Эти 5 видов суперпродуктов могут бороться с воспалением в организме

содержание:

Медицинское видео: The Immune System Explained I – Bacteria Infection

Ревматические заболевания, диабет, астма, раздражение кишечника или болезни сердца вызваны воспалением в теле, которое не излечивается. Риск этого заболевания возникает в пожилом возрасте, но он также может возникнуть, если употребляемая пища может вызвать воспаление. Чтобы избежать этой болезни, большинство людей придерживаются противовоспалительной диеты или употребляют только продукты, которые борются с воспалением.

Список продуктов, которые могут бороться с воспалением в организме

Здоровая иммунная система может распознавать и бороться с бактериями, вирусами или химическими веществами, которые попадают в организм. В процессе воспаление тела будет происходить. Постепенно воспаление, которое не излечивается, ухудшится и может вызвать хроническое заболевание. Это состояние будет ухудшаться, если пациент не избегает некоторых продуктов, которые ухудшают воспаление.

Лекарства могут вылечить воспаление, но будут побочные эффекты. Поэтому многие специалисты по здоровью рекомендуют принимать противовоспалительную диету в качестве дополнения к препарату. Считается, что эта диета является безопасной, а также одним из способов предотвратить развитие хронических заболеваний в дальнейшей жизни.

Тогда какие продукты могут бороться с воспалением? Далее идет список.

1. Овощи и фрукты

Овощи и фрукты имеют много питательных веществ, необходимых организму. Вы можете легко наслаждаться овощами и фруктами в меню еды или сока. Некоторые овощи и фрукты, которые помогают организму уменьшить воспаление, включают в себя:

Бок Чой

Бок Чой также известен как китайская капуста, которая содержит более 70 антиоксидантных соединений, одним из которых является кислота гидроксикоричная, Эти соединения помогают организму повысить иммунную систему организма против инфекции.

брокколи

Овощи содержат большое количество калия, магния и антиоксидантов, таких как флавоноиды и каротиноиды. Эти антиоксиданты работают вместе, чтобы уменьшить окислительный стресс в организме, то есть количество свободных радикалов, которое превышает способность организма нейтрализоваться. Брокколи также эффективен в профилактике рака и болезней сердца.

сельдерей

В дополнение к листьям и стеблям семена сельдерея также обладают такими же свойствами, которые уменьшают воспаление путем борьбы с бактериальными инфекциями. Еще одним преимуществом, которое вы можете получить, когда вы едите, является поддержание минерального баланса в организме и уровня холестерина. Вы можете добавить сельдерей в суп или сделать сок.

ананас

Этот желтый фрукт содержит бромелайн, который приносит много пользы организму. Преимущества других ананасов не только уменьшают воспаление, но и предотвращают образование тромбов, которые препятствуют циркуляции крови.

свекла

Растения, напоминающие мелкий красный картофель, содержат много антиоксидантов, которые могут восстанавливать клетки организма, поврежденные воспалением. Содержание кальция и магния в свекле очень низкое, поэтому он не вызывает накопления кальция, что приводит к образованию камней в почках.

2. Лосось

кожа лосося

Лосось содержит наиболее эффективные омега-3 жирные кислоты для уменьшения воспаления. Кроме того, мясо рыбы очень полезно для улучшения способности мозга, как для улучшения памяти, так и для улучшения концентрации.

3. Зерновые

что такое семена чиа

Льняное семя (семя льна)

Хотя форма небольшая, льняное семя является пищей, которая содержит антиоксиданты, а именно полифенолы. Преимущество заключается в предотвращении преждевременного старения и поддержании баланса гормонов и полезных бактерий в организме.

Семена чиа

Семена чиа содержит омега-3 жирные кислоты, омега-6 жирные кислоты, а также люфиноленовые незаменимые жирные кислоты. Эти три жирные кислоты могут регулировать уровень холестерина, снижать кровяное давление и снижать окислительный стресс, поэтому его часто употребляют люди с атеросклерозом.

4. Специи

облегчить головокружение

куркума

Считается, что основное соединение в куркуме, а именно куркумин, более эффективно предотвращает воспаление, чем аспирин или ибупрофен. Поэтому куркума может быть использована в качестве естественного средства от ревматических заболеваний или других воспалительных заболеваний артрита.

имбирь

Помимо уменьшения тошноты в желудке и согревания тела, имбирь может уменьшить воспаление путем нормализации сверхактивного иммунного ответа. Имбирь также помогает организму расщеплять токсины, что облегчает работу лимфатической системы и используется как естественное средство от астмы и аллергии.

5. Грецкие орехи

Грецкие орехи или грецкие орехи являются растительными источниками жирных кислот омега-3. Фитонутриентные соединения, содержащиеся в этих орехах, не встречаются в других продуктах. Его функция состоит в том, чтобы помочь защитить организм от метаболического синдрома, такого как высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови или высокий уровень холестерина.

Эти 5 видов суперпродуктов могут бороться с воспалением в организме
Rated 4/5 based on 2062 reviews
💖 show ads