Пейте куркуму для желудочной кислоты, что это эффективно?

содержание:

Куркума - одна из специй кулинарии, у которой есть много преимуществ. Эта желтая специя часто используется для лечения многих заболеваний, в том числе желудка и проблем с пищеварением. Использование куркумы в лечении, как утверждают, помогает лечить желудочную кислоту. Итак, правда ли, что куркума для желудочной кислоты эффективна?

Эффективна ли куркума для желудочной кислоты?

польза кислой куркумы

Куркума богата противовоспалительными соединениями и антиоксидантами. В традиционной китайской медицине куркуму часто используют для облегчения боли при артрите и гладкой менструации. Эта трава также используется для улучшения пищеварения и функции печени.

Куркума содержит активный ингредиент, куркумин. Этот материал дает пользу для здоровья куркумы. Куркумин - это антиоксидантный полифенол, который обладает противовирусным, антибактериальным и сильным противораковым действием.

Согласно одному исследованию, желудочная кислота и рефлюкс желудочной кислоты (ГЭРБ) могут быть вызваны воспалением и окислительным стрессом. Это исследование показывает, что ГЭРБ необходимо лечить антиоксидантами и противовоспалительными средствами.

Другие исследования показали, что противовоспалительное действие куркумина может предотвратить воспаление пищевода. Говорят, что куркума и экстракт куркумина обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Таким образом, куркума может помочь облегчить симптомы ГЭРБ.

Согласно исследованию 2007 года, рефлюкс желудочной кислоты и ГЭРБ могут быть вызваны воспалением и окислительным стрессом. Это исследование показывает, что ГЭРБ необходимо лечить антиоксидантами и противовоспалительными средствами.

Отдельное исследование показывает, что противовоспалительный эффект куркумина предотвращает воспаление пищевода. Говорят, что куркума и экстракт куркумина обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Таким образом, куркума имеет потенциал для облегчения ГЭРБ. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, действительно ли куркума действительно эффективна при лечении симптомов желудочной кислоты.

Возможные риски, связанные с употреблением куркумы

как бороться с тошнотой и рвотой после операции

Куркума является естественным разбавителем крови. Поэтому вам не следует принимать куркуму, если вы принимаете препараты, продающиеся в розницу крови, или если вы собираетесь сделать операцию в ближайшем будущем. Куркума также может снизить уровень сахара в крови, снизить артериальное давление и усугубить проблемы с желчным пузырем.

Кроме того, некоторые люди сообщают, что куркума вызывает ухудшение желудочной кислоты. Это может быть из-за пряного вкуса. Потребление куркумы в течение длительных периодов времени или в высоких дозах может увеличить риск расстройства желудка, тошноты и диареи.

Беременные или кормящие женщины не должны использовать чрезмерное количество куркумы. В любой форме, вы не должны потреблять больше куркумы, чем вы обычно используете для приготовления пищи.

Потребление куркумы может вызвать аллергическую реакцию. Если после куркумы вы испытываете такие симптомы, как зуд, учащенное сердцебиение или затрудненное дыхание, прекратите использование. Если ваши симптомы серьезны, немедленно обратитесь к врачу.

Итак, вы можете использовать куркуму для желудочной кислоты?

Куркума для менструальных женщин

Хотя существует мало доказательств того, что куркума может помочь желудочной кислоте, это хорошо, если вы хотите попробовать куркуму для желудочной кислоты. Большинство людей могут получить куркуму хорошо в виде пищи и добавок.

Организм не может усваивать содержимое куркумы (куркумин) должным образом, потому что он быстро метаболизируется в печени и кишечнике. Поэтому пиперин необходим для увеличения абсорбции куркумина в организме. Пиперин можно найти в черном перце. Если вы решили принимать добавки с куркумой, вы должны увидеть, есть ли в добавке экстракт черного перца.

Есть несколько вещей, которые нужно помнить, если вы планируете использовать куркуму для желудочной кислоты:

  • Для достижения наилучших результатов используйте куркуму с черным перцем или выберите добавку, содержащую пиперин.
  • Куркума может действовать как разжижитель крови. Не следует принимать куркуму с антикоагулянтными препаратами или разбавителями крови.
  • Вы можете испытывать побочные эффекты, если употребляете куркуму до 1500 мг или более в день.
  • Может потребоваться несколько недель, чтобы увидеть, помогает ли куркума вашим симптомам. Если ваши симптомы не улучшаются или ухудшаются, вы должны прекратить использование и проконсультироваться с врачом.
  • Имейте в виду, что успех лечения ГЭРБ зависит не только от потребляемых лекарств, но и от образа жизни, который необходимо изменить. Например, привыкнуть к еде немного, но часто, не спать на спине после еды, бросить курить и не надевать плотную одежду, чтобы избежать подавления области живота.
Пейте куркуму для желудочной кислоты, что это эффективно?
Rated 4/5 based on 2359 reviews
💖 show ads