Советы и рекомендации по работе с малышом, который любит кусать своих друзей

содержание:

Как родитель малыша, который активно играет, вы когда-нибудь сталкивались со следующей ситуацией? На игровой площадке вы внезапно видите, как ваш малыш кусает руку вашего друга, пока не заплачет. Паникуя, вы поспешно вытащили его с «места преступления» и были заняты извинениями перед матерью друга. Далее вы поражены. Почему дети любят кусать не только своих друзей, но и свои игрушки дома, и как лучше всего справиться с этой ситуацией?

Почему дети любят кусаться?

Малыши в возрасте 1-3 лет любят кусать ближайший предмет. Может быть, однажды вы или партнер, который становится «жертвой», в других случаях может быть его собственным братом, учителю или его друзьям в PAUD. Привычки кусаться в этом возрасте все еще относительно нормальны, и обычно вызываются такими вещами, как:

Любопытство и любопытство

Привычка кусать детей обычно происходит из комбинации любопытства по поводу окружающей среды и инстинктов поиска пищи. В сочетании с двигательными навыками и набором жестов, которые начали быстро развиваться, было бы легче достать предмет и положить его в рот, потому что он думал о еде.

Нужно внимание

ребенок с соской

Любопытство также вызывает у них любопытство по поводу реакции других на их действия. Будет ли человек (например, вы или ваш партнер) сердиться, смеяться, плакать или удивляться, когда он укусил вас за руку или вещи вокруг него.

Изгнать боль

Когда ребенок начинает прорезывать зубы, он часто кусает пальцы или игрушки, чтобы облегчить боль. Или даже соски ее матери во время кормления грудью.

Выражая гнев и раздражение

Детям все еще трудно выразить свои эмоции. Поэтому, когда дети чувствуют себя расстроенными или игнорируемыми, укусы - это способ, с помощью которого дети могут общаться, чтобы привлечь внимание.

Советы и рекомендации по борьбе с кусающимися детьми

Если в другой раз вы ловите ребенка, кусающего друга или что-то поблизости, не паникуйте. Выполните следующие шаги, чтобы преодолеть их.

  • Не ругайте и не кричите на него. Сохраняйте спокойствие, и вы должны немедленно держаться подальше от ребенка от того, кого он кусает. Злость просто расстраивает вашего ребенка, чтобы с ним было еще сложнее обращаться. Это действие также применяется, когда вы видите, как ребенок кусает предмет, который нельзя есть или класть в рот.
  • Успокойте ребенка и спросите его, почему он кусает кого-то другого. Покажите результаты укуса ребенку, чтобы он понимал, что его действия причиняют боль другим. Это заставляет ребенка задуматься о своих действиях и больше не повторять его действия.
  • Затем научите ребенка извиняться перед человеком, которого он кусает. Далее пусть ребенок снова поиграет со своим другом.

Советы по прекращению укусов у детей

ребенок кусает

Привычки клевать у детей должны быть прекращены. Вы можете помочь детям избавиться от этих привычек следующими способами:

  • Утвердите ребенку, что укус - плохое поведение. Укус друга может вызвать у него тошноту, а укусы игрушек или других предметов могут повредить его.
  • Рассмотреть возможность выбора прогулочная группа или детские сады с меньшим количеством студентов. Это позволяет ребенку не чувствовать себя забытым, так что он, вероятно, не укусит своего друга, чтобы привлечь к нему внимание воспитателя или опекуна.
  • Научите детей выражать себя, когда они грустят, злятся, расстраиваются или нуждаются во внимании. Это мешает ребенку рисковать своими чувствами через укусы.
  • Подготовьте пустышку, чтобы отвлечь его, если ребенок любит кусать предметы вокруг него.
Советы и рекомендации по работе с малышом, который любит кусать своих друзей
Rated 4/5 based on 1334 reviews
💖 show ads