вы часто видели партнера в себе.

3. Чем счастливее, тем больше похоже

Как упоминалось ранее, фактор счастья играет роль в том, чтобы лица влюбленных выглядели одинаково. Как получилось? Посмотрите, похожие лица на самом деле не обязательно из-за формы ваших бровей, носа и пары точно. Подобные лица могут быть потому, что вы оба часто улыбаетесь и смеетесь. Со временем линии лица вокруг рта и пара образуют похожую улыбку, так что выражение вашего лица выглядит одинаково.

Некоторые исследования также показывают, что чем больше сходства у вас и вашего партнера, тем больше вероятность того, что вы и ваш партнер останетесь вместе надолго.

4. Прошло много вещей вместе

В дополнение к фактору счастья, проводя время вместе, любовники также могут быть более похожими, после того, как они много времени проводят вместе. Возможно, вы заметили, пара влюбленных, которые изначально выглядели обычными, даже не смотрели вообще.

Но со временем они все больше выглядели подходящими и гармоничными друг с другом. Ну, из-за многих вещей, которые они пережили, которые неосознанно способны влиять на выражение лица на поведение пары.

Например, у вашего партнера серьезное, серьезное выражение лица. Поскольку вы долгое время строили домашнее хозяйство и видели это выражение каждый день, вы неосознанно подражали этому серьезному выражению. Неудивительно, что многие люди потом комментируют, что вы оба похожи.

Правда ли, что у пары такое лицо? Вот научное объяснение.
Rated 5/5 based on 977 reviews
💖 show ads