Определение характеристик келоидов с самого начала

содержание:

Медицинское видео: Debtocracy (2011) - documentary about financial crisis - multiple subtitles

Келоиды - это избыток рубцовой ткани, которая образуется на только что восстановленной ране. Из-за чрезмерного роста часть, заросшая келоидами, будет выделяться на коже. Келоид не просто растет из ниоткуда, но медленно. Тем не менее, мы можем определить характеристики келоидов, которые будут расти с самого начала.

Не каждый, у кого есть шрам, будет испытывать келоиды. Некоторые раны, такие как ожоги, тяжелые прыщи и хирургические рубцы, могут быть заросли келоидами. Причина неизвестна, но генетические факторы (наследственность) являются одной из причин келоидов.

Для более подробной информации, следующие различные характеристики келоидов обычно указываются в начале их появления.

Каковы характеристики келоидов, когда они появляются впервые?

причины келоидов

Келоид не появляется мгновенно. Обычно появление келоидов отмечается различными признаками, такими как:

Первоначально появляется шрам

Обычно келоиды начинаются со шрамов розового, красного или фиолетового цвета. Форма разнообразна, может быть как круглой, так и овальной. Если шрамы начинают появляться, есть пятна разных цветов по сравнению с другими частями вашей кожи, это может быть начальным признаком келоидов.

Расти медленно

Келоид обычно появляется с небольшим размером, пока долгое время не увеличивается и не продолжает распространяться. Следовательно, келоиды на ваших шрамах нередко бывают достаточно большими, чтобы мешать их появлению. Келоиды появляются медленно и обычно занимают от 3 до 12 месяцев или даже больше в той части кожи, где есть шрам.

Бледный с плотной, но жевательной текстурой

Шрамы, заросшие келоидами, при прикосновении обычно чувствуют себя иначе. Обычно он будет более заметным с плотной, но жевательной текстурой. Кроме того, цвет также обычно бледнее или темнее со временем по сравнению с другими частями кожи.

Келоиды темного цвета, как правило, вызваны воздействием прямых солнечных лучей на эту область.

Это больно, зуд и больно

Характеристики келоидов растут в начале, вы почувствуете зуд, боль, а также боль в рубцовой части. Однако эти симптомы обычно исчезают сами по себе, когда келоид перестает расти. Постарайтесь не поцарапать его слишком сильно. Вы можете сжать это с теплой водой, если зуд весьма беспокоящий.

Определение характеристик келоидов с самого начала
Rated 4/5 based on 1452 reviews
💖 show ads